Аэроэкспресс /Aeroexpress

а почему не воспользоваться ГТКшной практикой, когда просто по номеру билета выписывается билет на поезд?
ну во-первых, это отнюдть не ГТКшная практика, Пулково (тогда еще) в это все затащили дикой силой . . . кажись первой компанией, взявшей на себя оплату проезда в Экспрессе стал ДАЛ, второй - С7 . . .

ну а во-втрорых, нужны ли авиакомпании эти лишние расходы . . . постепенно все крупные компании начали от этого дела отваливаться . . . например, ДАЛ и С7 отвалились в один день - 15 сентября 2005 года после известных событий конца августа, больно ударившей по авиации в целом и бюджету компаний в частности . . .
 
Реклама
Но я ездил за 8 евро, тот поезд по плавности хода рядом не стоит с нашим, даже с ШРМтьевским, я не говорю про тот позорный металлолом который ходит в ДМЕ. За что там платить такие деньги??
За скорость и гарантированное время в пути:)

Вообще цены не меняли давно, а расходы постоянно растут. То же наше любимое РЖД арендную плату за инфраструктуру поднимает постоянно.

Не думаю, что сильно повышение цен повлияет на пассажиропоток. И вряд ли в пиковое время вы легко теперь найдёте в поезде свободное сидячее место.

Кстати, бизнес-класс тоже весьма неплохо пошёл. Уже неоднократно были случаи, что на определённые рейсы не было свободных мест.
 
В Токио Narita Express стоит 2940 йен (около $30), такси до центра Токио около $200 (ехать жутко долго по пробкам). Так что IMHO у нас не худший вариант :)
 
AVE, в августе 2005 не помню... но в августе 2004 -го по чьей-то халатности на борт ВАЭ и С7 сумели пройти шахиды...
 
Реклама
Итак, в итоге имеем:

Через сайт за 30 суток - 250 р.
Через сайт меньше чем за 30 сут. - 270 р.
В кассе - 300 р.
С билетом на метро - 340 р.
Туда-обратно - 500 р. (больше всего подорожал)
Семейный - 600 р.
Бизнес - 750 р.
 
Вот еду на эроэкспрессе, билет с питерским рейсом SU не дали, сказали, что мршрут должен быть в бронировании. Если они правы и это не обыкновенный глюк при начале оказания новой услуги, то Аэрофлот фактически продает билет по 800 рублей туда-обратно-)
 
Dmitry85, так и есть, мне это и не понравилось, хочешь билет на АЭ шуруй в офис и плати сбор...Бред конечно...

На дворе 21 век...а они предлагают к агентам или в офис сходить...Я вообще никогда в жизни билет на самолет ни в каких кассах не покупал...уже даже при покупке билета на РЖД забыл что такое кассы...а ту на тебе...
 
«Аэроэкспресс» информирует об изменениях в графике движения электропоездов на период с 23 по 25 апреля

В связи с проведением ремонтных работ в районе станции "Москва-Бутырская" Московской железной дороги в ночь с 23 на 24 и с 24 на 25 апреля 2010 г. изменится график движения электропоездов "Аэроэкспресс" между Белорусским вокзалом и аэропортом "Шереметьево".

В частности, движение аэроэкспрессов будет осуществляться следующим порядком:

23 апреля

Электропоезд отправлением из аэропорта "Шереметьево" в 23.30 проследует только до Савеловского вокзала.

24 апреля

Электропоезда, ранее следовавшие c Белорусского вокзала в аэропорт "Шереметьево" в 05.50, 07.00, 07.30, 08.00 и 19.30, будут отправляться с Савеловского вокзала в 05.55, 07.05, 07.35, 08.05 и 19.39.

Электропоезда отправлением из аэропорта "Шереметьево" в 5.00, 6.30, 7.00 и 18.30 проследуют только до Савеловского вокзала.

Электропоезда отправлением из аэропорта "Шереметьево" в 18.30, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 22.30 и 23.30 будут прибывать на Белорусский вокзал с задержкой до 20 минут.

