АФЛ. Полет с ребенком до 2-х лет

deema

Местный
Ситуация следующая:

На новогодние каникулы мы (я, жена и ребенок) хотим слетать к родственникам в Пермь. MOW » PEE летим одним рейсом. У меня остался неиспользованный сегмент по премиальному билету MOW » PEE в бизнесе, который я хотел бы использовать. Обратно летим разными рейсами, я возвращаюсь чуть раньше.

Получается так:

1. Для себя покупаю OW PEE » MOW.
2. Для жены покупаю RT.

В связи с тем, что предстоит лететь с маленьким ребенком (3 мес.) возникло несколько вопросов:

1. Если в самолете мы поменяемся местами, то есть по факту в бизнесе полетит жена с ребенком, а я в экономе на ее месте проблем не будет?
2. Можно ли внести информацию о ребенке в мое бронирование (часть сегментов по премии уже использована) и как это сделать? Как заказать люльку для ребенка?
3. Если информацию о ребенке внести в бронирование жены, то выходит, что в ту сторону два пассажира летят с одним и тем же ребенком :) Не будет проблем?

Вообще как оптимальнее поступить в такой ситуации?
 
Реклама
1. Если в самолете мы поменяемся местами, то есть по факту в бизнесе полетит жена с ребенком, а я в экономе на ее месте проблем не будет?

1. Конечно не будет. При регистрации попросите зарегистрировать ИНФ на Вас и в ведомостях будет, что на месте 1А должен сидеть 1 пассажир с младенцем, а кто это будет всем глубоко пофиг. Вы пойдете в эконом на место жены, а жена в бизнесе сядет на Ваше.

2. Можно ли внести информацию о ребенке в мое бронирование (часть сегментов по премии уже использована) и как это сделать? Как заказать люльку для ребенка?
Позвоните в 8-800 и попробуйте внести. Если в брони были международные сегменты, то могут не внести ИНФ в билет. В любом случае гораздо проще предъявить дитя на регистрации:). Люлька? А она Вам нужна? Ни разу не видел, чтобы люди ими пользовались.


3. Если информацию о ребенке внести в бронирование жены, то выходит, что в ту сторону два пассажира летят с одним и тем же ребенком Не будет проблем?
Так нельзя, количество ребенков в документах должно соответствовать действительности. В любом случае это решается на регистрации за 10 секунд. Вы прийдете и скажете, что решили взять с собой ИНФ и Вам его зарегистрируют и выдадут посадочный на него. А жена скажет, что передумала брать дитя и с нее ИНФ снимут. Это все элементарно.

С учетом человеколюбия бортпроводников АФЛа велика вероятностьэ, чтов бизнесе вы полетите все вместе:).
 
Так нельзя, количество ребенков в документах должно соответствовать действительности. В любом случае это решается на регистрации за 10 секунд. Вы прийдете и скажете, что решили взять с собой ИНФ и Вам его зарегистрируют и выдадут посадочный на него. А жена скажет, что передумала брать дитя и с нее ИНФ снимут. Это все элементарно.
Да я вот и боюсь, что могут возникнуть какие-нибудь сложности. Не хотелось бы поиметь проблем в аэропорту на регистрации. Международных сегментов не было, так что по правилам АФЛ ребенок без предоставления доп. места бесплатно. В кол-центре мне сказали, что по поводу ребенка надо обращаться в офис и «покупать билет на ребенка, хоть он и бесплатный». Последнюю фразу привел практически дословно, она мне просто мозг взорвала :)

С учетом человеколюбия бортпроводников АФЛа велика вероятностьэ, чтов бизнесе вы полетите все вместе.
Вот как бы так сделать? :)
 
так и есть, внести ребенка в свое бронирование возможно только на этапе выписки билета на взрослого, отдельно инфант без родителя не продается :) и не вписывается, это 100%

бумажный билет нужен, я уже ругался с АФЛ по этому поводу, но они по ходу ничего не поменяли и приходится платить сбор за оформление такого билета. Если придете на регистрацию без билета на ребенка, то все равно Вас завернут в кассу за билетом, проверено на себе :)

вписать ребенка в свою бронь у меня не получилось никак, ни в офисе, ни в колл-центре, ну а на регистрации если придете, то просто откажут в перевозке. Единственный вариант был сдать свой билет и оформить новый вместе с ребенком.

так было год назад

по местам, если летите втроем советую брать на всех эконом и бронировать ряд(3 места) в этом случае система когда видит инфанта она блокирует соседнее место и в итоге все 3 места в ряду будут Ваши, можно положить ребенка и самому пересесть.
 
то есть Вам надо ребенка оформлять сразу к жене, на RT

тогда и питание\инфант набор будет и места, в самолете сами решите где сидеть, но совет все же взять целый ряд
 
Если информацию о ребенке внести в бронирование жены, то выходит, что в ту сторону два пассажира летят с одним и тем же ребенком Не будет проблем?
Не будет, если летите одним классом. Просто на регистрации уточните, что ребенок у вас один.
Но вот если классы разные - читайте ниже.

