Аэропорт г. Анапы (Витязево)

Stalevar

Горячий финский парень
Международный аэропорт Анапа (Витязево) имени В. К. Коккинаки — (ИАТА: AAQ, ИКАО: URKA) аэропорт федерального значения.
ИАТА: AAQ (АНА) – ИКАО: URKA (УРКА). Внутр. код: АНА

Взлётно-посадочные полосы
НомерРазмеры (м)Покрытие
04/222500х45Асфальтобетон

Ну что сказать, вынужденная внезапная поездка в Анапский аэропорт, позволила оценить и этот новый аэропорт юга.

Понравился, что сказать. Понимая масштабы пассажиропотока и прочие нужды и требования - это хорошо! Аккуратная территория снаружи, обычное, но аккуратное здание. Внутри просторно, в чистой зоне даже подобие дютика сделано. Цены конские в кафе и магазинчиках, но это можно избежать и не покупать ничего.
немного удивило патио на улице с гейтами под автобус - непонятно зачем открывать крышу посредине, когда дождь идет. Сплошь бы накрыли хотя бы пластиковым прозрачным навесом - было бы ок.
Посадка на самолеты по автобусу в целом четко, такие кабинки сделаны с проходом. Современно, цивильно. Туалеты могли бы побольше сделать.
В целом хороший региональник, современный, на перроне было пустовато (пара частных бортов, перед нами улетел местный АФЛ и потом Смартавиа), по краям Як-40 стояли два. Военных не видел, но они наверно с другого краю.
 
Реклама
непонятно зачем открывать крышу посредине, когда дождь идет
Я вот не обратил внимание, она там круглый год открытая или периодически её могут закрывать? Вообще мне очень нравится эта открытая крыша, летом можно постоять, подышать воздухом на лёгком ветерочке)
 
Jumbo747, так там сбоков стенки решетчатые, там сплошной стены на внешней площадке у гейтов нет, подышать всяко можно. А вот вчера в дождь это было непонятное решение
 
Ах да, забыл добавить - в анапе совершенно спокойно пропустили полную бутылку 0.5воды в ручной клади. В целом безобразие конечно. :(
 
Назад