АФЛ и дочки: новые отношения

ради интереса почитал . . . какое то словоблудие начинающего безперспективного журналиста с элементами болтологии и никчемным цитатами из принципа "так учили" . . . скомканно, неакцентированно, без вступления и выводов . . . в общем на журфаке за такое наверное поставили бы жырный КОЛ ! ! !
 
Реклама
Есть предложение.
Сделать чуть ли не целый подраздел форума, куда постить (если уж невозможно удержаться) вот такое г...но. Чтобы можно было его сразу заблокировать в настройках.
:mad:
 
полностью поддерживаю Barrsuk и тоже хотел это написать . . .
 
Нехороший журналист в порыве гломурного самолюбавания походя прошёлся по детским смертям.
Хорошо, что с ним не знаком.
 
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Временно ограничена деятельность авиакомпании ЗАО "Аэрофлот-Норд" в связи с целым рядом нарушений в работе компании, выявленных в результате проверки, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник во властных структурах.
Собеседник агентства не исключил, что "в дальнейшем авиакомпания может лишиться лицензии, так как в ее деятельности обнаружены серьезные нарушения".
"Интерфакс" не располагает официальной информацией авиационных властей по этому поводу.
 
svv сказал(а):
пока нет официальных заявлений на лицо истерия.
Это да, только вот как-то много времени уже прошло, поздновато для истерии. Надеюсь, ничего серьезного с ними не будет. У меня вообще это личное -- если компания будет так или иначе ликвидирована, то я за возможность добраться до родного города буду платить в два раза больше, и занимать это будет в четыре раза больше времени :(
 
Barrsuk сказал(а):
Есть предложение.
Сделать чуть ли не целый подраздел форума, куда постить (если уж невозможно удержаться) вот такое г...но. Чтобы можно было его сразу заблокировать в настройках.
:mad:
Не спорю - это г..о!
Вот только взято оно не нашего журнлюги.а у забугорного, который пишет это на их забугорном языке для их забугорной общественности, которая летает на СкайТиме. А отсюдова вопрос к Окулову, а нахой он замутил всю эту бодягу со своим брендом? Забугорье его не поняло!
 
Realist сказал(а):
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Временно ограничена деятельность авиакомпании ЗАО "Аэрофлот-Норд" в связи с целым рядом нарушений в работе компании, выявленных в результате проверки, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник во властных структурах.
Собеседник агентства не исключил, что "в дальнейшем авиакомпания может лишиться лицензии, так как в ее деятельности обнаружены серьезные нарушения".
"Интерфакс" не располагает официальной информацией авиационных властей по этому поводу.

24 сентября 2008 года 12:26
"Аэрофлот-Норд" продолжает работу в полном объеме
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - В авиакомпании "Аэрофлот-Норд" не подтвердили появившуюся ранее информацию о том, что ее деятельность временно ограничена в связи с рядом нарушений в работе, выявленных в результате проверки. "Работа правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы в Перми на сегодня не завершена. Официального решения пока нет", - заявил "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь авиакомпании Антон Попов.
По его словам, "Аэрофлот-Норд" осуществляет деятельность в полном объеме.
 
Тем временем ситуация пока следующая.

На примере направления Москва-Волгоград-Москва.

Пока летает Норд с рейсом 5Н729/730 (без прицепа СУ), пассажиров СУ принимают, никакой трансферной регистрации, никаких стандартов АФЛа, никаких бизнес-залов. Все плохо, все по-нордовски.

С 28 сентября сначала стоял рейс СУ729/730 (на Ту-154) и СУ725/726 (на 735 Дона), но пару дней назад снова все переиграли. Теперь СУ725/726 (на Ту-154) и СУ1453/1454 (на 735 Норда) вместо 729/730 и так на все зимнее расписание.

У меня куча тикетов на 729/730 рейсы на октябрь-декабрь. Захожу в бронирования - там все брони покоцаны и требование в течении 24 часов обратиться в офис и подтвердить изменения. Звоню в офис, чтобы их не подтвердить, а попросить, чтобы меня пересадили на собственные рейсы АФЛа вместо Нордовских. Это сделать отказались, сославшись на отсутствие распоряжения соответствующего и порекомендовали сдавать билеты на рейсы, которые будет делать Норд. Также оператор сообщила, что не имеет смысла перебронировать сейчас на какие-либо рейсы, так как сейчас идет процесс переговоров и какие-то рейсы еще могут быть отменены или переданы Норду.

