Аэропорты Красноярского края

Реклама
И

Илья124

Новичок
ВаЛьКа, Планы у нас с товарищем пока такие на лето, когда откроем мотосезон. Посмотрим по состоянию дороги и по настроению, куда податься. В любом случае в пределах реальной доступности, чтоб технику не гробить. Разумеется, по районам маршруты разобьём.

starik

starik

Старожил
Из тех, которые знаю: Тасеево, Дзержинское, Ирбейское, Агинское, Заозёрный, Пировское, Тюхтет, Назарово, Ужур, Шарыпово, Балахта, Новосёлово, Анашенский аэропорт, Шира, Краснотуранск, Идринское, Шушенское, Каратузское. Добавьте, какие не указал.
Из книги В.Ершова "Таежный пилот" (для примера) :
Почтовый рейс на Ярцево был уделом молодых командиров. Енисейск-Анциферово-Усть-Пит-Колмогорово-Назимово-Нижне-Шадрино-Новый Городок-Ярцево. И обратно. Набивалась рука.

BibaSAn26

BibaSAn26

Местный
В Саяногорске (ранее Означенное) осталась полоса довольно в неплохом состоянии. От аэровокзала осталось пару плит. Полосу облюбовали автошколы. В южном торце построили две горки. Заезжал в Балахту тоже. Контуры ВПП угадываются, а от здания аэровокзала ничего не осталось. В Краснотуранске полоса стала частью полевой дороги, но иногда там собираются дельтапланеристы. Здание аэовокзала живое. Еще в Краснотуранске запомнилась стела-указатель на аэропорт с аэрофлотовской птичкой...

И

Илья124

Новичок
В Тасеево вроде тоже здание аэровокзала стоит- деревянное, покосившееся. Правда там и аэропорт не совсем заброшен, как я понял.

starik

starik

Старожил
В Тасеево вроде тоже здание аэровокзала стоит- деревянное, покосившееся. Правда там и аэропорт не совсем заброшен, как я понял.
Используется сезонно Красноярским ГАУ "Лесопожарный центр" В ВЛП работает лесопожарный центр в режиме ПП с подбором.