airBaltic или из Москвы в Париж за 170 евро

Arm

Летающий
Небольшой положительный отзывчик, как дешево долететь до Парижа.

При поиске билетов из Москвы в Париж Яндекс, как в прочем и другие буржусайты выдали самый дешевый АК airBaltic через Ригу. Цена была указана ~ 110 евро. Ближайший конкурент LOT был на 50 евро дороже и время на пересадку в Варшаве было всего 30 минут. Плохих отзывов об airBaltic не нашел и решил рискнуть.
Поначалу смущало только написание air в логотипе с маленькой буквы ))))
Отличный русскоязычный сайт (airbaltic.com), только почему-то вместо указанных 110 евро цена дошла до 170 хотя никаких доп. услуг больше не заказывал ! Какого ... указывать цену без НДС и без сбора !? Все равно это был самы дешевый вариант и короче, оплатил.
В SVO терминал E Boeing 737 airBaltic прилетел с небольшим опозданием.
Ручную кладь можно только 8 кг., за этим тщательно следят.
Прошу дать место у окна
Повезло !!! 10 F Boeing 737 кажется модель 500
Вылет с опоздание на 40 минут! Хорошо что запас есть.
Меню. В моем случае 400 мл. чая и Twix итого 4.50 евро.
Меньше чем через час прилетели в спокойную Ригу.
По прилете процентов 80 были транзинтиков. Рижские пограничники сразу напомнили нам в какой стране мы живем. Прям рядом со сканером стояли кабинки в которых проверяли очень-очень многих. Просто унизительно, особенно когда осматривают женщин. Но сюрприз для меня был все еще впереди! На мою французскую визу поставили латвийский штамп...... Оказывается я фактически не транзитом лечу, а именно через Латвию!!!!!!!!!!!!!! Во Франции мы границу больше не проходили.
Облом полнейший. Нужен был именно французский штамп а тут....
Посадка на Париж. Публика явно не парижская.(((((
Из Риги вылетаем точно по времени.
После московского многослойного покрытия незамерзайкой из Риги мы вылетели со снегом на крыльях. Понятно что ничего опасного, просто глаз режет ))))
Плюсы airBaltic:
1. полностью русскоязычный персонал, приятные стюардессы.
2. очень дешево.
3. понятный сайт и бронирование.
Минусы:
Цены завышают, пишут одно, а платить надо реально больше и летят не через Ригу, а именно через Латвию.

Аэропорт Шарль де Голь поразил обилием бумажного мусора на ВПП. Как впрочем и весь Париж....одно название ПАРИЖ ...... Желание "умереть после Парижа" не появилось )))

Дальше информация для тех кому нужен очень дешевый отель в центре Парижа.
В Париже забронировал гостиницу через booking, прихожу и мне говорят типо на вашей карте не было денег и мы отменили ваше бронирование, хотя бронировал именно без предоплаты. Вот тебе и booking! Жаль мой любимый www.hrs.com в тот день жутко тормозил.
Короче в гостинице говорят "ничего страшного, у нас соседний отель свободен". Приводят буквально в следующее здание и там гостиница на одну звезду меньше, никогда не жил в двух звездах, но делать нечего, утром все равно уезжать. И о сюрприз, по телику в холле русское телевидение и ресепшн говорит на русском. Короче русский отель ориентированный на туристов из русской глубинки. Цена в моем случае 60 евро. Комнатка 10 метров и все!!! Ни минибара, ни даже кресла, хорошо что есть отдельный санузе )))
Утром был вообще в шоке - на завтрак одна булочка, один вчерашний круасан, один пончик и либо чай, либо кофе с вареньем.!!! Зато все отдыхающие кругом наши. Правда голодные, но зато в Париже. Из-за хорошего и вежливого отношения персонала публикую рекламу их отелю, тем кому не важно в каком отеле жить, главное что бы было дешево, на русском и в центе Парижа то прошу в - www.hotelfiat.com
:D
Модераторы посмотрите пожалуйста что с фотками.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Arm,рейс Рига-Париж - внутришенгенский, литовцам как же в Париж лететь - через границу пропускать что ли, зачем тогда все эти изыскания с Шенгеном?) Летите Люфтами - будут немецкие штампы, через Вену - Австрийские, полетели бы LOT - польские были бы и т.п. А в качестве доказательства, что летите в Париж могут быть посадочные талоны и чеки из отелей, если так необходимо будет это доказать
 
