АЭРОФЛОТ-Бонус

S

SGC

Новичок
Да не может быть НДФЛ по премиальным билетам, на этот счет есть п.68 ст.217 НК РФ.

Реклама
S

SGC

Новичок
Ну что ж... ответ был быстр, короток и по существу - в ответ на мои "я в программе больше 12 лет, три года подряд был статус, а сейчас до него не хватает двух полетов или порядка 1500 миль, кои будут на моем счету уже через неделю" мне просто процитировали правила программы ))

Но зато по крайней мере у меня теперь не осталось ни единого повода пользоваться искренне нашим, с чем я себя и поздравляю. Будем пробовать альтернативные варианты.

Если что, я без особых претензий. Правила есть правила. Но лояльность - она же не только от меня зависит...
Полагаю, Вам просто ответила "по учебнику" типичная "маринка": практика пролонгации статуса при небольшом недостатке миль/сегментов существует в АФЛ много лет, по запросу от пассажира...Причем запросы рассматривались только по окончанию квалификационного периода. В этом году, видимо, решили это дело автоматизировать и подать под маркетинговым соусом(я про рассылку).

Официально порог для элиты снижали, емнип, в кризис 2008-го(или 2009го, точно не помню), тогда как раз из-за недобора количества голдов и сильверов. Тогда пониженный порог объявлялся на сайте.

L

Lacoste

Старожил
Техник, тут надо бы у налоговой уточнять, а не у AFL... У них там сейчас все очень печально с базами. Может всплыть или пропасть, что угодно. А доказывать, что не верблюд, потом Вам.. А лучше, сделать проще, закажите с личного кабинета справку об отсутствии долгов перед бюджетом и спите спокойно)

V

VT

Начальник букв
доказывать, что не верблюд
Что доказывать? Налог удержан агентом при выплате, налогоплательщик ничего не должен.
И речь о 2017 годе (за 2018-й я по крайней мере у себя данных не вижу), всё давно посчитано и закрыто. Если бы насчитали недоплату, то уже в 2018-м замучили бы напоминаниями и штрафами.

Вопрос только в том, за что "Аэрофлот" заплатил, и заплатил ли.

L

Lacoste

Старожил
VT, в том (2018м) году насчитали налог за 2015 и 2016! Еще и пени. Пришлось писать, а не с ума ли они сошли, если все уплочено ранее было... Вот как то так. Извинились за ошибку...

Техник

Техник

Старожил
Lacoste, ну это Вы про налоговую. Тут, как справедливо VT сказал, все уплачено, долгов нет.
Телефон указанный в НДФЛ не существует, но сама декларация подписана ЭПИЗОД.
Попробовал звонок в АФЛ - только по бронированию.
Вежливо послали в представительство.
Написать через форму, требуется номер билета.

L

Lacoste

Старожил
Техник, я в общем, что от гореработников налоговой можно ожидать чего угодно...

V

VT

Начальник букв
Техник, номер билета при обращении не всегда обязателен.
Например, вот здесь: https://www.aeroflot.ru/feedback?_preferredLanguage=ru можно выбрать "Претензии - Иные причины".
Думаю, в личном кабинете список аналогичный.
Если уж совсем никак без номера билета, то укажите какой-то из недавних или, если есть, по которому летали в январе 2017 года.

Техник

Техник

Старожил
Господа, отбой боевой тревоги, вспомнил.
Получал я в январе 2017 доход этот от Аэрофлота.
Это т.н. похоронные на смерть мамы, умершей в 2016 (стаж в Аэрофлоте 1948-1986).

Stalevar

Stalevar

Старожил
Сейчас серфил на тему полететь в безвизовое - Белград и Стамбул весной и БЕЗМЕРНО УДИВИЛСЯ, какие дорогие таксы и сборы за бонусный билет АФЛ туда - в Стамбул билет за мили со сборами на 2 чел - 20000 рублей!!! (и 40000 миль), при том, что Победа за 9 с копейками летает, и есть аэрофлот что-то за 11000 на человека. НАФИГ ТАК НАДО, я стесняюсь спросить? Какой смысл в бонусном билете при той же цене?
С Белградом та же фигня, только дороже. По любому меньше 20-25000 рублей что билеты что бонусные - не выходит. Конечно в эти города аж по 5 билетов АФЛ бонус на КАЖДЫЙ рейс сейчас доступно - нафига козе боян.

Реклама
Arko

Arko

Старожил
Сейчас серфил на тему полететь в безвизовое - Белград и Стамбул весной и БЕЗМЕРНО УДИВИЛСЯ, какие дорогие таксы и сборы за бонусный билет АФЛ туда - в Стамбул билет за мили со сборами на 2 чел - 20000 рублей!!! (и 40000 миль), при том, что Победа за 9 с копейками летает, и есть аэрофлот что-то за 11000 на человека. НАФИГ ТАК НАДО, я стесняюсь спросить? Какой смысл в бонусном билете при той же цене?
С Белградом та же фигня, только дороже. По любому меньше 20-25000 рублей что билеты что бонусные - не выходит. Конечно в эти города аж по 5 билетов АФЛ бонус на КАЖДЫЙ рейс сейчас доступно - нафига козе боян.
Уже не раз писали и говорили, что Бонус выгоден на дальнике в бизнесе.

Stalevar

Stalevar

Старожил
Arko, ну не совсем - в тбилиси тарифы и сборы на те же даты были 1000 с копейками и 4500 рэ. То есть 5500 на круг на двоих. Но не 20тыр же!
Я знаю какие аэропорты очень дорогие в европе - туда точно только за бабло.
И да, на дальняк и бизнес - я на это и коплю в целом. Думал тут немного потрачу слетаю - но нет :)

V

VT

Начальник букв
НАФИГ ТАК НАДО, я стесняюсь спросить?
Ну вот же ответ:
Какой смысл в бонусном билете при той же цене?
Чтобы мы брали билеты не за мили, а за деньги.

На дальний бизнес-класс копить надо долго, и удаётся это тем, кто очень много летает и/или приносит "Аэрофлоту" много денег.

Антуан Эго

Антуан Эго

Местный
удаётся это тем, кто очень много летает и/или приносит "Аэрофлоту" много денег.
Либо тем, кто делает покупки с помощью кобрендовых карт.
Но там надо от трёхсот штук в месяц тратить, чтобы относительно быстро накопить на мильные билеты.

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Кто не летает часто, тому быстро копить незачем.

V

VT

Начальник букв
Антуан Эго, да. Причём деньги за эти мили (и вообще за мили, начисляемые партнёрами) достаются "Аэрофлоту" абсолютно без всяких хлопот с его стороны.

Obalduj

Obalduj

Экономный авиапутешественник
Еще полгода назад у меня было два банковские карты, с которых капали мили Аэрофлот-бонус. Вчера вечером подвернулся подходящий случай: закрыл и вторую бонусную банковскую карту Аэрофлот-бонус.
653016

Если там чего-нибудь лишат, то и ладно. Но платить свои деньги, чтобы потом чего-то лишили - это перебор. Как это связано с финансовым отчетом Аэрофлота не знаю, но как-то связано, ведь банк платит за начисляемые мили "Аэрофлоту". Также, насколько я понимаю, выросли сборы и на любимых мной направлениях (например, Тбилиси), так что, наверное, смысла в нынешнем виде лично для меня программа никакого не представляет.

N

NikFFL

Местный
Obalduj, ну, мили, действительно, копить сейчас нет особого смысла.
А вот ништяки в виде апгрейда при овербукинге и посещение БЗ - имеют смысл (хотя первое всё реже и реже случается :cry:).

Реклама