Аэрокобра против Су-27

denokan

Старожил
Боюсь, что если Покрышкина на 'аэрокобре' свести в воздушном бою с обычным летчиком на Су-27, мастерство первого не выручит.
 
Реклама
denokan,
я про ньюансы техники, а не разные классы. Были же бои - Миг-15 с Сейбром, да и в войну - Ла и Кобры - в результате побеждал пилот, а не тип.
 
denokan сказал(а):
Боюсь, что если Покрышкина на 'аэрокобре' свести в воздушном бою с обычным летчиком на Су-27, мастерство первого не выручит.

У амеров есть же классное развлекательное кино, как USS Nimitz попадает в океане у Гавай во "временнУю дыру" и переносится в прошлое 6.7.1941 - за сутки до Пирл-Харбора. Пилоты F-16 вступают в бой с японскими zero. Весьма интересно снято, но нюансы сможет оценить лишь боевой летчик...
 
Интересно а современная ракета возьмет цель типа "зеро" или "ме-109" ? А то, при маневрировании для пушечного огня, современные самолеты могут "доманеврироваться". Какая ни будь mk-108 каааак :confused2:
 
DR сказал(а):
Интересно а современная ракета возьмет цель типа "зеро" или "ме-109" ?

Если с РЛГСН- чего не взять? Они тоже дралевые. Да и совсем модерновые ИК ГСН ловят поршневиков.

А то, при маневрировании для пушечного огня, современные самолеты могут "доманеврироваться". Какая ни будь mk-108 каааак :confused2:

Против ГШ-30 или Вулкана ей как-то будет хреново, этой МК108.
 
vm, в этом плане меня очень повеселил вышеуказанный фильм. В одном из эпизодов Ф-14 ведет ближний бой с Зеро. Оставим без комментариев тот факт, что "Томкэт" сумел переманеврировать японца... :D В общем, он сбивает самурая из пушки. Но выглядит это так, будто у него не скорострельная 20-мм стоит, а пулемет "Браунинг" калибра 7,62. Очередь почти в упор, - а небронированный японец только задымился - и еще пролетел с километр, прежде чем упасть... :confused2: Хотя по идее должен был бы превратиться в паззл.
 
DR сказал(а):

А может так :). Посмотрите здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/MK-108
и здесь http://www.kbptula.ru/rus/str/cannons/gsh301.htm
и обратите внимание на такие характеристики, как темп стрельбы, начальная скорость снаряда и масса.
 
Реклама
Ну насчет МК 108 я погорячился - "курцгерет" для Б-17.
Однако сбивали же МЕ-262 ? Сколько ракет у совр. самолета - ну 4 я думаю. А если влететь на су 27 в рой ЛА 5 ? думаю, будет тревожно =)
 
DR,
на Су-27 не 4 ракеты... 4 только под пузом.. плюс еще 6 (по-моему) на крыльях
 
Если за штурвалом коммунист, он найдет как уничтожить империалистического хищника.
 
чего-то я думаю что радиолокационный прицел+пушка шансов не оставит поршням.
А приличная скорость не даст им вообще ничего сделать. Собственно Миг-15 же сталкивались наверняка в Корее с поршневыми?
Маневры реактивных на куда большей скорости получаются, хоть и больше радиус - потом поршневой просто не успеет.Ме-262 летал по прямой и горел при резком увеличении газа. Да и скорость его максимальная не многим больше чем у Ла-7, а тяговооруженность наверняка такая же.
 
на Су 8 или 10 точек подвески, и по-моему легкие ракеты можно вешать на сдвоенные пусковые устройства- то есть одна точка подвески - две ракеты.
 
знатоки аэродинамики и самолетов с двигателями с ОВТ как вы считаете,
Су-30МКИ или Су-29ОВТ выиграют маневренный бой у той же аэрокобры и тп? например зайдя в нижнюю полусферу и "встав на хвост"....
 
flying,
думаю так сложно и не надо
расстреляют на проходе и все
кобра маневрируя вряд ли скорость выше 400 удержит, да и перегрузка у реактивных установившаяся больше - думаю и без ОВТ шансов мало, а с ОВТ - тем более, на хвост вставать не надо (тем более себе :) ) - располагаемые углы атаки больше - ну и шансов побить еще больше.
 
Ладно уговорили. Беру F-22. Где портал в прошлое ? Кстати, а как будет организовано снабжение и питание ?
 
Реклама
Назад