Аэродромы Забайкалья

Аэропорт Чита
Перегон в Непал Л-410УВП-Э20 а/к Goma air б\н 9N-AMG (бывш. RA-67038), 9N-AMH (бывш. RA-67039)
Ми-8МТ (RA-25185) а/к Авиашельф

DSCF7048.JPG


DSCF7057.JPG


DSCF7062.JPG
 
Реклама
Авиакомпания «Саратовские авиалинии» открыла продажу на вылеты по направлению Чита — Улан-Удэ — Красноярск с 18 апреля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 марта коммерческий директор «АэроЧита» Денис Каминский.
Рейс будет выполняться на Ан-148 2 раза в неделю. Стоимость билетов Чита — Улан-Удэ от 2,7 тысячи рублей, Чита — Красноярск — от 9,6 тысячи рублей.
 
А боевые вертушки так и летают над Читой?))) А то в Песчанке я их насмотрелся))
 
Реклама
А боевые вертушки так и летают над Читой?))) А то в Песчанке я их насмотрелся))
Естественно. Сейчас потеплело и снова трррррррррррррррррррррррррр над домой. У меня дом под глиссадой. Летом если дверь на балкон открыта вообще беда.
 
Сегодня чего то RA-67042 в Чару поставили в рейс, а RA-67037 в Газ Завод аж два раза с полной нагрузкой слетал - вахтовиков видимо вывозил.
 
Завтра ближе к вечеру к нам приходит Ми-8 КАСЦ МЧС. Пробудет видимо долго
 
А боевые вертушки так и летают над Читой?))) А то в Песчанке я их насмотрелся))
Естественно. Сейчас потеплело и снова трррррррррррррррррррррррррр над домой. У меня дом под глиссадой. Летом если дверь на балкон открыта вообще беда.
плюс иногда залетают и самолёты, вот совсем недавно наблюдал посадку ан-12 :D

Сегодня чего то RA-67042 в Чару поставили в рейс, а RA-67037 в Газ Завод аж два раза с полной нагрузкой слетал - вахтовиков видимо вывозил.

В Чару летает помоему с ноября, как раз в ноябре фотографировал подготовку рейса в Чару https://aviaforum.ru/threads/aehrodromy-zabajkalja.32862/page-72#post-1960555, в Газ Заводе скорее всего да вывозил вахтовиков, вроде как в этом году запустят Быстринский ГОК может рейсов будет туда больше

Завтра ближе к вечеру к нам приходит Ми-8 КАСЦ МЧС. Пробудет видимо долго
Уже вроде как начинаем понемногу гореть, Ми-8 известно куда прилетит в Кадалу или Каштак?
 
Уже вроде как начинаем понемногу гореть, Ми-8 известно куда прилетит в Кадалу или Каштак?
Вот наверное уже пришел. Пока будет базироваться на Кадале, там посмотрят, может в Каштак перебросят. Завтра буду знать точно.
 
Вот наверное уже пришел. Пока будет базироваться на Кадале, там посмотрят, может в Каштак перебросят. Завтра буду знать точно.
В интернете видел график с регионами, куда должен прилететь Бе-200, как раз должен был быть в этих числах или вместо бешки Ми-8.
 
Аэропорт Читы не сможет принимать ночные рейсы в случае поломки устаревшего освещения
Аэропорт Читы не сможет принимать ночные рейсы в случае поломки устаревшего освещения взлётно-посадочной полосы, поскольку запчасти для её ремонта уже не производятся, сообщил 17 марта на совещании министерства территориального развития Забайкальского края и.о. генерального директора «АэроЧита» Баир Цыденов.
По его словам, сейчас освещение в исправном состоянии, есть резервные запчасти, однако в дальнейшем, если не провести реконструкцию, может возникнуть проблема – Чита не будет принимать ночные авиарейсы.

Цыденов уточнил, что такую систему освещения сейчас используют только в Чите, другие крупные города перешли на новое оборудование.

На совещании сообщили, что соответствующее обращение направлено губернатору региона Наталье Ждановой. Присутствовавший в минтере первый заместитель председателя правительства региона Александр Кулаков заверил, что власти знакомы с ситуацией.

При этом один из участников совещания отметил, что рассчитывать на поддержку федерального бюджета вряд ли возможно, поскольку в ближайшее время Минтранс РФ намерен сократить дотации регионам, вычеркнув из списка финансовой помощи 47 аэропортов, в том числе в Чите.
 
В интернете видел график с регионами, куда должен прилететь Бе-200, как раз должен был быть в этих числах или вместо бешки Ми-8.
Вертолет Ми-8 прилетел вчера в половине седьмого. Базируется на Кадалу.
 
Аэропорт Чита
Ан-24Б (RA-47848) а/к Ангара
CRJ-200 (VQ-BML) а/к ИрАэро
Ми-8 МТВ-1 (RF-31132) МЧС России
Ми-24Д (33 RF-91219) аэр.Черёмушки


Посмотреть вложение 557582

Посмотреть вложение 557583

Посмотреть вложение 557584

Посмотреть вложение 557585
Ехал целенаправленно или так, случайно вышло? Я бы тоже поехал.
 
Реклама
Ехал целенаправленно или так, случайно вышло? Я бы тоже поехал.
С обеда и до вечера был в Руд. Кадала дай думаю заеду время потену, потом смотрю в расписании прилёт Boeing-767 хотел остаться ещё, но время перенесли на 21:30.

Можно и на следующей недели собраться :agree:, определиться только когда. В будничный день сможешь или только в выходные? Может ещё кто-нибудь присоединиться?
 
Последнее редактирование:
Назад