Аэропорт наизнанку. Познавательный фильм для любознательных

Silentman

Наблюдатель
На канале Россия 24 в рубрике Наука 2.0 еще в прошлом году вышел довольно интересный фильм "Аэропорт наизнанку". В фильме доступным языком рассказывается о том, что из себя представляет современный аэропорт, как он устроен, по каким правилам функционирует и даются ответы на наиболее распространённые вопросы. Фильм рекомендуется к просмотру как начинающим, так и бывалым воздушным путешественникам.

Все съёмки проходили в Домодедово при участии одной известной зеленой компании ;)

Наука 2.0: Аэропорт наизнанку. Часть 1
http://www.vesti.ru/videos?vid=271375

Наука 2.0: Аэропорт наизнанку. Часть 2
http://www.vesti.ru/videos?cid=1100&vid=289855

P.S. Возможно тему нужно было поместить в разделе "Авиационный форум" или "Авиация для "чайников".
 
Реклама
Это тот проект в рамках которого они С.Долю приглашали пофотографировать....
 
ну все, теперь только кто попробует подойти ко мне и пикнуть про "нельзя снимать"! засуну фильм в телефон и на месте покажу неграмотным сотрудникам СААба.
 
У меня беда , пошел по ссылке уважаемого
Silentmanа . А кино то - не показывает (С) . Тогда пошел к "соседям " на Youtube , там есть , но в частях . 1) http://www.youtube.com/watch?v=bXY9UkpVhFg 2) http://www.youtube.com/watch?v=Sfq1yZHjn70&feature=related 3) http://www.youtube.com/watch?v=tCuWGcPUvVM 4) http://www.youtube.com/watch?v=ui9pdeUzx8A 5) http://www.youtube.com/watch?v=_Yn8-olIZNs&feature=related 6) http://www.youtube.com/watch?v=5q6KWiDW740&feature=related . Да и в ТЛФон будет удобно запихивать .
 
Последнее редактирование:
Еще по поводу жизни авиакомпаний и самолетов можно почитать Patrick Smith, книжка называется Ask the pilot. Не знаю, есть ли на русском, читал ее на английском, очень познавательно, но больше для чайников. Из жизни авиакомпаний - книжка Air Babylon от Imogen Edwards-Jones - очень забавное чтиво, смеялся местами до упаду (у нее еще есть книжки Hotel Babylon, Beach Babylon и Fashion Babylon, построенные по аналогичному принципу - но это уже для других форумов...)
 
Назад