аэродром "Клин" и кто там обитает, любителям посчи

V

общая картина на 22.04.06



хвосты 1 к 1



пардон за качество, снято на макс зуме на ходу из окна поезда
 
Реклама
MayDay, дык это вроде неподалеку от меня :) 20 км в сторону Питера еще.
Военный аэродром, если мне память не изменяет, иногда вижу транспортники и пассажирские, летящие с него/на него.
 
Это где такое? Недалеко от г. Клин что ли? Точные кординаты, плз.
Неужто это тот, что недалеко от СанХилла (Солнечногорска). Даже не подозревал, что там столько машинок стоят....
 
Idaho, да вроде там немало машин стоит.
Летают, правда, нечасто - крайний раз видел над Солнышком аж в том году какой-то Ан (26 или 24, или 28) - не разбираюсь в них, к соажлению...
Но, вероятно, взлетают и в других направлениях...
 
Координаты: сев 56.22 вост 036.44 Частота 128,5 "Запашка" Индекс УУБЛ
ЕМНИП там стоял полк Ил-76
 
Это "придворный" аэродром ПВО, где стоит/стоял транспортный полк для развоза ПВОшного начальства - командования войск ПВО (а в Ступино был аналогичный полк для командования МО ПВО)
 
MayDay, поищи рядом, возможно в координатах опечатка. Северная окраина г. Клин
 
нынче хозяева там ВТА, приписали его от ПВОшников к Мигалово несколько лет назад.

есть там некоторые раритеты типа ту154А

Mayday

надо внимательнее координаты переписывать
 
Реклама
выезд из Клина по Дмитровскому шоссе - смотреть за АЗС "Сибнефти"...
 
Только что (примерно 16.00 по Москве) над моим домом прошел Ан-12 (надеюсь, не ошибся). В сторону Шереметьево примерно :lol: как раз со стороны Клина. Не знаю, откуда и куда - разглядел только сам самолет.
 
Это по "открытому небу" Н=2100м и не Ан-12, С-130
 
alek-tim, значит, все же ошибся. Но самолет разглядел. Сослупе хвост смутил :lol:
 
Всем доброго времени суток! Клин 5 в своё время был аэродромом ПВо,базировлся полк ВТА ПВО,и истрибительный полк ПВО,в нём мой отец служил. Полк был не совсем обычный,он назывался "полк переучивания командного состава"
 
сейчас в Клину-78 овтаэ 61 ВА ВГК (ВТА)
до 2001г. это был 978 овтап того же ВТА
:eek:
 
сегодня по пути с дачи домой видел взлетающий из Клина Ан-22 (могу ошибаться, но точно винтовой и с хвостом как у 22ого)
 
Сегодня часов в пять вечера с Тулы на Клин шёл борт на 3000м.Позывной 43314
 
Последнее редактирование:
Назад