Airberlin from Moscow

Реклама
PeTro, я так думаю там же не любое место забрать можно по этому Пассу.
 
PeTro, то ли я чего не понимаю, но у меня как-то на все даты есть. Мне-то тяжелее, надо 2 искать... Пока не бронировала, т.к. коды пока АБ не активировали.

Какие даты и город смотрите?
 
TTshka,
в конце июля Вена и Мюнхен из / в Москву на выходные отсутствуют. Внутри Европы очень много мест :)
 
PeTro,
у меня показывает наличие на эти даты:
DME-MUC -- 25го и 26го (AB8283), MUC-DME 26го (AB8282)
DME-VIE и VIE-DME 26го (HG8107/HG8106)
 
Рассказываю. Получила подтверждения часа через 2-3 после отправки паспортов.
Места на нужные мне рейсы были всегда. Я смотрела, правда, с четверга по понедельник, везде было больше 9 мест. Единственное "темное пятно" в наличии билетов, как мне показалось, - конец июля. Август в наличии с пятницы по воскресенье почти всегда.

Перед покупкой ваучера посмотрите свои даты - система же покажет количество доступных мест и берите - я "подводных камней" пока не нашла.

P.S. При бронировании билетов выскочит окошко про APIC - если летите не в UK (из России), можно игнорировать. Я с этим немного тупила, там указано "в США, Великобританию и ДРУГИЕ страны", пришлось читать FAQ. :)
 
Решился таки я на лоу-кост

Собственно да, цена и полностью гибкие условия были настолько привлекательными, что отказаться просто не смог:D. Никогда не летал с лоу-костами, поэтому боюсь попасться на каких-нибудь подводных камнях, которые омрачат весь трип. В связи с этим у меня несколько вопросов к "бывалым" (то есть "леталым" с АВ и HG) :D.

Предварительный маршрут поездки:
DME-VIE HG А320
VIE-PMI HG A320
PMI-LIS HG A320
LIS-FNC TP A330 (полет докупается отдельно)
FNC-DUS AB A320
DUS-DME AB A320

FNC - это Funchal, аэропорт на о.Мадейра.

Вопросы:
1. Везде самолеты - А320 на 180 кресел, в них вообще можно сидеть? Все-таки, наверное, адски тесно. Как шаг кресел и сами кресла - эргономичные ли? Это важно, так как несколько длинных перелетов планируются (по 3-4 часа).
2. Питание. Будут ли кормить бесплатно на длинных рейсах, можно ли там сто-то приемлемое (вкусное и недорогое) купить?
3. Багаж. Предоставляет ли HG и АВ норму бесплатного провоза багажа? Его нужно как-то предварительно, на сайте декларировать (на сайте) или можно как обычно спокойно сдать сумки в порту?
4. Места. Можно ли предварительно забронировать места в самолетах, сколько это стоит?
5. Бизнес-зал. Можно ли будет в DUS купить приглашение в бизнес-зал во время длительной стыковки (с 23:00 до 05:00 где-то) или однозначно придется ехать на 3 часа в гостинку?

Заранее - большое спасибо всем ответившим!
 
Реклама
Chilee,
1) у AB почти все А320 - по 172 кресла . . . сидеть вполне себе комфортно, кресла эргономичные, вобщем тебе как закаленному Ту154 наврядли будет неудобно ) ) )

2) кормежка - сэндвич, сразу говорю, на втором полете надоест . . . при желании можно купить полноценную порцию второго, цены от 6,5 евро (для вегетарианцев) до 9,5 евро (для обжор, я такое ел недавно, очень вкусно) . . . питание лучше предзаказать, а то не факт что достанется . . .

3) норма беспл провоза багажа - 15 кг, сдача багажа - бесплатно . . .

4) предварительно забронировать место стоит 10 евро, это не нужно, можно зачекиться в нете и выбрать место бесплатно . . .

5) вот это не знаю . . . хотя в Европе наверняка можно . . .

ЗЫ: Фуншал - это СУПЕР ! ! !
до сих пор восхищение не проходит ) ) )

ЗЫ2: а ваще Air Berlin - не совсем лоукост, а вполне себе взрослый перевозчик, просто не предоставляющий ничего лишнего . . .
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный сказал(а):
ЗЫ2: а ваще Air Berlin - не совсем лоукост, а вполне себе взрослый перевозчик, просто не предоставляющий ничего лишнего . . .

Вот уж точно! Не машина, но автобус. Впрочем и не китайская маршрутка Райанэйр. :)
 
Chilee, а Вы уверены, что с PMI фокус пройдет? На карте СитиПассовой такой вариант не предлагается... А в букингах по ссылке предлагает даже Канаду, что точно не соответствует заявленным правилам.
 
в арбузах AB даже мне, очень притязательному к шагу кресел (194 см роста обязывают :)), было вполне удобно
имхо там шаг как у АФЛа

ps. сам тоже вот изо всех сил думаю не купить ли ситипасс... Кстати, купившие, у кого какие маршруты? Делитесь давайте идеями. :)
 
dbms,
у меня, как ни разу не бывавшей в Германии (позор на мои седины!) все просто:

DME-MUC-DME с целью посмотреть все тот же MUC, немного Баварии с замками и Альпами, Инсбрук, Лихтенштейн и Цюрих.

А потом отдельно DME-DUS-DME с основной целью в виде Брюгге и побочными в виде "еще пока не смотрела, что именно".

И один сегмент лежит скучает по причине отсутствия времени - удивительно, но июль-август оказался богат перелетами :)
 
Юрьич, а где указаны исключения? Я смотрел направления на странички бронирования рейсов по молодежному Пассу (http://www.airberlin.com/site/abflu...R=09&TAG2=01&MONAT2=08&JAHR2=09&oneway=oneway).
Там да, действительно, есть и длинные рейсы, что меня удивило.


TTshka, то есть эта форма бронирования - фуфло. Ок, а где тогда можно посмотреть реальные места, которые можно будет купить? Вы уже сформировали маршрут:)?
 
Реклама
Назад