Air Baltic Рига-Петербург//Рига на выходные

Антон Титов

Местный
Что ждать от этого перевозчика? Решил совместить приятное с полезным, новогоднюю Ригу с Фоккером - расскажите, плиз, какие у них есть фишки??))
 
Реклама
Антон Титов,
Вполне нормальная компания!Я,кстати,ими в Италию лечу в марте.Обслуживание нормальное.Стюардессы,по большей части,красавицы!Самолёт,Фоккер-50,машина приятная!У компании работает ролноценный е-тикет.В интернете,на их сайте,иногда можно отловить "интернет-десерт",билет по особо привлекательной цене!Думаю,вам должно понравится!Ну а комплекс отдыха-ресторан "Лидо",что на улице Краста,в рождественско-новогоднем оформлении уж точно должен понравится!;)
 
Десерт от Москвы или Питера скока стоит? :)

Они в Шенген кстати входят.
 
avro сказал(а):
Они в Шенген кстати входят.
Да,входим с 21-го декабря!
avro сказал(а):
Десерт от Москвы или Питера скока стоит?
avro,
Подкалываете???:) ;) Конечно,не как у райановцев билетик Рига-Стокгольм иногда!:) Попробую уточнить!
 
От балды глянул Питер-Рига,туды-обратно,март месяц.Есть "десерт" на обратный путь,в Питер(13-го марта).Стоит 39 евро+налог 19.93!
 
для сравнения. июль, Рига-Одесса, тот же фоккер, билет 4700 рублей. 3 часа пути, корм за деньги. Посадка самая адская в моей жизни, так колбасило это фоккер, никогда не забуду.
 
спасибо, Лидо уже рекомендовали - обязательно.... А здесь есть люди из Риги?? Что еще посоветуете посмотреть?? Где можно оторваться?? И еще - хотим машинку взять - как это улчше сделать?? И где жить - планируем в Ханза-отель - это в самом центре??
 
Антон Титов здесь людей из Риги много :D Машинку можно взять прямо в аэропорту, без проблем. Много фирм предоставляют такие услуги, и все они находятся в залах прилета. Основные достопримечательности находяться в самом центре города. :)
 
Реклама
prorva сказал(а):
для сравнения. июль, Рига-Одесса, тот же фоккер, билет 4700 рублей. 3 часа пути, корм за деньги. Посадка самая адская в моей жизни, так колбасило это фоккер, никогда не забуду.

Добрый вечер! Я тут совсем недавно зарегистрировался, смотрю, а мой родной AirBaltic осуждают :mad:

Я сам, до недавнего времени, был КВС на Фоккере. Теперь КВС на Боинге737
То что болтанка бывает, и иногда жутчайшая, когда все нутро переворачивается, знает любой пилот, и не станет делать из этого сенсации. Недавно в Латвии была буря, взлетали и садились близго к максимально допустимым значениям ветра. Вот это была болтанка. Пассажиры после посадки стоя апплодировали, наверно от счастья, что живы остались :confused2:
Хотите мерного покачивания, езжайте поездом. А наша задача (пилотов), доставить всех в пункт назначения безопасно, желательно вовремя, и со всем возможным комфортом, какой в наших силах создать.

Кстати, в зимнем расписании нашей компании появились новые пункты назначения, и еще был проведен интересный эксперимент. Есть у нас крупная сеть магазинов Rimi. Так вот там, можно было приобрести на кассе, расплачиваясь за хлеб и яйца, карты предоплаты на билеты (принцип как и у карт предоплаты на мобильник). На любое направление за 29 лат (примерно 40 евро). Потом в интернете меняеш на настоящий билет, введя соответствующий код карты. Акция длилась всего неделю, и эти карты расхватали как горячие пирожки. Видимо будет скоро это будет сделано на постоянной основе.
 
prorva сказал(а):
для сравнения. июль, Рига-Одесса, тот же фоккер, билет 4700 рублей. 3 часа пути, корм за деньги. Посадка самая адская в моей жизни, так колбасило это фоккер, никогда не забуду.

Добрый вечер! Я тут совсем недавно зарегистрировался, смотрю, а мой родной AirBaltic осуждают :mad:

Я сам, до недавнего времени, был КВС на Фоккере. Теперь КВС на Боинге737
То что болтанка бывает, и иногда жутчайшая, когда все нутро переворачивается, знает любой пилот, и не станет делать из этого сенсации. Недавно в Латвии была буря, взлетали и садились близго к максимально допустимым значениям ветра. Вот это была болтанка. Пассажиры после посадки стоя апплодировали, наверно от счастья, что живы остались :confused2:
Хотите мерного покачивания, езжайте поездом. А наша задача (пилотов), доставить всех в пункт назначения безопасно, желательно вовремя, и со всем возможным комфортом, какой в наших силах создать.

Кстати, в зимнем расписании нашей компании появились новые пункты назначения, и еще был проведен интересный эксперимент. Есть у нас крупная сеть магазинов Rimi. Так вот там, можно было приобрести на кассе, расплачиваясь за хлеб и яйца, карты предоплаты на билеты (принцип как и у карт предоплаты на мобильник). На любое направление за 29 лат (примерно 40 евро). Потом в интернете меняеш на настоящий билет, введя соответствующий код карты. Акция длилась всего неделю, и эти карты расхватали как горячие пирожки. Видимо будет скоро это будет сделано на постоянной основе.

P.S. А вобще Фоккер замечательный самолет, удобный в эксплуатации, легкий в управлении, очень дружелюбный к пилотам :D
 
Loijola сказал(а):
Видимо будет скоро это будет сделано на постоянной основе.

В Германии это уже проходили- не привилось. Причину не знаю, возможно и власть сказала "низзя !".
 
Loijola,
:pivo: :pivo: :pivo:

Может это вы меня в Норвегию и Италию повезёте в следующем году???Забавно!!!;)
 
Вот сколько летел на Фокере, воды в кране умывальника небыло, только влажные салфетки....
И в райoне силового шпангоута изморозь точками выступает на панeли - ногу прислонить нельзя...
А так - всё нормально :)
 
Реклама
Kestas сказал(а):
Вот сколько летел на Фокере, воды в кране умывальника небыло, только влажные салфетки....

Влажные салфетки только в зимний период. Там очень тоненькие трубочки подвода воды к умывальнику. Есть риск, что замерзнет вода, особенно при стоянках, которые порой затягиваются, а морозы бывают будь здоров, особенно в Питере и в Финляндии. Разорвет к чертовой матери. Ну не продумали этот момент конструкторы.
 
Назад