Аэронавигационное убожество - Анализ схемы захода на посадку в аэропорту Внуково

Artem_Smith

Новичок
Ситуация с публикуемой аэронавигационной информацией (АНИ) в России не отвечает требованиям безопасности полетов. Росавиация полагает, что достаточно издать указание о наведение порядка в представлении аэронавигационной информации и качество ее улучшится. Однако для создания качественной АНИ необходимо иметь соответствующие нормативные документы и финансовые ресурсы. Окриком делу не поможешь.

Продолжение статьи читайте тут: http://www.aex.ru/docs/4/2010/2/1/932/

На мой взгляд статья показывает, как у нас относятся к безопасности.
Действительно, живу в Одинцово, Запретная зона 32 и после открытия новой полосы, самолеты начали неприлично досаждать городу летая очень низко, хотя по схемам им там лететь не положено.

Но лично меня это ни чуть не расстраивает, скорее даже наоборот, можно иногда почти рядом с домом пофоткать...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я с вами обсолютно согласна. Я живу в Хабаровске и там точно такая же ситуация. Самолёты заходят на посадку около моего дома и пролетют очень низко (на уровне 12, 13 этажа). Я живу на 10 и мне это очень не нравится!
 
мне бы такие проблемы. Когда покупал квартиру с видом на тушино, думал - вот, буду выходить на балкон и вспоминать молодость в ЦАКе. Фигушки - как только купил, через год-другой Тушино свернуло полеты.
ну не гадство ли?!
Боюсь покупать теперь яхту - чую, как только куплю - Строгинская пойма обмелеет :)
 
Действительно, живу в Одинцово, Запретная зона 32 и после открытия новой полосы, самолеты начали неприлично досаждать городу летая очень низко, хотя по схемам им там лететь не положено.

по каким схемам?
та схема, на которую вы дали ссылку вступает в действие с 11.02.2010 г.
 
xoid, все гораздо ужаснее! Дом-2 идет с жуткими помехами!!! :mad:
 
xoid, насколько я понял - они сбивают этажи 12 и 13, что жителям этажа 10 не нравится.
 
Посмотрите схему, которая с ноября действует

с ноября 2009 не нашел,
нашел старую ЦАИ ГА с 1999 по 2006
нарисовал схему на основе спутниковой фотки.
(внимание, файл изображения большой - Jpeg 36 мб, 10576х12872 pix)
http://depositfiles.com/files/0vj5vd5l7

b0e26f8a0b6c.jpg


Жёлтым - старая схема, зелёным новая, красным запретные зоны UUP43 и UUP32.
Не знаю насколько я правильно начертил UUP32 - Круг радиусом 7 км с центром 55 44.5с 037 13.4в,
Одинцово в эту запретную зону не входит (за исключением
Мед.зоны (Центральный военный клинический госпиталь) и кусочков 2 и 3 МКР по ул. Северной.

в принципе отличия новой схемы от старой больше всего заметят наверное только жители района Новый (развязка где соединяются Ильинское и Новорижское шоссе) и Новорублёво, над ними по схеме самолёты будут проходить на высоте около 700-500 м (ранее они проходили юго-западнее, если конечно в те времена когда работала ВПП, тогда еще 20 а не 19, эти микрорайоны были построены)
Ну а жители Измалково (наверное это дачный посёлок), так они сами построились под глиссадой чуть ближе в сторону аэропорта от ТВГ, над ними уже на 300-350 м будут свистеть).
 
Последнее редактирование:
Реклама
12 этажей - это 36 метров (если по три метра этаж). Вы живете в пределах ограждения аэродрома?
А схемы (если это правда) действительно безграмотные.
 
Юлиана. Мы с вами с одного района
и могу сказать что полный БРЕД, рядом стоит 14ти этажка! посмотри хоть раз на ниё !

самолету до ДПРМ далеко ! а проходят они НАД ДПРМ
ДПРМ - 250метров
14этажей + ТЕХ ЭТАЖ НУ МАХ 40метров
 
смотря какой самолет
А есть разница? Як-52 московские порты вроде не принимают. А остальное - всё едино.

На самом деле, шум при посадке по-моему совсем небольшой, к тому же довольно монотонный и по мне - так и вовсе убаюкивающий. А вот взлет - гораздо хуже. И хотя в наборе самолеты над моим домом пролетают на гораздо большей высоте, иногда даже мне не по себе становится, особенно когда (режим, наверное, прибирают?), в общем тональность звука двигателей меняется и кажется, что самоль еще не пролетел, а звук от него затих практически :eek:
Вот, кстати, фото моего дома, сделанное с борта (автора, увы, не помню) - в левом углу кадра (ближайшая новостройка). Место отгадаете? ;)
 
ну как бы да... Ил-76 и А320, если самый простой пример взять
И хотя в наборе самолеты над моим домом пролетают на гораздо большей высоте, иногда даже мне не по себе становится, особенно когда (режим, наверное, прибирают?), в общем тональность звука двигателей меняется и кажется, что самоль еще не пролетел, а звук от него затих практически
ну я одно время жил в Пивоварихе, 2,8 км от торца ВПП30 аэропорта Иркутск, чуть правее глиссады. В те времена иномарок почти не было, зато было много Ту-154 и Ил-62. По ночам когда самолеты взлетали курсом 115, а как правило в Иркутске наиболее часто взлет этим курсом, грохот сотрясаемого ими воздуха, первое время не давал мне спать. Зато Боинг-757, который каждое утро в 10ч взлетал на Москву, практически не было слышно. Но через месяц-полтора, я привык и прекратил на это обращать всякое внимание, напротив, услышишь сквозь сон рев турбин 154го, и это успокаивает, значит летят и все у них хорошо :)
 
Реклама
Назад