Аэроэкспресс /Aeroexpress

Ну вот, Юрец, значит мне не присинилось и март реально был озвучен Василенко, сказано было причем "с начала марта начнет ходить каждые полчаса", даже не с 28го.
 
Реклама
ребята, железнодорожное расписание вводится толи 31 мая толи 30 мая, толи еще когда . . .

одно другому не мешает, когда вводили Лобню и меняли расписание экспресса при действующем расписании электричек их просто "подвигали", чтобы пропустить экспрессы
 
тем более, инвестиции в проект, которые были у ВНК и особенно в ШРМ, вразы больше чем в ДМД, где их по сути ваще не было
а какая разница? компания одна и она совершенно не обязана отбивать инвестиции на ветку в СВО только на шариковских экспрессах
 
dbms, ну по сути так оно и есть . . .
но обычно все таки слегка по-другому бывает . . .
 
компания одна и она совершенно не обязана отбивать инвестиции на ветку в СВО только на шариковских экспрессах

Инвестиции были сделаны РЖД, ООО "Аэроэкспресс" - это оператор, которому были переданы в управление ветки аэропортов.
ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Дельта-Транс-Инвест» (дочернее общество ООО «ТрансГрупп АС») владеют по 50% уставного капитала ООО «Аэроэкспресс».
 
Проезд в московские аэропорты на аэроэкспрессах подорожает со 2 апреля

30.03.2010 11:00

/Москва. 30 марта. Транспортный сервер Москвы/ "Аэроэкспресс" со 2 апреля 2010 года повышает тарифы на проезд пассажиров в поездах-экспрессах до трех столичных аэропортов, сообщили в компании.

"Единый тариф, который сейчас составляет 250 рублей, со 2 апреля 2010 года будет составлять 300 рублей", - отметили в "Аэроэкспрессе". Эта цена будет действовать на проезд во все три аэропорта Москвы. Кроме того, стоимость детского билета вырастет с 63 до 80 рублей.

В компании также добавили, что с этого дня отменяются скидки на билеты, которые приобретаются на сайте компании в режиме реального времени. В настоящий момент при тарифе 250 рублей, на сайте билет можно приобрести за 225 рублей.

Стоит отметить, что на самом сайте никакой информации о повышении тарифов пока нет.

ООО "Аэроэкспресс" – компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией министерства транспорта РФ. Деятельность "Аэроэкспресс" направлена на организацию железнодорожного сообщения между столицей и аэропортами московского авиационного узла ("Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево"), а также городом Лобня.
 
Вроде бы тревога оказалась ложной:

Преждевременными оказались сообщения отдельных СМИ о повышении до 300 рублей тарифов на проезд в электричках, соединяющих московские аэропорты с городом. "Новость о повышении со 2 апреля стоимости проезда на электропоезда "Аэроэкспресс" не соответствует действительности, как и сообщение об отмене скидок за он-лайн покупку", - заявили Travel.ru в "Аэроэкспрессе". - "Повышение стоимости проезда рассматривается, но дата и размер повышения не утверждены". Таким образом, пока цена остается прежней - 250 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Второй абзац не привожу - там "любимый автор" пишет очередной бред....Летом, конечно, же все решат поехать по пробкам на автотраспорте в "Шереметьево-2" и поток на АЭ существенно снизится...:D

http://www.travel.ru/news/2010/03/31/178554.html
 
Вообще, по имеющейся у меня информации собирались поднимать до 290 рублей. Все скидни сохранялись. Билет в поезде должен был также стоить на 40 руб дороже.

Сейчас в Москве вводится в действие ЕТК - Единая транспортная карта. Кусок пластика, на который можно намагнитить абонемент на метро, абонемент (или определённое число поездок) на Мосгортрансе, Мостраснавто и абонемент на пригородные поезда Москвы. Планируется подключение к системе и Аэроэкспресса.

Да, ну и еще новость (правда не совсем уже новость, но может кому интересно). Место бывшего генерального директора Максима Станиславовича Ликсутова, теперь занял Криворучко Алексей Юрьевич.
 
С 10 апреля вводится новый тариф на проезд в аэроэкспрессах


С 10 апреля 2010 года ООО "Аэроэкспресс" устанавливает новый тариф в размере 300 рублей на перевозку пассажиров скоростными электропоездами, курсирующими между центром Москвы и главными аэропортами.

Стоимость полного (взрослого) билета на электропоезд в/из аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево составит 300 рублей, детского билета (для детей от 5 до 7 лет) - 100 рублей. Дети до 5 лет едут бесплатно.

Однако у пассажиров остается возможность проезда по старой цене - 250 рублей. Для этого им нужно заранее (более чем за 30 суток) приобрести билет на сайте компании aeroexpress.ru. Для тех, кто купил электронный билет до 10 апреля, сохраняется возможность проезда по прежней цене до 15 мая включительно.

Несмотря на общее изменение тарифов, ООО "Аэроэкспресс" сохраняет льготы для отдельных категорий граждан. Получатели социальной услуги федерального и регионального уровней (имеющих место жительства в Москве) могут по-прежнему воспользоваться льготой на проезд, предъявив в кассе "Аэроэкспресс" подтверждающие документы.

Для проезда в "Аэроэкспрессах" пассажиры могут приобретать абонементные билеты и воспользоваться специальными тарифными планами "Семейный", "Встречающий-провожающий", "Метро+", а также заказать бесплатную услугу "Персональный помощник" для сопровождения пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
 
Очень жаль, что все-таки это произошло, шли бы они лесом теперь со своими поездами. Так же поезд стоит в Вене, только составы совсем другие, и зарплаты тоже.
 
Реклама
Igo, в Вене еще можно на отличном поезде, идущим с остановками, за 3.60 евро доехать...
 
Юрец, ну да )) Но я ездил за 8 евро, тот поезд по плавности хода рядом не стоит с нашим, даже с ШРМтьевским, я не говорю про тот позорный металлолом который ходит в ДМЕ. За что там платить такие деньги??

В Берлине за 2,60 (примерно) можно на двухэтажном таком же как в Вене до центра с основными остановками. Надо свои аппетиты знать и понимать, надеюсь что паксопоток упадет и они одумаются, 250 за то что ездит уже недешево, а то что сейчас, это вообще ни в какие рамки.
 
Последнее редактирование:
А вот еще новость от (09.04.2010)

Забронировав и оформив заранее авиабилет на рейс Аэрофлота в/из Санкт-Петербурга, пассажиры получат возможность бесплатного проезда на Аэроэкспрессе

http://aeroexpress.ru/press_releases/more91.html

Может в итоге придем к бесплатному проезду в случае покупки билета на Аэрофлот...

Смутило в статье только одно:

"Бесплатная услуга по железнодорожной перевозке в/из аэропорта Шереметьево предлагается пассажиру только в случае предварительного оформления авиабилета в офисах собственных продаж Аэрофлота или в офисах продаж агентов авиакомпании. При подтверждении перевозки данные о пассажире поступают в автоматизированную систему бронирования и продаж авиабилетов Sabre."
 
При подтверждении перевозки данные о пассажире поступают в автоматизированную систему бронирования и продаж авиабилетов Sabre
Да, теперь пройдет еще немало времени, прежде чем можно будет спокойно пользоваться этой услугой...
 
Насколько я лоялен был к Экспрессу, но готов уже бойкот им объявить :))
 
а почему не воспользоваться ГТКшной практикой, когда просто по номеру билета выписывается билет на поезд?
 
Реклама
1 раз воспользовался бесплатным билетом на АЭ из Внуково до Киевского, здорово )
 
Назад