Аэропорт Валенсии, Манисес Aeropuerto de Valencia, Manises - обсуждение

ashkalikov

Старожил
Аэропорт Валенсии, Манисес Aeropuerto de Valencia, Manises

IATA VLC

Аэророрт расположен недалеко от города, прямо в аэропорту есть станция метро - линии 3 и 5.
План метро Metrovalencia - Descàrregues

Рядом с аэропортом краткосрочная парковка автомобилей и Rentcar'ов.

Сайт аэропорта

Чем мне нравится аэропорт - пассажиропоток за год сравним с пассажиропотоком El Prat Barcelona за 1 месяц.
То есть аэропорт не перегружен.
Статистика по всем аэропортам AENA
Статистика за ноябрь 2019

В настоящее время в аэропорту планируют реконструкцию (это я спросил у представителя Аэрофлота) -
будут выделять нешенгенскую зону - Россия, Англия, Турция и остальные не шенгенские страны.
Теперь гейт Аэрофлота в правой части аэропорта (если смотреть после посадки) - у нас был номер 2, еще летом гейт был 12 (с другой стороны аэропорта).

С моей точки зрения посещать DutyFree магазины здесь не стоит - цены выше городских в 1,5 раза минимум
(на вино Москатель точно).

Пограничник(и) распологаются перед выходом в/из самолета, так что максимальное число проходящих границу
равно числу пассажиров в самолете - обычное время максимум 30 минут (хотя бывает и дольше - когда на 2х пограничников 1 компьютер).
Багаж выдают быстро. После прохода границы в течение 5-10 минут.

На регистрацию открыли 2 стойки эконома, 1 SkyPriority и еще 1 бизнес.
С июня 2019 в аэропорту появился офис Аэрофлота.
Представительниц Аэрофлота зовут Татьяна и Дина (так как рейс 1 в день, я думаю других и нет).

Приезжать в аэропорт сильно заранее с моей точки зрения не стоит, делать тут нечего.
Да и к концу регистрации меньше народу в очереди становится. Замотать сумку стоит 10 евро. Пункт упаковки расположен рядом со стойками Аэрофлота.

DSCN5016.JPG


DSCN5017.JPG


DSCN5019.JPG


DSCN5021.JPG


DSCN5023.JPG


DSCN5024.JPG


DSCN5025.JPG


DSCN5028.JPG DSCN5016.JPG DSCN5019.JPG DSCN5017.JPG DSCN5016.JPG DSCN5025.JPG DSCN5024.JPG

DSCN5027.JPG


DSCN5028.JPG
 
Реклама
Метро стоит по максимальной зоне, что-то около 5 евро. Русскоязычные аборигены умеют пользоваться автобусом за 1,70. Но это заметно дольше...
 
Назад