Вот такое безответственное, неприятное и совсем неожиданное поведение Аэрофлота :mad:.
 
Реклама
У меня есть подозрение, что Боинги-пятисотки себя не оправдали, экономика "дочек" была никудышной. Произошедшее несчастье могло ещё и стать поводом резко с ними развестись, с дальнейшим окончательным "сливом". Правда, тогда "Аэрофлоту" не удастся показывать такую динамику рост перевозок на ВВЛ. Она и так, по-моему, была несколько "бумажной", за счёт двойного учёта пассажиров и "дочками", и "мамой". Это всё только моё скромное личное мнение.
 
agfoxx сказал(а):
Сегодня утром возвращался АФЛ-Нордом из Симферополя.
Отмечу в скобках, что то ли после шока, вызванного катастрофой, то ли просто так, - но работа с пассажирами от норм "мамы" очень далека.
От стюардесс - ни улыбок, ни даже здравствуйте/до свидания на трапе. От компании - жуткие пластмассовые коробки с несъедобной едой,.

Странно, а я летел днем из Анапы в Москву Нордом в день катастрофы и обслуживание было замечательным, девушки улыбались и сервыс был на высоте. Всетаки стандарты стандартами, а люди решают все.
 
Развитие ситуации с Волгоградом.

С 28 сентября таки стал выполняться собственный рейс СУ729/730 на Ту-154, 5Н прекратил полеты, рейс СУ1453/1454 так и не стал выполняться.
СУ725/726 выполняет Дон, в ШРМ регистрируют на рейс Д9, обслуживают рейс сотрудники МАШа, однако продают билеты только на СУ725/726, на борту все от имени Аэрофлота и еда Аэрофлота. С 05/10 судьба рейса Д9725/726 не известна.

На зимнее расписание остался только один рейс СУ725/726 на Ту-154, рейсы СУ729/730, 5Н729/730 и СУ1453/1454 закрыты. У меня были билеты на СУ729/730 (в 21:35), много. Например, тикет на СУ729 на 07.11, мне его автоматом переделали на СУ725 (16:35) 08.11 - т.е. почти на сутки позже. Ходил в офис, хотел, чтобы билет переоформили на СУ725 на 07.11 (т.е. на 5 часов раньше) - МНЕ ОТКАЗАЛИ! Сказали, что это не вынужденное переоформление, т.к. у меня подтвержднна бронь на рейс СУ725 08.11. За переоформление требуют доплату и штрафы в общем порядке! Я в шоке!!! Поинтересовался, если все-таки рейс в 21:40 вернется в расписание, вернут ли меня на него. Ответ: НЕТ! У Вас же есть билет на 725 рейс 08.11!

Такого свинства от Аэрофлота я не ожидал....
 
Если кто знает что будет с Ту-134 в ливрее АФЛ, которые эксплуатируются в Норде? Их перекрасят, ил выведут из парка как раз за объявленные 5-6 месяцев?
 
Смотрел билеты в Челябинск на начало ноября для жены. Буквально позавчера была информаия на сайте АФЛ что выполняется 2 рейса в день, один на Ту-154, другой на Ту-134. Сегодня же к этим рейсам добавился один Нордовский на 737-м. Кто прояснит что происходит сейчас между мамой и дочкой?
P.S. Посмотрел еще раз, рейс на 134-м тоже выполняется Нордом.
 
Последнее редактирование:
На сайте Аэрофлот-Норд расписание только до 25 октября по всем направлениям. Кто нибудь знает, что будет дальше? Беспокоюсь за свой любимый утренний рейс из Анапы в Москву и вечерний в Анапу - очень уж привык за 3 года к нему.
 
svv сказал(а):
Если кто знает что будет с Ту-134 в ливрее АФЛ, которые эксплуатируются в Норде? Их перекрасят, ил выведут из парка как раз за объявленные 5-6 месяцев?

Да пока ничего не будет. А вот если Окулов всеже останется геном, то перекрасят как и все остальные ВС
 
Реклама
Назад