Авторская ветка Аэродром Комсомольск-на-Амуре (Хурба)

Модератор темы: Fencer
Дзёмги (источник https://vk.com/citykms?z=photo-97363491_456254534/album-97363491_00/rev)

3.jpg
 
Реклама
не понял, а там что, кусок автотрассы расширен для формата ВПП и оснащен огнями аэродромными? Тогда это не совсем трасса. : ) :)
 
Fencer, АУД - Аэродромный участок дороги. Резервный аэродром, предназначенный для ведения боевых действий. Представляет собой участок автомобильной дороги (автотрассы), расширенный и усиленный, с нанесённой стандартной разметкой ВПП, а также стоянками под авиационную технику и площадками для аэродромных средств РТО. В мирное время АУД не имеют постоянного состава и не охраняются. На случай учений АУД обычно имеют объездную дорогу(на Елабуге к сожалению нет).
 
Реклама
В аэропорту Комсомольска-на-Амуре отремонтируют взлётную полосу

Как сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, Минобороны РФ завершило разработку проектной документации по модернизации аэропорта двойного назначения "Хурба" в Комсомольске-на-Амуре. Проект предусматривает реконструкцию взлетно-посадочной полосы и ряда объектов аэропортовой инфраструктуры.
Хурбинский аэропорт имеет аэродром совместного базирования судов военной и гражданской авиации. Принадлежит Минобороны РФ, оператор гражданского сектора - АО "Комсомольский-на-Амуре аэропорт".
Министерством обороны завершена разработка проектной документации по проекту реконструкции аэродрома. Проект предусматривает реконструкцию взлетно-посадочной полосы, перрона и мест стоянок воздушных судов, ограждения, патрульной дороги, очистных сооружений. Модернизация позволит принимать воздушные суда всех типов и расширить географию полетов, - сказал Шпорт, не уточнив необходимый для модернизации объем средств.
Шпорт сообщил, что в дальнейшем в аэропорту также планируется провести ремонт аэровокзала, обновить оборудование и технику. https://vk.com/search?c[q]=хурба&c[section]=auto&w=wall-161985796_27793

 
Монументы самолету "СУ-17" и подводной лодке будут установлены на Набережной Комсомольска. Решение об этом было принято на прошедшем сегодня заседании Градостроительного Совета города Юности
t.gif
. Монумент самолету установят в районе Речного вокзала. Самолёт предоставит Авиационный завод, на котором уже в ближайшее время начнётся его подготовка и облегчение. . С военными достигнута договоренность о предоставлении комплекта бортового вооружения. Монумент предполагается открыть на День города в следующем году. Монумент в виде рубки подводной лодки будет установлен у главного городского водозабора, который находится в центре реконструируемой Набережной. Рубка будет снята с одной из подводных лодок, находящихся сейчас на Судостроительном заводе. Договоренность с Министерством обороны по этому поводу достигнута. . Монументы будут олицетворять вклад комсомольчан в создание оборонной мощи страны на протяжении 86 лет истории города. https://ok.ru/moygorodam/topic/68033322491910

10.jpg


11.jpg
 
Реклама
Назад