Аэродром "Чкаловский"

APRIORI

Местный
Кто знает, какие перспективы и дальнейшие планы аэродрома "Чкаловский" ,московская область?? И чем сейчас он в основном занимается?
 
Реклама
Аэродром - предмет неодушевленный. В данный момент спит, наверное. Или планирует поспать.
 
был в свое время "всплеск", были планы на дальнем пероне организовать бизнес-авиацию + АОН, но, к сож., дальше разговоров и пьяно-дебатов дело не пошло, а сейчас, как правильно выразился предыдущий оратор, глубокий и здоровый сон, можно сказать, летаргический сон!
 
Периодически вижу по субботам проходящие на посадку транспортники - когда Ил-76, когда Ан-22 (редко, но бывает). Живет все-таки :) Ту-134 УБЛ и Ан-26 иногда летают, Ан-72 тоже видим.
 
Чкаловский активно используется по прямому назначению -- военными. Никакой "бизнес-авиации + АОН" там не будет.
 
NAV сказал(а):
Осенью - 75 лет Чкаловскому, может что-то будет??!!
Оба на ! Буду "держать руку на пульсе". Если что - в эту тему напишу. Корреспондентов туда точно пригласят, так, что информация будет.
75 - это ведь "не кот начихал " !!!
 
Реклама
310 сказал(а):
Только постарайтесь без критики, без этих трещин на бетоне, всетаки
Дык я не журналист - информация только для форума.

310 сказал(а):
Учите матчасть...
Т.Е. Чкаловскому больше 75-ти лет ?
"Киньтесь ссылкой" в ответ на эту :
http://niivvs.narod.ru/text3.html :

Раньше Научно-испытательный институт ВВС располагался на центральном аэродроме столицы. Почему состоялось перебазирование его в Щелково, сегодня никто не ответит. Может быть, близость монинского аэродрома была причиной тому. В 1932 году первую посадку на аэродроме совершил тяжелый бомбардировщик ТБ-3 № 311, пилотируемый B.П. Чкаловым.
 
Фотограф сказал(а):
Цитата:
Сообщение от 310
Учите матчасть...
***
Т.Е. Чкаловскому больше 75-ти лет ?
Это подпись у участника такая; не конкретно к Вам. Обратите внимание — эти слова под подчёркиванием, "подводящей черту" постингу. ;)
 
Фотограф,
Фотограф сказал(а):
Оба на ! Буду "держать руку на пульсе". Если что - в эту тему напишу. Корреспондентов туда точно пригласят, так, что информация будет.

Если что будет - я сам суда напишу: что, как и когда будет!!!
 
Годовщина знаменитого перелета экипажа В.П. Чкалова через Северный полюс в США
18 июня 1937 года экипаж в составе В.П. Чкалов - Г.Ф. Байдуков - А.В. Беляков на самолете АНТ-25 начал первый в истории беспосадочный перелет из СССР в США через Северный полюс. Проведя в воздухе 63 часа 25 минут и преодолев за это время 12 тысяч километров, пилоты посадили свою машину неподалеку от Портленда. За этот перелет Чкалов был награжден орденом Красного Знамени...

18 июня 2007 года на подмосковном аэродроме Чкаловский пройдут торжественные мероприятия, посвященные семидесятой годовщине знаменитого перелета экипажа В.П. Чкалова через Северный полюс в США. В этот день в частях и подразделениях Военно-воздушных сил будут проведены вечера памяти, на которых еще раз вспомнят о том, какое значение имел этот перелет, о легендарных личностях – Байдукове, Белякове и, конечно же, об их командире экипажа Чкалове…

Отсюда :
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=25677
 
Чкаловский "захватили" коммерсанты ?
http://www.chkalov-air.com/
ОАО “АЭРОПОРТ “ЧКАЛОВСКИЙ”
141103, Россия, М.О.
г. Щелково*10, строение 1180
АФТН. УУМУАПЗТ
8(
 
Да, ладно, жалкие потуги чкаловких горе-авиа-коммерсантов!!!
Сайт-то толком не работает.
 
Если серьёзно, то ЧКЛ представляет собой огрмный колхоз. Там расположен Институт, который не финансируют; базируются спецборта на базе Ил-86 (точного назначения не помню), и производятся грузовые перевозки по делам Минобороны. 2 раза в неделю летает Ил-76 в Душанбе. Ну, и конечно, там базируются борта Министра обороны.
Полётов выполняется мало. Перрон и ВПП нуждаются в ремонте. Порядком "отлетавших" самолётов" застыли навсегда на стоянках. Печальное зрелище. Последний раз был там в марте.
Перспективы - туманные. Положение дел в армии все знают. Техника стареет, новой не поступает...Дефицит во всём. В том числе в лётном и техническом составе.
Дорога к аэродрому и от него - это Щёлковское шоссе, встающее колом уже в 6.30. утра. Прилегающая к аэродрому территория (если идти от жд-станции) завалена мусором, в неимоверном количестве.
Вот такая невесёлая картина.
 
Реклама
Perkelle сказал(а):
Полётов выполняется мало
Ну я бы так не сказал. Летают и довольно часто. Очень не хочется говорить ПОКА летают...

Perkelle сказал(а):
базируются спецборта на базе Ил-86 (точного назначения не помню)
Ил-80, Ил-86ВКП и Ил-87 - разные названия одного и того же.

Perkelle сказал(а):
Ну, и конечно, там базируются борта Министра обороны.
И ещё МВД : http://www.radioscanner.ru/files/download/file2184/ment.zip
И "Космические дела " - "покатушки" на невесомость , и L-39.

Perkelle сказал(а):
Перрон и ВПП нуждаются в ремонте. Порядком "отлетавших" самолётов" застыли навсегда на стоянках. Печальное зрелище.
+1.
Ремонт летом какой-то проводился. Об этом могу судить только по радиопереговорам. Кажется подремонтировали полосу, где-то клали свежий асфальт. В диспетчерской электродрель часто слышно. Но радиостанции и другое радиооборудование в ужасном состоянии. :
http://www.radioscanner.ru/files/aviarecords/file2343/
http://www.radioscanner.ru/files/aviarecords/file2322/
http://www.radioscanner.ru/files/aviarecords/file2001/

Perkelle сказал(а):
Перспективы - туманные. Положение дел в армии все знают. Техника стареет, новой не поступает...Дефицит во всём. В том числе в лётном и техническом составе
+1.
В общем, как говорится, "За Державу обидно". Я думал, что ремонт на Чкаловском связан с его 75-ти летием. А ОНО вон как вышло...

Perkelle сказал(а):
Вот такая невесёлая картина.

:(
 
Назад