Электропоезда отправлением с Белорусского вокзала в 19.00, 19.30, 20.30, 21.30, 22.30 и 23.30 будут прибывать в аэропорт "Шереметьево" с задержкой до 15 минут.

25 апреля

Электропоезд отправлением из аэропорта "Шереметьево" в 06.30 проследует только до Савеловского вокзала.

Электропоезд, ранее следовавший с Белорусского вокзала в аэропорт "Шереметьево" в 07.30, отправится с Савеловского вокзала в 07.36.

Электропоезда отправлением из аэропорта "Шереметьево" в 05.00 и 07.00 будут прибывать на Белорусский вокзал с задержкой до 5 минут.

Электропоезд отправлением с Белорусского вокзала в 07.00 прибудет в аэропорт "Шереметьево" с задержкой до 5 минут.

В остальное время экспрессы будут следовать согласно утвержденному расписанию.

Компания "Аэроэкспресс" приносит извинения за будущие неудобства, и просит пассажиров более внимательно планировать свою поездку.

http://www.aeroexpress.ru/press_releases/more93.html
 
Igo, внимательнее надо быть...
В связи с проведением ремонтных работ в районе станции "Москва-Бутырская" Московской железной дороги в ночь с 23 на 24 и с 24 на 25 апреля 2010 г. изменится график движения электропоездов "Аэроэкспресс" между Белорусским вокзалом и аэропортом "Шереметьево".
 
2Igo

Когда Аэроэкспресс запускали с Белорусского вокзала, то лишние пути от вокзала до третьего транспортного кольца частично демонтировали, а частично засыпали землей.

Теперь их разрыли и похоже будут делать дополнительный путь от Белорусского вокзала до Савеловского.
 
В связи с проведением ремонтных работ в районе станции "Москва-Бутырская" Московской железной дороги
Там не ремонтные работы, а целое строительство. Строят два дополнительных проходных пути на Белорусское направление. Видимо, один из них будут включать в общую централизацию уже в ближайшее время.

Для второго сквозного пути для электропоездов (в т.ч. и Аэроэкспрессов) уже притащили несущую ферму, скоро будут ставить. Поскольку работы будут вестись в габарите 1-ого пути (который по нумерации 2-й), движение придётся ограничивать.

Когда Аэроэкспресс запускали с Белорусского вокзала, то лишние пути от вокзала до третьего транспортного кольца частично демонтировали, а частично засыпали землей.
Ой, да не вспоминайте лучше уже про них. Там ни контактной сети, ни балласта нет.

На Савёловском вообще строители отличились, надо сказать. Переход к дальней платформе будет в форме буквы ЗЮ. Пандусов для инвалидов нет, лифтов нет. Кто так строит вообще???
 
Последнее редактирование:
Реклама
«Аэроэкспресс» идет навстречу пассажирам, чьи рейсы отменены из-за извержения вулкана


Пассажиры, заранее оформившие электронный билет на сайте «Аэроэкспресс» и не воспользовавшиеся поездкой в связи с отменой и переносом части рейсов европейского направления, смогут переоформить билет на срок до одной недели, начиная с текущей даты, дополнительно скорректировав время отправления после подтверждения вылета своего рейса.

Компания «Аэроэкспресс» временно изменяет правила оформления перевозки в связи с многочисленными обращениями пассажиров из-за закрытия воздушного пространства Северной Европы, вызванного извержением вулкана в Исландии.

Для переоформления электронного билета пассажиру необходимо обратиться в службу технической поддержки ООО «Аэроэкспресс» по тел. горячей линии: 8-800-700-33-77 (звонок из любой точки России бесплатный), сообщить номер электронного билета, дату поездки, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. На указанный номер телефона или e-mail ему будут направлены новый штрих-код или маршрутная квитанция для проезда на электропоезде.

Напомним, что проезд по электронному билету в аэроэкспрессах возможен только при предъявлении контролеру в пути следования распечатанной маршрутной квитанции или штрих-кода с экрана мобильного телефона.

http://www.aeroexpress.ru/press_releases/more94.html
 
Назад