Air Serbia - новости.

Как и обещали, сейчас заходит на посадку А330 из Белграда

1646584341885.png
 
Реклама
Air Serbia прекратила сотрудничество с провайдером мокрого лизинга после столкновения самолета со светотехническим оборудованием на взлете

Сербская авиакомпания Air Serbia сообщила своему ACMI-провайдеру Marathon Airlines, что прекращает с ним сотрудничество; с 21 февраля ни один рейс Air Serbia не будет выполняться самолетами этой греческой компании.
Это произошло после того, как Embraer E195 авиакомпании Marathon Airlines, работающей по договору мокрого лизинга для Air Serbia, получил значительные повреждения во время взлета из аэропорта Белграда 18 февраля.
Самолет (ботовой OY-GDC), выполнявший вечерний рейс JU 324 в Дюссельдорф (Германия) со 106 пассажирами на борту, задел огни приближения для точного захода на посадку на ВПП 12R.
Спустя приблизительно час полета для выработки топлива, самолет благополучно приземлился в аэропорту Белграда, о пострадавших не сообщается.
Событие квалифицированно как серьезный авиационный инцидент.
На снимках и видео, опубликованных в социальных сетях, видны значительные повреждения фюзеляжа, кессона крыла и крыла в хвостовой части самолета. На одном из видео заметно, как из бака вытекает керосин.
Air Serbia использовала пять региональных реактивных самолетов Embraer по договору ACMI (аренда самолета с экипажем, техобслуживанием и страховкой) с Marathon Airlines.

Источник: ATOjournal
 
Назад