АФЛ-Норд и Эмбраер - планы

WS,
тут же помимо денег еще и политика.
А вот Коми - не тот пример. Там своя склока. Пресс-релиз это завуалировал.
Норду нужны машины именно для закрытия областной сети.
Достаточно посмотреть поток на Тромсо. Остальные регулярные рейсы в Скандинавию быстро свернули. Так что и Северная Европа не идет. :confused: Активный поток из Архангельска и Мурманска очень низкий туда.
 
Реклама
svv,
Все равно мне кажется, что на турбопропах экономичнее летать по области чем на реактивном регионале....
 
ULAM,
ну таких пока подробностей не знаю. Если получится до мая смотаться в Архангельск, то уточню и поделюсь информацией. Если не получится то только после майских праздников, так как смысл поездки потеряется
 
Пусть смотрят на региональных перевозчиков Норвегии. CRJ/ERJ там редко встречается.
 
Реклама
норд

Авиакомпания "Нордавиа" рассматривает возможность приобретения 12 региональных самолетов Embraer ERJ145, сообщил источник в авиакомпании.

"Сейчас мы собираем предложения от поставщиков. Решение по приобретению самолетов может быть принято в конце апреля", - рассказывает источник.

В пресс-службе компании от официальных комментариев отказались.

Согласно плану, авиаперевозчик намерен получить первые два Embraer ERJ145 в декабре 2010 г., далее самолеты будут приходить по одному в течение двух месяцев. Машины будут браться либо новые с завода, либо - со вторичного рынка 2001 - 2002 гг. производства.

Кроме того, как пояснил источник, сейчас прорабатывается вопрос, каким образом будут приобретаться самолеты: в операционный или в финансовый лизинг. "Если мы примем решение о покупке новых самолетов Embraer ERJ145, то тогда сделка будет финансироваться через Экспортно-импортный банк Китая, потому что самолеты производства КНР", - сказал он.

Источник: АвиаПорт
 
Вероятно подразумивается, что самолеты эксплуатировались в КНР.
 
Нордавиа желает убрать Ан-24, а заодно и иметь подстраховку для проблемных боингов на малозагруженных направлениях?:) Интересно, как долго Эмбраеры проживут на наших ВПП?:)
 
А что может предложить отечественный производитель? На ум только Ан-140 приходит...
 
Реклама
Назад