Аэропорт на атолле Лаянг-Лаянг

avro

Модератор
В Малайзии, севернее Кота Кинабалу. Место для дайверов. Когда-то сюда возил туристов Ан-38 в аренде от НАПО.

IMG_4205.JPG
 
Реклама
Ил-62, на Мальдивах полос по-моему всего одна-две? Там же гидро в основном.
Нет, намного больше. Что-то около 12 местных аэродромов , если даже не больше. Там правило: до 100 км обычно развозят на скоростных катерах, до 400 км в основном гидросамолётами. А свыше 400 км в основном местными рейсами через стационарные аэродромы. В основном на Dash-8-200 и Dash-8-300. Которых там около десятка. Причём стационарные аэродромы есть и в меньшем радиусе.
 
cloudy-joe, китайские известны. А вот мальдивские, еще и 12 - не верится даже. Я знаю один - бывшую базу ВВС Великобритании.
 
cloudy-joe, китайские известны. А вот мальдивские, еще и 12 - не верится даже. Я знаю один - бывшую базу ВВС Великобритании.
Кстати, из этих 12, 3 имеют статус международных. В Мале, Гане и Ханимадхо.
 
Последнее редактирование:
Dash 8 кстати носятся там над головой ничуть не меньше чем гидросамолёты :)
 
Реклама
Интересно, где вообще наиболее массово живут такие гидропланы в более доступных местах?
 
Интересно, где вообще наиболее массово живут такие гидропланы в более доступных местах?
Трудно найти их конечно где-то в более массовом количестве чем на Мальдивах, но так-то они ещё распространены на американском севере,например. По Канаде и Аляске активно летают. Хотя не сказал бы что это уж более доступные места :)
 
эх.. по периметру обнести бы его стенкой метров 5 высотой, сильно наклонной внутрь (градусов 45) - тогда волна будет переливаться, а назад наружу никак - стенка. Уровень внутри поднимется на эти самые метров 5, с чего можно взять если не энергетику, то хотя бы глубоководную аэрацию с подогревом, сунув трубу из центра далеко наружу вглубь на километр - для преумножения рыбы и прочей морской живности
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, где вообще наиболее массово живут такие гидропланы в более доступных местах?
На Шри-Ланке можете на них покататься по более демократичным ценам ) Да и более доступно пожалуй , чем Мальдивы )
 
Последнее редактирование:
Назад