Аэрофлоторологи ответьте

Zeppelin

Старожил
В советские времена, если пакс пересекал атлантику (экватор) ему выдавалась на борту грамота. Типа, Иванов И.И. житель такой-то страны пересек атлантику... Дальше в стиле фентези текст, а заканчивается это все номером рейса и подписью капитана.
Интересно, сейчас такое на рейсах аэрофлота осталось?
 
Реклама
Zeppelin,
а остались ли счаз рейсы АФЛ, пересекающие экватор?:D

мне только приходит в голову рейс раз в три недели в Анголу...
 
Да, было такое. у нас до сих пор где-то валяются отцовские сертификаты. Хорошо, если у АФЛ нет таких рейсов, на рейсах других авиакомпаний выдают?
 
Было бы интересно узнать. А-то попались мне чистые Soviet на русском и английском.
 
vtairov сказал(а):
на рейсах других авиакомпаний выдают?
Думаю не часто... Хотя кто-то в заметках писал, что давали такой сертификат при пересечении экватора, где то в Южной или Юго-Восточной Азии, кажется. Рейс был на АТR
 
Достаточно близко к теме, так что спрошу здесь: значки "Перелетевшему Полярный круг" кому выдавались и в какие годы? На работе периодически встречаются - не сказать что совсем старые...
 
Mavr,
Mavr сказал(а):
а Луанда вроде бы в Анголе
Если честно, не представляю как можно долететь из России в Анголу, не пересекая экватор. ;)

vtairov сказал(а):
на рейсах других авиакомпаний выдают
дают. у меня есть одной маленькой авиакомпании маленькой островной страны.
 
все же sega сказал(а):
Достаточно близко к теме, так что спрошу здесь: значки "Перелетевшему Полярный круг" кому выдавались и в какие годы? На работе периодически встречаются - не сказать что совсем старые...
В 70-е - 80-е не выдавались точно. Иначе бы у меня их была большая куча :)
 
Реклама
Назад