AIRBUS TSDF. Есть ли готовый софт?

romadm

слон
Коллеги, мне вот жутко надоело ковыряться в эйрбасовских XLS файлах MPD, чтобы сделать нормальный принт программы ТО.
У меня есть отличное решение в ACCESS с хорошим отчетом, но проблема в подпитке его исходными данными. Вручную делить каждый раз таблицы надоело. Лучший вариант загружать MPD от производителя в формате TSDF сразу, но вот нормального парсера я не видел. Из всего софта, что я знаю, только AMOS может переварить этот файл, но делает это совсем не идеально. Спецификация у меня есть, но вот реализовать это дело пока не хватает опыта в VBA
Может кто знает, что еще может совладать с Airbus TSDF?
Заранее спасибо.
 
Реклама
На самом деле это просто особенным образом размеченный текстовый файл. Спецификацию наверное и смысла нет давать, т.к. актуально только для документации Airbus, да и то с ревизиями они периодически его меняют.

Удалось сделать конвертер в Access. Теперь MPD или программу ТО от Airbus можно быстро раскидать в свою базу данных, вывести как отчет или выгрузить в систему ТОиР (AMOS). Очень удобный формат, чтобы не сидеть и не кропеть на XLS файлом.

За пределами Airbus не вижу смысла вообще связываться. Не самое логичное построение базы данных.
 
Назад