Аэропорт Победилово (Киров)

Stalevar

Горячий финский парень
Аэропорт Победилово — аэропорт города Кирова, Обслуживает региональные рейсы по России. Имеет статус аэропорта федерального значения.
ИАТА: KVX – ИКАО: USKK – Внутр. код: КИО
Взлётно-посадочные полосы
НомерРазмеры (м)Покрытие
03/212703х49асфальтобетон

Честно говоря, двоякое впечатление. С одной стороны, в аэропорту есть жизнь, с другой, всё какое-то местечковое. Не доработано "напильником".
Расположен в 22 км от Кирова - такси рублей 400-450 стоит по приложению. Ехать минут 30 без пробок до центра.
Внешне вообще никакое - я даже фасад фотографировать не стал - даже НАЗВАНИЯ нет на фасаде. Зато рекламный автомобиль и рекламный баннер на месте.
Парковка есть, всё как всегда на площади перед зданием. Подъезд с трассы, на которой к Кирову такие огненные названия деревень (подряд от аэропорта к городу - Бобыли, Бздюли и Соски). Простор для фантазий на тему ударений и событий проходивших там :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:)

Внутри типичный советский аэропорт, как везде, которые кое-как довели до текущего (не говорю современного уровня, ибо его нет). В чистой зоне ремонт сделан в стиле бассейна или фитнеса по цветам (фото ниже) - очень странный выбор. Пара магазинчиков в грязной зоне, всё как везде. Кафешка мини в чистой зоне, которая тоже небольшая.

Из интересного - со стороны перрона - ОГРОМНАЯ МОЗАИКА то ли голой, то ли в юбке с голым торсом женщины на весь фасад (это кто, Вятка неглиже?? :) :)).
Из плюсов - приятная прогулка по перрону до самолета, сотрудники снимать на телефон не мешают.

Вот в целом - на троечку. Вроде как все есть, но как-то посредственно. И рейсы вроде есть.
Хорошая погода позволила быть на позитиве и не думать о минусах :)

IMG_5135.JPG


IMG_5132.JPG


IMG_5127.JPG


IMG_5126.JPG
 
Реклама
Stalevar, Стас, для полноты ощущений надо было уже и до Калуги на самоле лететь!
А девушка на мозаике, как мне кажется, всё же в платье :) Просто художник малость переборщил с натурализмом :)
 
прокуратор понтий пилат, так я и туда и обратно же. Прилетел в Киров, поехал в город, пообедал, погулял и обратно тем же самолетом, которые оборотку в Уфе сделал, долетел. Машина ж в Калуге стояла. :) :) Так что полный восторг. Причем погоду отличную из Кирова в Калугу пригнал.
П.С. Я в Кирове был несколько раз лет 10 назад. ну что сказать - почти ничего не меняется в лучшую сторону. Появились фастфуд, народу много, какие-то отели. Но в целом ... ну Киров и Киров :) Аэропорт расстроил, фигня, на фоне попыток других регионов допилить свое.
 
Последнее редактирование:
(да простят местные меня)
Не простят Вас местные. Надо ж так обосрать все подряд и аэропорт и художественное пано на нем и названия деревень и сам город. Культуры у Вас приятель, нет, вот что я скажу.
 
Последнее редактирование:
Аэропорт расстроил, фигня, на фоне попыток других регионов допилить свое.
А что такого-этакого должно происходить в провинциальном аэропорту, что произвело бы впечатление на залетного жителя столицы?
 
я говорю, что я там был не раз в Кирове, еще в начале 10х. Видел какой был город. Сейчас лучше, но все таки. nowhow, вы посмотрите на ремонт портов даже в том же Кемерово, Барнауле, Томске и так далее. вот та же Калуга. Ну в Кирове сделали тяп ляп. Я видел очень много чего в России и могу сравнивать.
61701, надеюсь у вас это сарказм. :) Это мое личное мнение. :) Названия деревень это ржака, никакого негатива :)
 
я говорю, что я там был не раз в Кирове, еще в начале 10х. Видел какой был город. Сейчас лучше, но все таки. nowhow, вы посмотрите на ремонт портов даже в том же Кемерово, Барнауле, Томске и так далее. вот та же Калуга. Ну в Кирове сделали тяп ляп. Я видел очень много чего в России и могу сравнивать.
61701, надеюсь у вас это сарказм. :) Это мое личное мнение. :) Названия деревень это ржака, никакого негатива :)
Это не сарказм,это серьезно, Вы что рассчитывали , что на этом форуме вятских парней нет? Я родился в этом городе и в школу там пошел, а отец летал в этом аэропорту еще на Ли-2 и после его перевода в Ленинград, я каждое лето проводил время у бабушки с дедом, здесь каждый камень мне знаком и дорог.
Вот за это вас столичных и не любят в стране, за эту спесь и растопыренные пальцы и если бы Кирову перепадала хоть маленькая толика того, что отваливается Москве, то его давно бы уже вылизали взад и поперек. В следующий раз , если соберетесь писать подобный отчет , хорошенько подумайте, а этот опус читать противно.
 
