АЭРОФЛОТ-Бонус

Реклама
G

G_Alex

Новичок
Вопрос возник. Можно ли разные сегменты одного бронирования складывать в разные программы?
В частности, есть рейс China Eastern, первый сегмент классом Z, второй классом B. За B Аэрофлот нормально даёт, поэтому мили за него хочу туда сложить, а за Z - без соли ничего не дает, поэтому внутренняя жаба предлагает положить мили в Дельту, всё равно они там не сгорают, пусть лежат, не жалко.
Не вносите номер ни одной из двух карт в бронирование. А потом после перелета ретроклэймом по отдельности востановите один сегмент в одну программу, а второй в друную.

E

ELITE+

Местный
АБ не даёт миль только за класс О[/URL], а он у AF платный не бывает.
По крайней мере, раньше не бывал.
Уже года два как тариф О является одним самых частых распродажных тарифов AF для бизнеса за деньги. Миль/сегментов в АБ естественно не будет

• Спасибо
Reactions: VT
V

VT

Старожил
ELITE+, спасибо. Раньше это была единственна буква, не задействованная в платных тарифах.

Jaymzzz

Jaymzzz

просто Jaymzzz
Уважаемые, а такой вопрос: почему сайт АФЛа на рейс, выполняемый а/к «Россия» (SVO-DPS), за мили даёт купить только эконом-класс, а бизнес не даёт? За деньги на те же даты бизнес, разумеется, продаётся. Это как-нибудь можно победить? Спасибо.

A

AlexF

Старожил
Это как-нибудь можно победить? Спасибо.
Победить нельзя. У Аэрофлота на каждый рейс есть квота билетов бизнеса за мили. Обычно это 4 места на 777, на более мелких может быть и всего 2. Иногда мильного бизнеса может не быть вовсе.

Stalevar

Stalevar

Старожил
AlexF, на рейсы вроде Москва - Гавана система показала мне 6 мест в бизнесе за мили. Так что может быть разное

alexei55

alexei55

Старожил
До 30 апреля начисляются двойные мили

Реклама
hz

hz

Местный
Уважаемые, а такой вопрос: почему сайт АФЛа на рейс, выполняемый а/к «Россия» (SVO-DPS), за мили даёт купить только эконом-класс, а бизнес не даёт? За деньги на те же даты бизнес, разумеется, продаётся. Это как-нибудь можно победить? Спасибо.
Победить можно попробовать если у вас золото или платина и в ситуации когда вы делаете апгрейд с эконома до бизнеса за мили - можно послать запрос на выделение вам места сверх квоты. В ситуации покупки сразу за мили я лично не пробовал ни разу, но почему бы не попробовать...

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Сегодня наблюдал редкую для Пулково картину. Сотрудница аэропорта на посадке жестко встала на защиту стойки SkyPriority и отогнала толпу паксов эконома от приоритетной посадки. :)

E

ELITE+

Местный
RusoTuristo, с прошлого понедельника так и не только в Пулково. В Шарике сотрудники уже на подходе к стойке регистрации SP и контролю безопасности спрашивают про бизнес/карту. Аналогично было на гейтах в Бангкоке, Барселоне и Риме.

E

E-gen

Местный
А кому-нибудь удавалось взять билеты за мили Аэрофлота на рейсы партнеров по альянсу?
Я попробовал - нифига, их нет интересующие меня рейсы, то есть совсем, на всю глубину бронирования.

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
E-gen, сам не пробовал, на сайте АБ видел конкретные рекомендации по этому поводу. Вроде, через колл-центр это работает.

E

ELITE+

Местный
E-gen, смотрите доступность в expertflyer и KVS, потом звонком через КЦ бронируете. В принципе, под запрос тоже можно поставить

Реклама
Stalevar

Stalevar

Старожил
на рейсы партнеров зачастую через визит в офис работает, или через колл-центр.