АК "Скай Гейтс" - новости

213

Старожил
В России появится вторая авиакомпания с парком из грузовых Boeing 747
Стали известны некоторые подробности проекта по созданию нового российского грузового авиаперевозчика "Скай Гейтс Эйрлайнс", который был анонсирован на церемонии открытия гражданского аэропорта Жуковский.

Гендиректор "Скай Гейтс Эйрлайнс" Петр Морозов (в апреле 2014 г. он покинул пост руководителя чартерного перевозчика IFly, после чего занимался рядом проектов в сфере авиации) рассказал что возглавляемая им компания на этой неделе приступила к формальным процедурам по получению сертификата эксплуатанта.

Первый полет новой грузовой авиакомпании запланирован на сентябрь. В этом году парк "Скай Гейтс Эйрлайнс" будет состоять из одного грузового самолета Boeing 747-400F, приобретенного в операционный лизинг.

В 2017 г. перевозчик намерен расширить флот еще на два ВС этого типа. После открытия нового грузового терминала в Жуковском (развитие проекта грузоперевозчика увязано с его строительством), которое запланировано на осень следующего года, "Скай Гейтс Эйрлайнс" рассмотрит возможность нарастить флот до шести грузовых ВС. До этого времени авиакомпания, скорее всего, будет выполнять коммерческие рейсы из других аэропортов. Маршрутная карта "Скай Гейтс Эйрлайнс" будет состоять как из внутрироссийских, так и международных направлений (например, страны Юго-Восточной Азии).

Морозов отметил, что в "Скай Гейтс Эйрлайнс" работает бывший летный и инженерный состав "Трансаэро". Отвечать на вопрос, кто инвестирует деньги в проект новой российской грузовой авиакомпании, топ-менеджер отказался.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), ООО "Авиакомпания "Скай Гейтс Эйрлайнс" зарегистрировано в Москве в апреле этого года. Создаваемый перевозчик полностью контролируется компанией "Скай Гейтс Рус", 20 % которой принадлежит ООО "Глобус Дистрибьюшн Менеджмент", а 80 % – Александру Хмелевских.

Компания "Глобус Дистрибьюшн Менеджмент" зарегистрирована по адресу представительства литовского холдинга Avia Solutions Group в России. Учредителем и единственным собственником "Глобус Дистрибьюшн Менеджмент", по данным ЕГРