АФЛ в Питер

maTT, это самый лучший полет в моей жизни ) ) ) я видел как на ладони 3 аэропорта: Пулково, ШРМ и ВНК, и 3 города моей родной Тверской области + Дубна . . .
снял на телефон около 50 фоток, разгребу и лучшие выложу . . .

решил приехать в Пулково на автобусе-экспрессе . . . был единственным пассажиром ) ) ) радости полные штаны . . . 120 км/ч гонит . . . рейс 101 прилетел в 13:35, встал вдаль да еще и под углом 45 градусов . . . фиг снимешь . . . посмотрим что вышло . . прилетело 47 пассажиров . . .

рейс 102 . . . вылет на 4 минуты позже, пропускали перед нами тушку России в Архенгельск, Як40 Бугульминского АП в Липецк (искали громогласно пассажиров, нашлось 3 человека) и прилетевший международным рейсом Ту214 . . . все стандартно, круто и для пассажира . . . загрузка 32 человека, поэтом укаждому персональное внимание . . . долго кружили над Москвой . . . прилет спусть 1 ч 14 минут после вылета . . .
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
только так и не понял куды надо вставлять карточку АФЛ-бонус, но она мне собсно гвря и не понадобилась . . .

я не поленился и выяснил зачем там нужна карта бонуса, в случае если при покупке АБ кассир не внес ваш номер то киоск сначала проверяет наличие карты-бонуса в приемнике и считывает ее номер, далее следует стандартная процедура ввода пассажира и номера рейса но при этом номер карты вводить не надо.

кстати еще недавно оценил удобство киоска провожая человека который сильно опаздывал на регистрацию в Ш1 по причине затора, я же находясь в Ш2 зарегил его через киоск взял талон и просто передал ему на полпути чем сильно помог когда он примчался в Ш1 за 25 минут до вылета:)
 
maTT, у нас с вами половина фоток совпадает ) ) )

до чего же было мое удивление, когда у меня на эшелоне посреди полета зазвонил телефон сотовый . . . никогда не думал, что такое возможно ) ) )

я кстати тоже добирался из внучки на экспрессе . . . так вот . . . полвагона было немцев, прилетевших прямо передо мной на German Wings . . . и они квасили водку ) ) )
 
Наблюдательный сказал(а):
у нас с вами половина фоток совпадает
Тогда может имеет смысл мою ветку переименовать в Москва-Петербург-Москва, и дополнить вашим отчетом? =))
 
немного фоток (SU743 SVO - LED 9/05/07):

1) вот так выглядят киоски саморегистрации у АФЛ (вдруг кто не видел)
2) вот этот бобик Аэросвита UR-VVJ пришлось глазеть целый час . . . сфоткано от нечего делать ) ) )
3) места для ног в первом ряду эконом-класса маленькой тушки предостаточно )))
4) Б733 КД-Авиа готовится взлететь . . . перед нами в очереди остались Белавиа, Аэросвит и Аэрофлот-Норд Б735 . . .
5) а вот и он, оригинальный морепродукт ) ) )
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный сказал(а):
5) а вот и он, оригинальный морепродукт ) ) )

выглядит маленьким и принеприятнейшим..... надеюсь на вкус было иначе (если рискнули попробовать).

даже не буду писать, что он мне напоминает....
 
Mark, было вкусно ) ) ) там большущий кусок рыбы, который еле влез в булочку ) ) )
я был голоден, поэтому думать о том, на что это похоже, было некогда . . .
 
Я лично ошалел от Пулково - разруха ! Как на машине времени в 70 - е переместился. Интересно, а дорого стоит такую аутентичность поддерживать ? Я имею ввиду эскалаторы и транспортеры в тоннелях. Кажется, дешевле поменять...Одна отделка полированным "деревом" чего стоит...
 
Реклама
Я тут уже писал в своих отчетах - похоже, это АФЛ пробашлял Пулково денег на запуск одной дорожки в рамках программы "Шаттл". Потому что используется она только под рейсы АФЛ, выполняемые на АФЛовских ВС, если совместным рейсом летит ГТК, паксов везут на автобусе.
Ну а дольше по принципу "работает - не трогай". И пусть не трогают - получился замечательный аттракцион "Back to USSR", причем входящий в стоимость перелета.
 
Пан Атаман, ну не только на рейсах АФЛа. Я вот прилетал С7 в июле, и в порт как раз попал на этом замечательном травалаторе.
 
подскажите, у нацпера в СПБ регистрация на Москву за сколько заканчивается? за 20 минут или за 40??
 
Klass сказал(а):
ну не только на рейсах АФЛа. Я вот прилетал С7 в июле, и в порт как раз попал на этом замечательном травалаторе.
Кстати да, на прошлой неделе наблюдалось как раз тоже самое, чему я был удивлен :)
 
С7 и Трансаэро еще в доле)))... Правда, на С7 травалатор не работал - пришлось пешком идти((
А сегодня АФЛ порадовал старым-добрым кошерным питанием на рейсе МОВ-ЛЕД
 
А сегодня АФЛ порадовал старым-добрым кошерным питанием на рейсе МОВ-ЛЕД
хехе... меня он обещался так порадовать вкупе с большой тушкой на 7-часовом пятничном рейсе в москву :D

ок, гуд. опробуем. п.с. какова вероятность придя последним получить забученное заранее место?
 
Реклама
maTT сказал(а):
ок, гуд. опробуем. п.с. какова вероятность придя последним получить забученное заранее место?

Вероятность 100%. А еще в Питере адекватное представительство, можете позвонить им и попросить забучить Вам 19 ряд. Мне еще ни разуне отказывали.

На 848, кстати, летает только Ту-154, так что покатаетесь на касавчике ;).

Травалатор работает только на АФЛ. С ТСО нуно пешком идти по выключенному, с С7 не знаю - не летал, естественно.
 
Назад