АФЛ-Норд : развитие

ужос! два по русскому языку! хотя вспоминая дикторов "вестей поморья", вернее "панорамы севера" можно предположить, что там весь персонал такой же калечный :) Директора московского представительства бухого разбудили, какие новые технологии со стоянками? :lol: Практически во все точки России...

А за компанию радостно — вспоминая АВЛ образца середины-конца 90х, особенно. Хотя уже прилетев из ОВБ в ШВО чуть ли не слезами умиления заливался при виде стоящего там синепузого Ту-134, который меня в Арх-ск повезет, да еще и над Сульфатом прокатит перед посадкой :)
 
Реклама
счаз ту3 ,собранные отовсюду, будут возвращены : рейсы в СПб из СВО осуществляются АФЛом... чтобы задействовать родные ту3 старший брат передал младшему 2 рейса (Краснодар И Пермь) + был открыт еще один рейс в Мурманск.
Последний - для конкуренции со второй , но "умственно-отсталой" дочкой А-Д...
 
А еще появилось два дополнительных рейса АРХ-МОВ на Ту3 утром и вечером. По сути один дополнительный, т.к. раньше один летал днем 3 или 4 раза в неделю.
Похоже Ту3 найдут себе работу, а вот Ту5б встали на полный прикол. Думаю те, что не смогут быть проданы просто будут резервом для Б737.
 
Ах да, еще один Ту3 встал на ежедневную прямую линию Москва Нарьян-Мар.
 
вчера и сегодня посмотрел: все привлеченные Ту3 - летают пока в Норде...
парочка Ту5 - 85385 и 85386 стоят без движения
 
У "Аэрофлот-Норд" в планах расширить парк самолетов.
Корреспондент: Ирина Скалина.

Расширить парк самолетов Боинг-737 до десяти машин.... в ближайших планах авиакомпании "Аэрофлот-Норд". В Архангельск прибыл второй лайнер этого класса. С воскресенья в течение нескольких дней Боинг будет летать в Санкт-Петербург. Затем его переведут на линии из Москвы в Екатеринбург и Омск. А в мае в Архангельск поступит Боинг-737 туристического класса. Он будет летать в Анапу, Сочи и южную Европу. В связи с эксплуатацией Боинга на линиях в Москву и Нарьян-Мар удалось снизить цены на билеты на этих направлениях.
Виталий Шахов, директор департамента продаж и маркетинга авиакомпании "Аэрофлот-Норд":
"Мы эту политику будем проводить, расширять сетку тарифов, привлекая новые категории людей, которые раньше не пользовались воздушным транспортом, считая, что им это не по карману".

http://www.dvinainform.ru/vesti/2006/11/17/49767.shtml

Видимо про Боинг Туристического класса корреспондент чего то запарил, но по всей вероятности OM-SED (VP-BRG) ,будет в конфигурации полного эконом и эксплуатироваться на чартерах. Интересно, когда его ждать в Архангельске??? А то бедняга томится в Амстердаме без дела...:D
 
В продолжение темы третьего Боинга для АФЛ-Норда VP-BRG.

Вчера наткнулся на интересную фотографию http://myaviation.net/?pid=00906267

Буквы "BRG" на дверце носового шасси закрашена белой краской.

Кто-нибудь знает причину? АФЛ-Норд отказалась от этого борта? Или есть какие либо другие причины для смены регистрации?
 
До передачи ВС заказчику иногда сохраняется временная или предыдущая регистрация (см. наклейку на борту).
На передней ноге регистрация скорее всего не закрашена, а заклеена.
 
Судя по расписанию на avantix.ru Аэрофлот-Норд должен с 12/12/2006 начать полеты на третьем Б735 по линиям Москва-Самара и Москва-Мурманск.
Вот только где этот третий Боинг?
 
Реклама
Ну наконец-то все срослось:)
Boeing 737 -53C 24826 2041 VP-BRG Aeroflot-Nord delivery 09dec06 AMS-ARH ex OM-SED

Сегодня 10/12/06 днем на перроне АРХ его еще не было видно. Или уже?:D
 
Boeing 737 -5YO 25191 2260 VP-BRN Aeroflot-Nord SEN-NWI 19dec06 after painting, OM-reg ex OM-SEB


Пятым Боингом скорее всего будет ex OM-SEC. Он вроде как уже выбыл из флота SkyEurope. Похоже АФЛ-Норд подберет все 735 Боинги словаков, а потом и за 733 возьмется:)

Хотя 733 уже AirBaltic начала подбирать кажется.
 
Последнее редактирование:
Назад