Аэропорт Внуково

павел19

Новичок
Часто мы восхищаемся своими героями ВОВ, но были и одекватные немцы в то трудное для СССР время.
Мне рассказывала моя бабушка! говорит собирали картошку с поля близ нынешнего аэропорта Внуково, в друг слышим гул самолетов, все хоть куда, то в лес, то в канаву разбежались.
Чудо мы видим немецкого пилота махающего нам рукой. Мы поняли что нам суждено уходить с поля в лес. Немцы в то время боялись летать на Москву, для них это был ад.
Убежав с поля мы часто наблюдали за падениями авиабомб на наши поля, что то разарвалось, а что случалось что и нет. Поню дым на поле близ нынешнего Пыхтина. Наш мужик поехал туда, ведь кананада была так близко, близ Апрелевки, немцы дошли и туда. Приехав к полю он увидел что упал наш почтовый самолет снеся единственный на этом поле дуб ( новая застройка).
 
Реклама
Было и уму не постижимое пробабушка что то ковырявшая в огороде видит наш ястребок, но вдруг пилот начинает при заходе стрелять из пистолета! (как понимать?)
Да, бабулька рассказывала что в Лапшинке скинули фугас, говорит стояла на крыльце и в друг падаю.
 
Чудо мы видим немецкого пилота махающего нам рукой
Это действительно чудо, в особенности зная, как открывается кабина на Мессершмитте :)
С другой стороны, если бы это был Юнкерс-88, то бабушка бы точно запомнила целый лес рук, машущих из многочисленных форточек.
Методом исключения получаем Юнкерс-87 - там и кабина нормально открывается и пилоты были сплошь добряки и трусы.
 
Это действительно чудо, в особенности зная, как открывается кабина на Мессершмитте :)
С другой стороны, если бы это был Юнкерс-88, то бабушка бы точно запомнила целый лес рук, машущих из многочисленных форточек.
Методом исключения получаем Юнкерс-87 - там и кабина нормально открывается и пилоты были сплошь добряки и трусы.
Думаю что необязательно открывать кабину самолета только для того что бы помахать рукой и сделать так что бы тебя увидели!
Слышал еще один случай у д Бараново (недалеко от Внуково).
Шол воздушный бой, наш ястребок растреляв весь комплект патронов, таранил немецкий бомбордировщик, сам летчик спасся выпрогнув с парашюта а бомбер ушел в сторону Апрелевки и там рухнул.
 
Я как увидел в первый раз, то подумал, что это шутка такая. После приезда домой нашёл их на букинге. Теперь буду знать наперёд, чтобы случайно не купить.
 
У кого пересадка ночью несколько часов, то почему бы и нет?
 
Кстати, находится он в терминале «А»,где очень мало скамеек. Сам измучился ночью, спя на тележке с иностранцами в куче. Самые продуманные это африканцы спали на полу в тёплой одежде и под пледами.
 
А кто постель там меняет?
 
Реклама
Пункт досмотра на входе в терминал? Нет, он находится до камеры хранения. Камера хранения в самом терминале
 
Реклама
Решение, вполне имеющен право на жизнь! В советские времена был проездом в Москве, и очень хотелось задержаться на день. Воистину подарком стало... если от Ярославского вокзала в промежутке между Ленинградским идти к Москве-3, то там пассажировагонное депо. И была предложена ночевка в вагонах. Не, не подпольная, не "левак" работяг - о таком хостеле я узнал на самом вокзале. 1988 год, перестройка, инновации. Душновато было - май, тепло, но это было лучше, чем корячиться в зале ожидания на сиденьях. И был я там далеко не один - спрос на такую ночевку вполне себе был! И в Домодедово видел, как народ спал на обычном надувном пляжном матрасе. Так что вполне себе решение!
 
Назад