Аэропорт Краснодара

A

Воспользовались услугами компании «Авиационные линии Кубани» при перелёте Краснодар - Казань.

Всвязи с тем, что впервые в жизни воспользовался воздушным транспортом возник следующий вопрос.

В багажной сумке были 4 полторалитровых бутыли с вином, купленные в магазине на розлив и запечатанных.
При прохождении проверки перед посадкой нам был задан вопрос, что в бутылках. Мы честно признались, что вино. Одна из сотрудниц аэропорта открутила крышку одной бутылки и с помощью органа осязания убедилась в том, что это действительно так (Остальные бутылки оставила непроверенными). Вскоре из уст сотрудницы раздаётся фраза "провоз алкогольных напитков в не заводской таре запрещён. Сейчас вы всё выливаете и платите штраф" (поставили в безвыходную ситуацию - платить придётся всё равно) и тут же следует предложение "уладить мирным путём". С нашей стороны последовал вполне логичный в этой ситуации вопрос "Сколько?"
"Сколько не жалко" - ответила женщина в униформе. В результате мы были вынуждены пожертвовать им 200 рублей (по 100 на нос).

Хотелось узнать какую ошибку допустили мы, а также сотрудники аэропорта?
Где можно найти список разрешённых к перевозке товаров и продуктов?
Спасибо.
 
Реклама
в правилах перевозки написано нельзя провозить спиртные напитки не в заводской таре В РУЧНОЙ КЛАДИ . . . не в первый раз слышу что ИМЕННО в Краснодаре работники аэропорта таким вот образом разводят на бабки, тех кто говорит, что сдаст вино в багаж, обычно спокойно отпускают . . . это мне частолетающий в Краснодар друг расказывал . . .
 
Ростове я аналогичную проблему решил двумя Шоколадками.
 
В незаводской таре нельзя - это правда, у меня в Пулково даже минералку открытую заставили оставить на контроле.

Alexey_B,

вам надо было сказать, что если это штраф, пожалуйста выписывайте квитанцию к билету, оплачу типа. Оборзели совсем, хрен знает что они еще пропускают "улаживая мирным путем" :mad:
 
Lx, он правил не нарушал... это чистая разводка служащих АЛ "Краснодар"... много нелестного в их адрес...
 
2 Lenin,в незаводской таре вообще нельзя, или только в ручной клади, а в багаже можно ? А то я в марте собираюсь за этим делом в Краснодар и Ростов :lol: Кстати, однажды я из Краснодара вез ручную кладь весом 15 кг. полную вина и коньяка. Немножко пожурили, но пропустили в салон без доп. расходов. Правда все было в заводской упаковке :pivo:
 
Любопытный PAX, в заводской можнА... а ручная кладь- что-то около 5 кг всего-то...
 
Реклама
С другой стороны, я из Сочи вывозил Медовуху в незаводской таре. Вопросов не быол, как узнали, что там.
Больше интересовались и осматривали баллончики с дезодорантами.
А в Нижнем отобрали баллон, то ли с лаком, то ли дезодорант, не помню.
 
То, что нельзя провозить не в заводской таре, действительно так. В СОЧИ (те, кто там уже отдыхал неоднократно знают) забирают такие емкости с вином без разговоров.
А то, что воспользовались предложением дамы на досмотре о 200 рублях, так это Ваше добровольное согласие. На будущее урок.
 
Mavr, да в том то и дело...

Понятно, что запрещено провозить питьевые жидкости с содержанием алкоголя 70% (в райанэйре, например)... Горючее всё-таки...

Но чем отличается бутылка вина, крепко запечатанная, чтобы вино не разлилось, дома или в магазине (где её покупал автор поста) от бутылки с завода - я честно говоря не пойму.

Наверное, этикетка должна быть. :eek:
 
Юрьич, тем, что на заводской бутылке указан состав и ГОСТ вина, а пластиковая бутылка с жидкостью по запаху напоминающей вино, может содержать все, что угодно.....Понимаете?!
А про 200 р. кидалово натуральное!!!!
 
В незаводской таре нельзя - это правда, у меня в Пулково даже минералку открытую заставили оставить на контроле.
А у меня в Уфе в такой же ситуации, тётенка САБовка, спросила что там, услышав ответ вода, открыла, понюхала и всё больше ни каких вопросов, положила назад в сумку. Правда мне эту воду пить расхотелось :D :lol: :D .
Больше интересовались и осматривали баллончики с дезодорантами.
А в Нижнем отобрали баллон, то ли с лаком, то ли дезодорант, не помню.
Сейчас, это свободно к перевозке допускают. Это в 70-е, 80-е за это дрючили. Я как то году в 2000 во Внуково, при досмотре добровольно пену для бритья в аэрозольной упаковке выдал - мол вот везу в составе джентельменского набора, а вроде как нельзя. На что САБовка ответила - теперь можно. И сколько с тех раз летал всегда с собой или гель или пена для бритья в аэрозольной упаковке, вопросов ни когда не задают.
 
Lenin сказал(а):
вам надо было сказать, что если это штраф, пожалуйста выписывайте квитанцию к билету, оплачу типа.
Правильно.
Правда, я недавно провёз незаконно на ж/д аж цельную поллитру коньяка...
Но таможеннику честно сказал: "делайте что хотите". Он помялся и ушёл.
 
Реклама
Назад