Airbus A330 стюардесса сказала что это нормально!?

Airbus A330 и подкрылки

• Да нормально

Голосов: 16 100,0%
  • Нет не нормально

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    16

Iiioweriii

Новичок
Сегодня летели флай авиа и увидел как на крыле при взлете с опущенными подкрылками торчит часть обшивки. Уточнив у стюадессы был получен ответ... все хорошо это нормальный механизм данного самолета.
На посаде я заснял это, и мне кажется это не механизм, а повреждение обшивки.
Прилагаю видео после посадки.
Раскажите так ли это?

Реклама
Создал гиф

20170918_121108_001_1.gif

Подкрылков увы не имеется на самолете, это раз). Выглядит не оч эстетично но ничего критического не видно, можете за эстетический диссонанс плюнуть в карму ак(по первому сообщению думал речь опять будет про отсутствующий обтекатель привода закрылков), это два.

А я уж засуетилась: стала думать, что это за подкрылки такиеo_O

Реклама
Iiioweriii, это мягкая наклейка на переднюю часть закрылка. Нужна, чтобы в убранном положении при вибрациях и изгибах крыла обшивка закрылка не протиралась об край обшивки крыла. Вероятно, отклеилась. Ничего страшного. На базе приклеят

Когда-то слово "подкрылок" применялось в авиации:
"МЕХАНИЗАЦИЯ КРЫЛА - система устройств, обеспечивающих увеличение несущей способности крыла при посадке, взлете и маневре. Элементы механизации крыла: предкрылки, закрылки, подкрылки, щитки и др. Большинство современных самолетов имеет крылья с одним или несколькими такими устройствами.
Источник: Военно-авиационный словарь, Москва, Воениздат " Издание где то 1950-ых г.г.

Так называли щиток, остающийся под крылом. На рисунке — пункт "Б".

механизация_20170919_071345.jpg

cloudy-joe, Подозреваю, что на "Ж" именно, что "_выдвижной_ подкрылок", а не "подкрылок". Добавочное слово не зря ввели.
И, кстати, похоже, что сейчас не применяется, ибо слово "Фиг." ("фигура") характерно для периода до 1960-ых включительно. Позднее уже начали применять "Рис.", а не "Фиг.".
А какого года Ваш источник?

Сволочи)))) самые свои..но все-таки сволочи. Человек же волнуется, кишки самолета обшивка наружу.

Подкрылки с пол года год назад тут в какой то теме уже обсуждались:lol: дежавю.

Реклама
Назад