Аэрофобия и результат борьбы с ней

karry

Новичок
Добрый день.
Возможно, тема достаточно актуальная и обсуждалась не раз, но все же хочется услышать мнения по этому поводу. У меня боязнь полетов, но самолеты и аэропорты я очень люблю, люблю путешествовать. Читала разную литературу на тему аэрофобии, но не могу сказать, что после прочтения мое отношение к перелетам изменилось. Бывают ли ситуации, когда человек полностью избавляется от данной фобии? Возможно кто-то сумел это сделать? Поделитесь, пожалуйста)
 
Реклама
Несколько человек с этого форума избавились от аэрофобии.
Читайте блоги пилотов: летчика Лехи, Денокана. А самое главное - надо часто летать (хотя бы раз 15 в год). Тогда страх уйдет.
 
Ну и зря вы так.
Я бы очень хотела узнать, что же там изнутри в авиаотрасли.
 
Это наверное так и останется в мечтах)))
Это Вам не поможет. Ведь не таких полетов Вы боитесь!
Но совет верен в том смысле, что страх лечат ТОЛЬКО любовью!
Постарайтесь полюбить этих небесных пони и коней, искренне поверить, что красивое не может навредить...
А Вы видели НЕ красивый самолет?
Ну да, есть чуть ярче, есть чуть плоше, но урод не полетит!
Не бойтесь их любить и перестанете бояться...

P.S. Не поверите, я работаю на них кучером с 1972 года по н.вр. И в самолете мне в 100 раз спокойнее, чем в DASTER-е на МКАД.
 
Это Вам не поможет. Ведь не таких полетов Вы боитесь!
Но совет верен в том смысле, что страх лечат ТОЛЬКО любовью!
Постарайтесь полюбить этих небесных пони и коней, искренне поверить, что красивое не может навредить...
А Вы видели НЕ красивый самолет?
Ну да, есть чуть ярче, есть чуть плоше, но урод не полетит!
Не бойтесь их любить и перестанете бояться...

P.S. Не поверите, я работаю на них кучером с 1972 года по н.вр. И в самолете мне в 100 раз спокойнее, чем в DASTER-е на МКАД.
Интересно, где сейчас можно увидеть красивый самолет, кроме как в музее-))
 
Интересно, где сейчас можно увидеть красивый самолет, кроме как в музее-))
Сейчас все что летает у нас массово весьма привлекательно, если не парить мозг про изящество чистого крыла и не докапываться к деталям. Ливреи могут быть очень так себе, да. (А если докапываться к деталям, я и к эталонному 154 докопаться могу).
 
Реклама
Сейчас все что летает у нас массово весьма привлекательно, если не парить мозг про изящество чистого крыла и не докапываться к деталям. Ливреи могут быть очень так себе, да. (А если докапываться к деталям, я и к эталонному 154 докопаться могу).
На мой взгляд последним изящным самолетом был конкорд. Наверно можно найти что-то красивое и после, но в целом - авиация, как и автомобилестроение, умерла в 60-е, с тех пор шло соревнование кто сделает более убого
 
На мой взгляд последним изящным самолетом был...
Да ладно. Всё кончилось значительно раньше:
768491.jpg


Летайте самолётами из "дерева и полотна"!!! Это вылечит Вас от аэрофобии и прочей лабуды.
На них никогда не отказывает СКВ, потому что её просто нет.
 
Последнее редактирование:
Человек спрашивает реальных советов, а вы тут все хиханьки да хаханьки
 
Человек спрашивает реальных советов...
Так уже дали:
Не бойтесь их любить...
Самолёты, Небо, Полёты.
тут все хиханьки да хаханьки
Ежели серьезно, то человек сначала должен сам разобраться что он (именно он, а не Google) называет аэрофобией, что её вызывает, с чем она связана именно у него.
По большому счету естественными страхами, еще как то связанными с условиями полёта в современном самолете, можно считать боязнь замкнутого пространства и высоты, а всё остальное надуманное, от головы.
 
По большому счету естественными страхами, еще как то связанными с условиями полёта в современном самолете, можно считать боязнь замкнутого пространства и высоты, а всё остальное надуманное, от головы.

Вот у меня проблема с гиперконтролем.
Поэтому, я, например, не езжу на междугородних автобусах.
Я ни в коем случае не сравниваю пилота и водителя пазика :) Более того я ИТшник, соответственно тяготеющий к точным наукам, и понимаю абсурдность своего желания "контроля". Что вдвойне рвет мне шаблон и вызывает взаимоисключающие параграфы... :)))

Более того - я люблю авиацию. И все, что с ней связано. Я спокойно летаю на всяком, кхм, дельтапланах, парапланах и тп. "стремных" конструкциях.

Но, после полета на самолете - я выжатый лимон. У меня пот порой с пальцев капает. В прямом смысле.

Да, выпивать я себе не позволяю. Мама в молодости была бортпроводником и мне хватило рассказов, как с алкоголя у настоящих аэрофобов в полете крышу сносит...

Вот так и летаю в отпуск и по работе :)
 
whitestyle, а чего вы боитесь на большом самолете, если спокойно летаете на стремных конструкциях?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Это Вам не поможет. Ведь не таких полетов Вы боитесь!
Но совет верен в том смысле, что страх лечат ТОЛЬКО любовью!
Постарайтесь полюбить этих небесных пони и коней, искренне поверить, что красивое не может навредить...
А Вы видели НЕ красивый самолет?
Ну да, есть чуть ярче, есть чуть плоше, но урод не полетит!
Не бойтесь их любить и перестанете бояться...

P.S. Не поверите, я работаю на них кучером с 1972 года по н.вр. И в самолете мне в 100 раз спокойнее, чем в DASTER-е на МКАД.


Если честно, я как раз таки очень люблю самолеты. Пугает меня мысль, что я нахожусь на большой высоте и не могу контролировать ситуацию)
 
Назад