AFL9011 - что за рейс ?

Том Сойер, так он от ADS-B работает. Соответственно надо чтобы кто-то включил приемник в районе и сливал информацию в систему + ответчики соответствующие стояли, а они далеко не у всех
Так что.....
Там и в Европе не все показано :)
 
Реклама
Причем радар в Московском регионе работает не всегда. Видимо на энтузиазме все... Но как-то ради интереса смотрел в течение часа табло Шереметьево и самолеты на радаре. Все были :)
 
У меня вопрос к любителям наблюдать за картинкой радара.Над Латвией в районе Риги каждый день в 21.20 + - 20 минут пролетает ан-12 на большой высоте курсом с востока на запад а на картинке его нет.Летает уже много лет интересно что это.Летом отлично видно в бинокль да и звук характерный от аи-20.
 
Причем радар в Московском регионе работает не всегда. Видимо на энтузиазме все...
Есть мнение, что одной из причин "работает не всегда" бывает прилет спец-рейсов со особенными пассажирами. В одном из таких совпадений убедился визуально.
 
Сегодня в очередной раз AFL9011 круги в ШРМ нарезал (VP-BWJ).
А вот зачем рейс Париж - Пекин такие кренделя выписывал? Кстати, судя по данным flightradar24, для летящих с запада на восток офигенный попутный ветер сегодня. Или ground speed 1070 km/h - это не так уж и много?
 
что бы не плодить тем напишу здесь=)
сегодня примерно в 0-30 над г.Долгопрудным,прям над жилыми домами примерно на высоте 150-200 метров пролетал какой-то борт,двухмоторный,с Севера на Юг,уходя с резким креном влево в сторону Дмитровки,делал разворот и летел обратно на Юг,и так было два раза.Никто не знает что это было?что за тип ВС опознать не удалось,темно слишком:confused:
 
Последнее редактирование:
пролетал какой-то борт,двухмоторный,с Севера на Юг,уходя с резким креном влево в сторону Дмитровки,делал разворот и летел обратно на Юг
Рискну предположить, что это Ан-26, который иногда по ночам "работает" над Шереметьево :)
Возможно, для калибровки какого-то наземного оборудования (ибо зачем еще ему ходить на высоте метров 50 над ВПП, не знаю... сам наблюдал в середине апреля такую картину).
 
чего только они билеты на эти рейсы не продают? для споттеров разумеется. думаю фотографов набился бы полный салон.
 
Рискну предположить, что это Ан-26, который иногда по ночам "работает" над Шереметьево

Там (на fl24) ясно указан тип: A-320. Ан-26 (в том числе и "калибровщик") на устр. ADS-B не отображается. Это обыкновенные тренировки экипажей. Бывают с "проходом" и "касанием". Обычно проходят около часа ночи (+/_).
 
Реклама
Там (на fl24) ясно указан тип: A-320.
В сообщении человека, на чей вопрос я отвечал, не было указано, что он фиксировал пролеты неизвестного ВС по флайтрадару :) Я рад, что вы такой наблюдательный, и умеете читать показания программки.
Однако, это не мешает мне предположить, что Vum4or имел дело с турбовинтовым самолетом (это не очевидно из его сообщения, но косвенно предполагается).
 
Капитан Гагабу,
Мне приятно что я доставил Вам радость, но если проявить ещё чуть больше внимательности то можно обратить внимание что вы ответили на вопрос человека спустя 11 месяцев ;). Так что это могло быть всё что угодно. Тем более, если бы было 20 пролётов (а не 2) я бы с большей вероятностью допустил что это калибровщик. А AFL9011 это тренировки (очередные закончились час назад).
 
Последнее редактирование:
Назад