АФЛ и дочки: новые отношения

ML,
выполняется 3 рейса, два из которых Нордом...


-------
вопрос ко всем знающим: парочка 737 Норда с зачехленными двигателями в СВО1 - это результат сокращения направлений/объема работы или требуется легкий ремонт?
 
Реклама
ОАО "Аэрофлот-Норд" и ОАО "Аэрофлот-Дон" в начале февраля проведут собрания акционеров по вопросу об одобрении отзыва у них брэнда материнской компании и кодов "Аэрофлота", сообщил журналистам в пятницу гендиректор компании Валерий Окулов.

Все решения по этому поводу уже приняты. "Директивы направлены, собрания пройдут в начале февраля", - сказал В. Окулов.


Источник: Интерфакс
 
svv,
Опять перекрашивать самолеты будут? Глупо! Хотя ливрея АВЛ мне нравится.
 
WS,
пока не знаю, но чую пора в Архангельск позвонить, хоть обстановку узнать :confused:
 
Ну, опять вернут "Донавиа", как было раньше...
А код как был DNV, так и остался.
 
"Донавиа" звучит также совково и убого как "Росавиа" и все подобные авиа. Надуюсь ума хватит назвать как-нибудь поприличнее. Например, Авиакомпания Дон (хотя английский вариант - Don Airlines - звучит неоднозначно :confused2:).
 
WS сказал(а):
Опять перекрашивать самолеты будут? Глупо! Хотя ливрея АВЛ мне нравится.
А реально ли снова "возвратиться" к АВЛ? Как-нибудь ещё могут обозвать? Я, конечно, за возвращение АВЛ. Бобик в окраске АВЛ - это было бы круто
svv,
звоните, звоните! Жду новостей
 
ULAM, Вам действительно нравится название и раскраска АВЛ. ИМХО, название до беспредела местечковое, а от кроваво-красной надписи АВЛ муражки по коже.
 
Chilee,
неее, у АВЛ ливрея была обалденная, колоритная и очень узнаваемая
 
Реклама
Chilee,
нравится. Всякие ******-авиа - это тупизм. Название нормальное.(офф: вот где явно переборщили с названием - так это Россия - российские авиалинии, притом флаг на хвосте и полоса в цвет флага через весь фюзеляж, какой-то подобострастный патриотизм). Ливрея - супер, очень контрастная, нормально можно сфотать даже в плохую погоду. Сейчас только 2 24-х летает в ней.
 
Chilee,
А как же Northwest Airlines, Southwest Airlines, Alaska Airlines и т.п. - тоже местечковые названия:)
 
WS,
нет, это очень хорошие названия. Мне бы, например очень понравилось, если бы авиакомпанию назвали NORD Airlines. Звучит красиво и монументально.

А сама ливрея может и ничего (хотя по мне, очень перегружена деталями), но вот эти огромные намазюканные буквы АВЛ, реально как маньяки в ужастиках на стенах кровью жертв пишут, вам тоже нравятся?
 
Удивительно - мысли по поводу названия и ливреи Норда почти как у Chilee :confused2: Старая ливрея хороша, кроме красных букаф АВЛ (фтопку) и волн на киле - нынче по таким трафареткам уже как-то не принято рисовать, можно волны посимпатичнее, с барашками (или взрыв сосульки нынешний хотя бы)
 
Chilee,
Песец,
Буквы, соглашусь в определенном смысле странные, но яркие и красивые, как мазки кистью. А вот хвост - это как северная птица счастья с расщепленным хвостом. Просто великолепна! ИМХО.
 
Не бейте ливрею. Лучше цветовых схем АВЛ и BMI ничего не придумано. Только ведь неясно пока, что в итоге будет с Нордом - АВЛ ли, или что-то другое, не перехватит ли их ЮТ потом, например (если АФЛ от 5Н полностью отречётся). Меня больше всего парк волнует - будут ли брать какие-нибудь регионалы (в ERJ-145 мне что-то с трудом верится) и доколе свистки у них летать будут
 
Только ведь неясно пока, что в итоге будет с Нордом
Что верно - то верно, это вопрос первичный. Если в АФЛ решат в итоге Норд не сливать, а развивать, то логичнее всего оставить действующую ливрею (кроме названия).
 
Стратегический слив, видимо, не планируется:

"Правлению Общества рекомендовано обеспечить формирование парка воздушных судов Аэрофлота к 2015 году до количества, достаточного для перевозки 21 млн пассажиров в год. Довести объем перевозок пассажиров по группе «Аэрофлот» к 2015 году до 26 млн."

http://www.aeroflot.ru/about.aspx?ob_no=427&d_no=14434
 
Пока такая информация - ничего в названиях менять не будут, отношения останутся прежними
 
Реклама
В ближайшее время планируется объединение программ "Аэрофлот Бонус" и "Аэрофлот-Дон Бонус" - А.А. Сидоров, коммерческий директор Аэрофлота
 
Назад