Наблюдал на flyradar такую картинку:

Самолет взлетел из Шереметьево, нарезал несколько кругов и приземлился. Что это было ?

Самолет взлетел из Шереметьево, нарезал несколько кругов и приземлился. Что это было ?
Вообще то, ремонт выполняется на авиаремонтном заводе, а не в условиях эксплуатирующей АТБ. А АРЗ для "эрбасов" в России вообще нет. А после текущего ремонта облёта не требуется.облет борта после того или иного ремонта и т.п . . .
Ничего странного. "Косоугольность" кругов может диктоваться УВД для создания интервалов между бортами. В порядке вещей: "третий — по команде" (т.е., данный борт войдёт в глиссаду позднее впереди идущего и не навалистся на него); "возьмите курс прямо к 4-му" (т.е., этот борт войдёт в глиссаду раньше сзади идущего и увеличит своё опережение отн-но заднего), и т.д. А две "размашистых" траектории могут быть имитацией маршрутного полёта. Разницы с обычным полётом почти нет — кроме скорости и высоты; принцип же сохранён.круги какие-то странные.
облет борта после того или иного ремонта и т.п . . .
Какого именно?если честно ТАКОГО я от вас не ожидал . . .
Ну, это просто реальность, данная нам в ощущениях... А озвученный (позднее) мною эпитет — лишь производная реальности и объективная характеристика, не более (кстати, сами признались в своей глупости). Смиритесь с этим и живите с этим.Вообще то, ремонт выполняется на авиаремонтном заводе, а не в условиях эксплуатирующей АТБ. А АРЗ для "эрбасов" в России вообще нет. А после текущего ремонта облёта не требуется.
Развелось клерков, не отличающих заправку на взлёт от расхода...
Тогда уж и Наблюдательного за провокациюЭкзот, предупреждение за хамство.