Аэропорт Мадейры

Alena_

Старожил
В январе побывала на Мадейре. Местные гиды в качестве одной из достопримечательностей показывают аэропорт г. Фуншала, построенный на сваях в океане. Они также рассказывают историю о том, почему Аэрофлот не летает на Мадейру. В свое время Аэрофлот планировал запустить туда рейсы, но пилоты не смогли совершить посадку, причем пробовали несколько раз. Мне показалось это странным. Чем пилоты Аэрофлота хуже пилотов Tap Portugal, Air Berlin, Sata, Easy Jet и других летающих туда?
Кто-нибудь знает про это, или очередная байка?
 
Реклама

Гиды сродни журналистам. Где-то услышали какую-то новость, уточнили у компетентного источника (одна бабка), почитали на форумах - придумали сюжет:

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
 
в этом году пытаться садится будет Трансаэро ))))))
 
Alena_, там и правда требуется допуск - то ли один вывозной полет, то ли несколько, но так чтоб пытались сесть и не смогли - чушь, как уже и сказали.
 
это наверное примерно как наши в Казахстане, иностранные пилоты могут взлетать в туман а наши нет (сертификацию проходить надо кажись).
 
КрасЭйр незадолго до приостановления полетов провел обучение своих пилотов и получил разрешение на полеты в Фуншал
 
Назад