АЭРОФЛОТ-Бонус

компенсация не является доходом, она компенсирует ранее понесенные затраты, это как при авансовом отчете и если бы вы вдруг заплатили свои деньги, а организация потом компенсирует этот перерасход
 
Реклама
мог бы просто показать ваш доход, а налог с него вам самому оплачивать пришлось бы.
Только в том случае, если доход получен в натуральной форме, и никаких денежных выплат не было.
Тогда до 1 марта следующего года налоговый агент обязан сообщить налогоплательщику и в налоговый орган о факте и размере дохода.
У нас любая организация в соответствии со ст. 226 и 230 НК РФ обязана при выплате денег удержать НДФЛ.

Solnce2424,
В 2011-м требовали заплатить НДФЛ за полученные ваучеры. Хотя в пресс-релизах об этом почему-то не писали.
В 2018-м вряд ли что-то изменилось. "Акция репутационной поддержки" была в декабре 2017 года, выплаты по ней вполне могли случиться в 2018-м.

Компенсация предлагается в следующих размерах:
- пассажирам экономического класса – 5 тыс. рублей или 10 тыс миль;
- пассажирам бизнес-класса – 10 тыс. рублей или 20 тыс. миль.


В данном случае речь не о компенсации расходов, это плата за потерянное время и дискомфорт. У нас законодательство требует компенсировать задержку в размере 25 рублей в час, с них, соответственно, НДФЛ не будет. Только кто захочет их получать?
 
Последнее редактирование:
Возможно, компенсация по директиве ЕС?
 
Последнее редактирование:
По 261 самая маленькая компенсация 250 евро. 15 тыс рублей -это меньше
 
Вау! Картинку покажите!
Обязательно. Постараюсь в понедельник выложить
Нет конечно.
Единственное, что приходит на ум это какие-то деньги за порчу чемодана в Казани.
НО. Это 5 или 6 лет назад.
 
Техник, просто скопируйте строку, может, станет понятнее, о чём речь.
С "Аэрофлотом" по работе никак не связаны?
 
А где в личном кабинете сведения о доходах?
Я вот прямо сейчас открыла. Там только мое имущество и мои налоги
 
Alena_, страница МОИ НАЛОГИ, подраздел СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ
 
Последнее редактирование:
С7 в этом году учитывает 2018+январь, не знаю, было ли так в том году. Неясно, зачтутся ли январские полёты также и в этом году, по идее да. Модет ли это означать что на статус стало меньше паксов налетывать? С учётом пустеющего бизнеса возможно..
Сори за оффтоп.
По полетам S7 за январь 2019. Они будут зачитываться «два раза». Первый раз для подтверждения статуса за 2018 и как статусные сегменты за 2019.
 
Реклама
С "Аэрофлотом" по работе никак не связаны?
VT Ситуация яснее не стала, см. копии ниже.
Доход 15000 руб. АФЛ мне считает за 2017 год. Билетов я в этот год не оформлял премиальных, с Аэрофлотом по работе не связан, денег не получал.

AFL 1 nalog.JPG



AFL 2 nalog.JPG



AFL3.jpg
 
Код 4800 это "Иные доходы", для которых нет специальных кодов. То есть не зарплата и не гонорар. Волне может быть именно компенсацией.
Если вы получили 13 050 рублей, то следы должны остаться на банковских счетах.
Месяц январь, не исключено, что просто провели операцию 2016 года.
Я бы написал запрос в "Аэрофлот".
 
Очень странно. У меня в этом году куплено было аж 4 билета премиальных, и тишина :)
 
Ну что ж... ответ был быстр, короток и по существу - в ответ на мои "я в программе больше 12 лет, три года подряд был статус, а сейчас до него не хватает двух полетов или порядка 1500 миль, кои будут на моем счету уже через неделю" мне просто процитировали правила программы ))

Но зато по крайней мере у меня теперь не осталось ни единого повода пользоваться искренне нашим, с чем я себя и поздравляю. Будем пробовать альтернативные варианты.

Если что, я без особых претензий. Правила есть правила. Но лояльность - она же не только от меня зависит...

Полагаю, Вам просто ответила "по учебнику" типичная "маринка": практика пролонгации статуса при небольшом недостатке миль/сегментов существует в АФЛ много лет, по запросу от пассажира...Причем запросы рассматривались только по окончанию квалификационного периода. В этом году, видимо, решили это дело автоматизировать и подать под маркетинговым соусом(я про рассылку).

Официально порог для элиты снижали, емнип, в кризис 2008-го(или 2009го, точно не помню), тогда как раз из-за недобора количества голдов и сильверов. Тогда пониженный порог объявлялся на сайте.
 
Техник, тут надо бы у налоговой уточнять, а не у AFL... У них там сейчас все очень печально с базами. Может всплыть или пропасть, что угодно. А доказывать, что не верблюд, потом Вам.. А лучше, сделать проще, закажите с личного кабинета справку об отсутствии долгов перед бюджетом и спите спокойно)
 
доказывать, что не верблюд
Что доказывать? Налог удержан агентом при выплате, налогоплательщик ничего не должен.
И речь о 2017 годе (за 2018-й я по крайней мере у себя данных не вижу), всё давно посчитано и закрыто. Если бы насчитали недоплату, то уже в 2018-м замучили бы напоминаниями и штрафами.

Вопрос только в том, за что "Аэрофлот" заплатил, и заплатил ли.
 
VT, в том (2018м) году насчитали налог за 2015 и 2016! Еще и пени. Пришлось писать, а не с ума ли они сошли, если все уплочено ранее было... Вот как то так. Извинились за ошибку...
 
Lacoste, ну это Вы про налоговую. Тут, как справедливо VT сказал, все уплачено, долгов нет.
Телефон указанный в НДФЛ не существует, но сама декларация подписана ЭПИЗОД.
Попробовал звонок в АФЛ - только по бронированию.
Вежливо послали в представительство.
Написать через форму, требуется номер билета.
 
Реклама
Назад