Aerosvit: Прага-Алмата. Кто летал?

    O

    Собственно, вопрос.
    Аэросвит предлагает рейс Прага-Алматы через Киев. До Киева летит Боинг, а вот Киев - Алматы - непонятно какой М (что-то там) серии Дуглас. И я так понимаю, что Киев-Алматы - это совместно с какой-то другой компанией, так как на сайте Аэросвита инфы нет.
    Если кто-то летал этим Дугласом - поделитесь впечалениями :) Я, например, первый раз услышала про такой самолет.
    P.S. Билеты подозрительно очень дешевые :)
     

    Masa

    Местная
    Возможно MD 80 (или 82). Вы конечно понимаете, что обслуживание на рейсе и состояние самолета (имею в виду внутреннюю отделку) зависит от авиакомпании.
    Я на таком летала Алиталией, правда был скорее всего MD 80. В бизнесе ряды 2+2, эконом один салон 2+3. Полет прошел хорошо, комфортно, что скорее всего обязано хорошим погодным условиям. Поищите фотку на airliners.net и не надо беспокоится по пустякам.
    Цену билета, уровень ослуживания и безопасность определяет авиакомпания, а не тип самолета.
     
    O

    Спасибо, Masa!
    Я пробовала искать отзывы по Аэросвиту и про ту компанию, совместно с которой этот рейс проводится, и, к сожалению, ничего не нашла. Собственно, рейс Прага-Киев меня не сильно беспокоит. Во-первых, полет не так долго длится, да и европейцы более менее следят за компаниями, которые к ним летают.
    Но вот Киев-Алмата немного беспокоит. Очень бы хотелось услышать отзывы тех, кто летал.
     
    O

    Да... скорей всего ей (UM Air) и полечу до Алматы.
    Отзыв не очень, но чемоданы потрошили у знакомых и на KLM-e, так что это не самое страшное на мой взгляд.
    Я больше переживаю за безопасность самолета. А чемодан - вещь наживная :)
     
    O

    Спасибо! Забронировала билет на 22 декабря.
    Потом поделюсь впечатлениями!
     
    O

    Хм... уже "приятные" новости.
    2-го сделала резервацию на "туда-обратно" : 22.12 - 13.01
    С "туда" - проблем никаких.
    С "обратно" - дяденька, делавший резервацию, имел какие-то сомнения. То ли стыковки в этой день нет, то ли есть - но не с Аэросвитом, а с Чешскими Линиями (то есть путь обратно проходит полностью без участия Аэросвита). В общем, резервацию сделал, но пообещал перезвонить через пол-часа (когда придет более опытная коллега) и либо потвердить резервацию, либо прямо по телефону поменять на другой день. Цену мне не сказали, т.к. она почему-то не показалась (что вызвало дополнительные сомнения дяденьки). В общем никто мне не перезвонил - ни через пол-часа, ни через день.... честно говоря, сомневаюсь, что вообще перезвонят.
    Вчера на сайте Алматинского аэропорта увидела, что тот рейс, на который у меня резервация, вылетает из Астаны.... Я им, конечно, сама позвоню, но впечатление у меня уже не очень.
    P.S. Резервацию делала через официальное представительство Аэросвита в Праге.
     

    Mavr

    редко летающий
    ola,
    рейс из АЛА в КБП через ТСЕ... так что не волнуйтесь...
    а у Аэросвита код-шер с Чехами, так что тоже все будет хорошо...