Аэропорт Курумоч (Самара - Тольятти)

Реклама
На территориии республики Башкотарстан из действующих находится также аэропорт Магнитогорск. Выучите географию регионов Российской Федерации.
Аэропорт "Магнитогорск" и прилегающая к нему территория относятся к Правобережному району Магнитогорского городского округа Челябинской области. Это Вы учите административное деление РФ. Вам бы в адвокаты пойти, ибо такие в musculus sphincter ani externus/internus без мыла залезут и докажут, что белое - на самом деле чёрное.
 
Аэропорт "Магнитогорск" и прилегающая к нему территория относятся к Правобережному району Магнитогорского городского округа Челябинской области. Это Вы учите административное деление РФ. Вам бы в адвокаты пойти, ибо такие в musculus sphincter ani externus/internus без мыла залезут и докажут, что белое - на самом деле чёрное.
Тут не сколько учите административное деление, а изучайте юридические казусы и забавные факты - до магнитки там 15 км территории башкирии, плюс в области притяжения некоторое количество башкирских городов - тот же Белорецк и Сибай в частности. Ну как и можно ожидать от города, сидящего прямо на границе регионов.
 
Хитрость ещё в том, что в соседних с Самарской областью регионах (Пензенская, Саратовская, Ульяновская области) очень бедная маршрутная сеть рейсов из их аэропортов. Поэтому определённая часть людей едет оттуда на машинах или автобусах в Курумоч, откуда уже летит куда надо.

Ульяновск - Москва, Анталья, Петербург, Сочи

Для сравнения Курумоч, около 40 городов (в советское время было больше 100)
В Ульяновске 2 аэропорта. Есть ещё Восточный.
 
Аэропорт "Магнитогорск" и прилегающая к нему территория относятся к Правобережному району Магнитогорского городского округа Челябинской области.
А Байконур относится к Московской области, но тем не менее это город в Казахстане. Вы писали про территорию, а не про юридическое подчинение. Если говорить о пространстве, фактически аэропорт Магнитогорска расположен на башкирской территории.
 
В Ульяновске 2 аэропорта. Есть ещё Восточный.

В курсе.

Прикольный у них сайт. Расписание пустое, зато вот такой перл есть:
А Вы знали?
Первый полет по взлетно посадочной полосе Ульяновского-Восточного аэропорта был совершен в 1985 году.

 
На территориии республики Башкотарстан из действующих находится также аэропорт Магнитогорск. Выучите географию регионов Российской Федерации.

К вопросу об изучении географии: в России нет такого региона, как Башкотарстан
 
Верну тему в нужное русло.
В воскресенье вылетали с семьёй из Самары в Тюмень.
На часах 9:30, в аэропорту пусто.
Поднялись в бизнес зал, там всего человек шесть. Скукотень.
Вернулись в общий зал, позавтракали в Шоколаднице, погуляли по пустым коридорам и спокойно ушли на посадку.
Прекрасный аэропорт!
TTshka, вновь я выбрал удачное время для вылета. :p
 
Антуан Эго, и лестница от гейта к самолёту рассосалась? Ух ты, тоже буду летать в это время ;)

Мне тоже нравится, но я вылетаю конкретным рейсом всегда, и БЗ в это время битком, увы.
 
Реклама
На этой неделе Курумоч ожидаемо пуст. В БЗ на дневном рейсе человек 10, впрочем, ни разу не видел этот зал забитым под завязку.
Выбор еды как всегда не обильный, но для меня достаточный.
Машину в Шарике не оставлял, поэтому в первый раз в Курумоче глянул на алкоголь. Все довольно дорого, кроме Жигулевского. Его и взял. :pivo:
 
Скажите мне, о великие гуру командировок и путешествий, если я прилечу в Самару из Москвы, меня что, действительно сразу поместят на две недели в обсерватор?
Или Аэрофлот всё врёт?
391CA8B8-158C-417C-9FDC-4EEEBF9B6347.png
 
Так это надо по конкретному региону смотреть. Эту дополнительную информацию "Аэрофлот" вывешивает при выборе любых билетов в любые регионы.
 
roron, а эта информация точно актуальна? Потому как по ряду регионов информация не соответствует действительности.
 
Не знаю.
Где не соответствует?
Ну, например, со въездом в Чувашию никаких проблем не было, как и с возвращением обратно в Нижний Новгород. У нас (Нижний Новгород) на карантин попадают приезжающие/прилетающие с Москвы.
 
Пожалуй, впервые увидел столько народу в БЗ ВВЛ. Люди наворачивали круги по залу в поисках места. Впрочем, и рейс в Шарик тоже был забит под завязку. В бизнесе не было свободных мест, в экономе занято процентов 95. Похоже, этот рейс, в основном, и оккупировал БЗ.
Еда, напитки не поменялись. В самом аэропорту тоже особых новшеств не заметил.
 
Пожалуй, впервые увидел столько народу в БЗ ВВЛ. Люди наворачивали круги по залу в поисках места. Впрочем, и рейс в Шарик тоже был забит под завязку. В бизнесе не было свободных мест, в экономе занято процентов 95. Похоже, этот рейс, в основном, и оккупировал БЗ.
Еда, напитки не поменялись. В самом аэропорту тоже особых новшеств не заметил.
Аэрофлот сейчас выполняет 5 рейсов в день(на А320, но часто ставят А321) на линии Самара - Москва, а с 30 марта будет 7 рейсов сутки. Загрузка всех рейсов близка к 100%. На рейсы С7(4 рейса в сутки) вообще сложно купить билет за 1-2 суток. На Питер все рейсы(сейчас их 3, а с 28 марта будет 4 в сутки) тоже битком. В Анталью и Занзибар борта улетают тоже битком. И так по всем направлениям. Наметился дефицит провозных емкостей на некоторых направлениях. Сейчас вообще средняя загрузка рейсов из Самары/в Самару близка к 100%.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Посетил Курумоч с визитом. Неплохо, но в целом разочаровывает - Платов поднял планку очень высоко (я про внешний вид, по большому счету, в остальном все аэропорты таких масштабов одинаковы). Но если сравнивать с Курумочем образца 2011 года, когда я был там прошлый раз, то просто прорыв :)
Зато есть каршеринг в аэропорт, как в лучших домах России. Также порадовали цены в портовом общепите.
А написать, собственно, решил по одной причине: досмотр прямо таки поразил своим раздолбайством. Причем это и выше отмечали, еще в комментариях от 2018 года. Никогда такого не видел, чтобы люди с звенящими в рамке часами проходили и т.п.
 
Последнее редактирование:
Назад