Аэропорт с точки зрения пилота...

Реклама
Хорошие фотографии, если не читать подписи под ними. Подписи местами дурацкие :)

Еще хорошо, что разрешили снимать - а то какие-то непонятные "понятия" заставляют САБ кидаться на фотоаппарат, как на личного врага, поэтому снимать обычно приходится аккуратно и фотки широко не выкладывать, дабы никого не подставить и не получить потом злющий шмон.
 
Почитайте его комментарии к тревел-отчетам: автор, конечно, не пилот, но, похоже, что и не очень умный...
 
Ну, умный-не умный, но Доля-то вообще-то известный своими путевыми заметками с фотографиями жж-шный блоггер (безусловно, к авиации имеющий отношение только как пассажир с большим стажем).
 
Ну у каждого свои критерии, конечно: для кого-то он известный блоггер, для кого-то - не очень умный и не очень тактичный человек...
 
Я ничего такого уж критически глупого и бестактного в заметке не увидел - да, все очень просто и немного примитивно написано, но для основной аудитории - детей старшего школьного возраста - в самый раз. Конечно, человека хоть немного знакомого с авиацией, многие фразы заставляют морщиться (ну, хотя бы "Философия компании AIRBUS состоит в том, что экипаж не должен быть слетан"), но в целом-то - для жанра "путешествие дилетантов" по-моему вполне уместно, и говорит не о глупости автора, а о его желании писать подробно, просто и с картинками.
 
Карим, удивительно устроены люди: видят только то, что хотят видеть, а не то, что есть в реальности. Это я про Вас. Перечитайте мои посты: я писал про его тревел-отчеты, а не авиационные. В тревелах он проявил и незнание простых вещей (=глупость), и бестактность по отношению к некоторым странам. Авиаотчеты не обсуждаю...
 
Последнее редактирование:
Кстати, не совсем по теме, но вспомнилось - какое еще название есть у "чеки" remove before flight на русском? Какое-то иностранное (заимствованное) слово, довольно странное... встречал как-то давно, никак не могу вспомнить.
 
Реклама
А сама ленточка? Слово было, кажется, не совсем техническое, уж точно не стандартный термин русского технического языка. Что-то типа флажолета или эполета :)
UPD - мож его неправильно кто-то назвал, а мне и запомнилось )))
 
Последнее редактирование:
Назад