Arm,рейс Рига-Париж - внутришенгенский, литовцам как же в Париж лететь - через границу пропускать что ли, зачем тогда все эти изыскания с Шенгеном?)
Не ну теперь то я знаю знаю что да как из Шенгена в Шенген..... , с пересадками в первый раз летел. Просто отец летел через Амстердам в Аргентину, так там у них огороженная зона была и границу Шенгена они не пересекали хотя для голландцев в Аргентину визу не надо.
А в качестве доказательства, что летите в Париж могут быть посадочные талоны и чеки из отелей, если так необходимо будет это доказать
Ну да, это и осталось как доказательство.
 
В Париже забронировал гостиницу через booking, прихожу и мне говорят типо на вашей карте не было денег и мы отменили ваше бронирование, хотя бронировал именно без предоплаты. Вот тебе и booking!
Прально... нефиг на пустышку букать... Они не деньги хотели снять, а проверить платежеспособность карты и не система, а отель. Букинг тут ни причем... деньги снимает отель... Так, что не надо грязи.

на завтрак одна булочка, один вчерашний круасан, один пончик и либо чай, либо кофе с вареньем.!!!
Нормально... Вы впервые в Париже? :) Это, по рассказам других, нормальное явление.
 
Прально... нефиг на пустышку букать... Они не деньги хотели снять, а проверить платежеспособность карты и не система, а отель. Букинг тут ни причем... деньги снимает отель... Так, что не надо грязи.
Букинг свою комиссию взял по любому и какой смысл указывать карту "пустышку" ? проблема была именно с отелем.

Сей час заметил, что с другого браузера фоток в теме нет(((((
 
Последнее редактирование:
Букинг свою комиссию взял по любому и какой смысл указывать карту "пустышку" ? проблема была именно с отелем.
Ну так, а букинг тут причем? Кстати, на карте деньги были? :) Часто указывают пустышку, т.к. бояться, что отель снимет деньги заранее... :)
 
лоу кост флайт, лоу кост отель, лоу кост завтрак(6 евро) = лоу кост впечатления, все логично :)
 
Реклама
Arm, почему-то в посте нет самих фотографий, будто они не были загружены. Не могли бы Вы отредактировать первое сообщение и добавить в него фотографии в точности с данной инструкцией? Впоследствии я вставлю их уже в тело сообщения.
К сожалению фотки не все сохранились. Добавил те что в корзине нашел. Оригиналы удалил уже. Сорри. Так и не понял что произошло? Поначалу фотки были в теме, а через час почему-то пропали. ((((

Зато нашел прошлогодние фотки как возят президентский лимузин. Выкатили членовоз за пару минут, жаль не успел заснять сам момент ....
 
Последнее редактирование:
лоу кост флайт, лоу кост отель, лоу кост завтрак(6 евро) = лоу кост впечатления, все логично

Не понял смысла честно. 6 евро для некоторых стран в Европе - отличный завтрак. А указанным флайтом остался очень довольный. Бывает намного хуже. Вот вы наверное только бизнесом летаете AirFrance или Люфтганзой и довольны. Завидую! Как то недавно летел бизнесом от Аэрофлота (билетов в эконом просто не было) так осталось ощущение, до сих пор, что я дурак. Заплатить ВТРОЙНЕ за горячий обед, полотенце и плед! Нет уж, это не для меня, пусть зарабатывают не на мне.
Кстати на том же airBaltic бизнес класс дороже всего-лишь процентов на 20 )))
 
Аэропорт Шарль де Голь поразил обилием бумажного мусора на ВПП. Как впрочем и весь Париж....одно название ПАРИЖ ...... Желание "умереть после Парижа" не появилось )))
Мусора на ВПП не заметил, но вот аэропорт, электрички, граффити, мигранты и огромное количество крыс у Эйфелевой башни также не заставят никогда умереть после Парижа :agree:
 
Назад