Аэроэкспресс /Aeroexpress

kir

Местный
Видимо, тема с новостями Аэроэкспресса назрела. Все же не совсем удобно выуживать инфу с тем каждого аэропорта.
Предлагаю размещать данные по изменению расписания, нововведениях и сообщениях пресс-службы компании.
 
Реклама
Пока что слухи....:eek:

29 марта 2010 г., Aviation Explorer – Компания «Аэроэкспресс» с 1 апреля вновь повысит тарифы на проезд в аэропорты «Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово», рассказал Aviation EXplorer источник в авиаотрасли. В пресс-службе «Аэроэкспресс» подтвердили эту информацию.

Однако о том, насколько будет повышена цена на билет, в пресс-службе говорить не стали, уточнив, что информация будет донесена до общественности в начале апреля. Между тем, по некоторым данным речь идет о значительном росте стоимости.

Напомним, что компания «Аэроэкспресс» - монополист в области ж/д перевозок в московские аэропорты. За пару лет повышение тарифов происходило несколько раз, и со 100 рублей цена выросла до 250 рублей. При этом доля компании в общем объёме пассажирских перевозок в аэропорты уже составила 21% и эта доля постоянно растет. По итогам февраля 2010 года услугами ООО «Аэроэкспресс» по железнодорожной перевозке между Москвой и главными аэропортами столицы воспользовалось почти 601 тыс. пассажиров, что на 72% больше, чем в феврале прошлого года.
 
прекрасная новость . . . по повышении тарифов с 1-го апреля мы узнаем в начале апреля . . . видимо тем кто успел проехать по старой цене заставят доплатить задним числом . . .
 
Видимо, новость об увеличении частоты будет первой, а мелким шрифтом напишут про повышение тарифа
 
Они еще пожалеют об этом, терпение людей не резиновое. А что расписание не поменяют? Я ждал что с 28 марта, мне интересны самые поздние поезда, но никаких пока изменений..
 
Во Внуково было 100 р. стало 250. Им все мало? Хотят окупить, построенное в Шарике? Но почему страдать должны пассажиры Домодедово и Внуково???
 
ха, и спецтарифы не действуют в ДМЕ, зато действуют во Внуково и Шарик
 
Реклама
в ДМЕ ехать вдвое дальше
ДМЕ возит вдвое больше . . .
или даже впятеро по сравнению с другим портом . . .

какие скидки когда стоять уже негде бывает, не то что сидеть ))))
 
Последнее редактирование:
какие скидки когда стоять уже негде бывает, не то что сидеть . . .
ну так вот как раз в Домодедово-то и пусть повышают
каждые полчаса круглые сутки
в ближайшее время такого не предвидится
 
Юрец, ну да в принципе, можно поднять до 1000 и оставить один вагон (((
думаю желающих наберется из тех кто ездит не за свой счет . . .
 
ну я например на самом деле считаю, что цена на проезд и расписание Аэроэкспресса должны быть дифференцированной.

ИМХО, оптимально было бы так:
DME: 300 руб., каждые 20 минут
SVO: 220 руб., каждые 30 минут
VKO: 180 руб., каждые 45 минут
 
в ближайшее время такого не предвидится

Скорее всего, в мае стоит ждать увеличения частоты. В прошлом году добавляли рейсы как раз к лету. А тут еще должны заработать все переходы, буду разговоры про "единый" узел терминалов и жд в ШРМ.
 
Скорее всего, в мае стоит ждать увеличения частоты. В прошлом году добавляли рейсы как раз к лету. А тут еще должны заработать все переходы, буду разговоры про "единый" узел терминалов и жд в ШРМ.
то, что добавят поездов - это уже решенный вопрос. я про каждые полчаса ночью...
 
Реклама
ребята, железнодорожное расписание вводится толи 31 мая толи 30 мая, толи еще когда . . . в конца марта вводится расписание авиационное . . .


Юрец, каждый 20 минут нет технической возможности . . .
тем более, инвестиции в проект, которые были у ВНК и особенно в ШРМ, вразы больше чем в ДМД, где их по сути ваще не было . . . поэтому подоход у тебя не до конца комплексный )))
 
Назад