и если бы Кирову перепадала хоть маленькая толика того, что отваливается Москве
... в чём, разумеется, виноват лично Stalevar и прочие "спесивые" и "с растопыренными пальцами" ))
 
61701, ого! где там растопыренное и спесь?! По факту говорю как есть, сравнивая с другими местами нашей огромной страны (я был везде от Смоленска до Иркутска, много лет по работе летаю, и заграницей тоже). Я сам родился и вырос далеко от москвы (даже не в РСФСР), так что претензия летит мимо. В Москве я с развала Союза.
Я рад, что вы так близко к сердцу радеете за родной Киров, но не моя вина, что большой город в состоянии, не вызывающем восторга. Есть куда тянутся, поверьте. Другим перепадает тоже не ахти. Надо работать на месте, и делать лучше.
П.С. Та же Калуга. VW не сам взял с неба свалился и решил вбухать деньги в аэропорт. Местные власти сделали всё, чтоб привлечь инвесторов и компании. результат - на лицо.
 
Реклама
По факту говорю как есть,
Можно эпитеты не такие уничижительные выбирать. Просто Киров бедный город.

Ну в Кирове сделали тяп ляп.
В чем тяп ляп? вывески нету на фасаде? Потому как непонятно в чем претензия-то.
вы посмотрите на ремонт портов даже в том же Кемерово, Барнауле, Томске и так далее. вот та же Калуга.
Я бы не стал сравнивать, у них и регионы побогаче и пассажиров побольше.
 
nowhow, хорошо, эпитеты я уберу. возможно слишком резко. Насчёт фасада и надписей - ну когда были выделены деньги на ремонт аэровокзала и прочего - ведь можно было все аккуратно сделать, включая вывеску (это так к слову пришлось). Зато рекламная машина с баннером на входе вовсю.
Понимаете, первое впечатление обычно самое сильно. Да даже в той же Костроме, где всё очень старое и нет денег. Там все равно все выглядит аккуратно и приятно. Что мешает в Кирове сделать даже за скромные деньги?
Вот скрин с карт. В каком месте видно ,что это аэропорт? Вятская земля богата лесом и деревообработкой. Трудно заказать даже из дерева/фанеры красивую вывеску со шрифтом, что аэропорт такой то?
Вы вдвоем не на меня возмущайтесь, а пусть люди на местах думаю, как сделать лучше. По факту - это какой-то торговый центр снаружи.
1629125328304.png

Вот вывеска советская. Трудно было повторить? Это же эстетика, даже просто копию сделайте.
1629125528935.png

не надо обижаться на обоснованную критику. это не конструктивно.
 
Stalevar, ну вот другое дело)
я был в аэропорту года 3 назад. Тогда машины не было, женщина на стене была. Накопитель, конечно, кхм, сделан. Но в целом меня все устраивало.
 
Последнее редактирование:
Это не сарказм,это серьезно, Вы что рассчитывали , что на этом форуме вятских парней нет? Я родился в этом городе и в школу там пошел, а отец летал в этом аэропорту еще на Ли-2 и после его перевода в Ленинград, я каждое лето проводил время у бабушки с дедом, здесь каждый камень мне знаком и дорог.
Вот за это вас столичных и не любят в стране, за эту спесь и растопыренные пальцы и если бы Кирову перепадала хоть маленькая толика того, что отваливается Москве, то его давно бы уже вылизали взад и поперек. В следующий раз , если соберетесь писать подобный отчет , хорошенько подумайте, а этот опус читать противно.
А я со славного города Котельнич :)
 
хорошо, эпитеты я уберу. возможно слишком резко.
Нафига? Вы художник, вы так видите... всегда найдутся те, кого что-то не устроит... пусть сами напишут как считают нужным...

По мне - обычный региональный аэропорт... каких десятки... или нет спонсора, или властям похрен... одно из двух.



И потом, всем защитникам малой родины - что вы делаете в Москвах, да Питерах? Если Киров такой прекрасный город - возвращайтесь... делайте его еще краше...
Или на расстоянии родину любить проще? )
 
Последнее редактирование модератором:
И потом, всем защитникам малой родины - что вы делаете в Москвах, да Питерах?
Отец мой ленинградец и в Киров поехал по распределению после летного усилища, дед ленинградец и погиб за этот город на Невском пятачке. И переехали потому что отец хотел домой и хотел летать быстрее и выше. Я удовлетворил Ваш интерес
 
Последнее редактирование модератором:
Stalevar, Стас, не обращай внимания на эти странные нападки. Писец, я хренею без баяна, человек просто высказал своё мнение, а его чуть не убили за это.
Он что ли виноват в том, что названия вятских весей звучат смешно для московского уха? В Москве тоже полно идиотских названий, типа Коровий Кал Вал, но лично меня нисколько не коробит, если кто потешается над этим. Давайте вместе посмеёмся. Никто не собирается глумиться над чьей-то самобытностью, просто человек высказал свое отношение к необычным названиям.
 
Самое сильное впечатление от аэропорта Кирова - когда какой-то мужичок оплатил проход в БЗ (целых 1500, кажется), и вокруг него начали сотрудники аэропорта хлопотать, как крепостные вокруг барина. :sick:
 
Летали туда вдвоем с женой 2,5 года назад. В принципе нормальный, среднестатистический аэропорт ни лучше, ни хуже таковых по России. Единственное что удивило, так это рейсовый автобус, абсолютно не привязанный к расписанию самолетов. Когда мы прилетели и спросили сколько ждать автобуса, сотрудник аэропорта сказал - минут 40 как минимум. Странно, кого же он возит тогда? Мы, разумеется на такси уехали, которое порадовало низкой ценой. Но удивление осталось ...
 
Назад