не будет. При регистрации попросите зарегистрировать ИНФ на Вас и в ведомостях будет, что на месте 1А должен сидеть 1 пассажир с младенцем, а кто это будет всем глубоко пофиг. Вы пойдете в эконом на место жены, а жена в бизнесе сядет на Ваше
А по-моему, таки будет...
Ибо билет инфанта фактически куплен по эконому, а не по бизнесу.
Хотя, если на борту договориться со стюардессами - проблемы может и не возникнуть :)
 
это решается на регистрации за 10 секунд. Вы прийдете и скажете, что решили взять с собой ИНФ и Вам его зарегистрируют и выдадут посадочный на него. А жена скажет, что передумала брать дитя и с нее ИНФ снимут. Это все элементарно.
Да зачем такую чушь нести? :) В паспорте ж все вписано, и так понятно будет, что где-то кто-то вроде как напортачил :) Когда я работал супервайзером на рейсах одной небезызвестной авиакомпании, регулярно в списках паксов видел целые группы, у которых были внесены инфанты. Когда они являлись на регистрацию - становилось ясно, что тревога таки ложная: инфант был у 1-2 паксов, просто ремарку так вносили при бронировании :)
И такое бывало и на рейсах других АК.
 
Капитан Гагабу, так а в чем проблема у человека будет, если у него ребенок, на него билет есть, а ребенка он этого просто в бизнес с собой взял, билет то все равно бесплатный и без места. В чем проблема?

При подсчете пассажиров тоже проблем возникнуть не может, так как ИНФа за человека не считают.


Вот как бы так сделать?

Просто бортпроводники у АФЛа достаточно человечные, особенно если молодые будут. Если в бизнесе народу будет 1-3 пассажира (а в Пермь столько и будет), то сами садитесь в бизнес, а потом спросите у бортпроводников можно ли мама из эконома прийдет. Вряд ли откажут. Ко мне много раз друзья из эконома пересаживались, только один раз отказали.
 
Реклама
При подсчете пассажиров тоже проблем возникнуть не может, так как ИНФа за человека не считают.

Chilee, ты уж извиняй, но тут ошибко :) Инфант за пассажира считается. И при подсчете паксов он будет учтен.
Билет-то на какой билет привязан? На экономовский? Тогда звиняйте - по правилам, должен лететь в экономе. Нооо... насчет "пересадить" - как я сам думаю, пусть бортпроводники решают :)
 
Последнее редактирование:
Капитан Гагабу, вообще-то не считается за человека. Я даже сам списки пассажиров видел. Конечная строка там так выглядит:
TOTAL 176 PAX 2 INF
 
*флегматично*
но при этом общее количество пассажиров - 178, как ни крути :)
е-мае, я ж эту кухню лучше знаю ;)
 
Капитан Гагабу, ну да, мы знаем, Вы ж в АЭРОПОРТУ работаете, а мы тут простые смертные.

*вспоминая бред про КС*
 
deema, ИНФа легко впишут в любом офисе в вашу бронь: главное указать, что он с вами в сторону Перми, а обратно вписать уже в бронь жены. В любом офисе АФЛ это сделают.

касательно похода в офис: просто ни в одной ак на ИНФ/РЕБ без родителей билеты не выписываются. Бронируете на сайте, сразу вносите ИНФа или поход в офис
 
deema, ИНФа легко впишут в любом офисе в вашу бронь: главное указать, что он с вами в сторону Перми, а обратно вписать уже в бронь жены. В любом офисе АФЛ это сделают.
касательно похода в офис: просто ни в одной ак на ИНФ/РЕБ без родителей билеты не выписываются. Бронируете на сайте, сразу вносите ИНФа или поход в офис

О_Боже! И это таки оказалось не так страшно-ужасно-сложно, как тут пугали ПРОФЕССИОНАЛЫ...
Условно говоря все это, как я понял из слов Mavrа, можно сделать в кассе перед вылетом.
 
В списке пассажиров и в loadsheet инфанты пишутся отдельно, как правильно указал Chilee 176 + 2 например. Но на борту считаются все головы, вместе с инфантами. Если количество не совпадает с бумагами, тогда инфантов считают отдельно. Если не совпало несколько раз, тогда welcome on board, check-in agents.
 
Chilee, верно. Это на ИНФа, а уже на РЕБ надо заранее суетиться - требуется место
 
Реклама
вообще-то не считается за человека. Я даже сам списки пассажиров видел. Конечная строка там так выглядит:
TOTAL 176 PAX 2 INF
еще как считается, теперь представим если мамаша летит с двумя INF. По Вашей версии она их обоих на руках держать будет?

П.С. видеть списки это не значит знать и понимать все нюансы организации пассажирских перевозок.
 
Назад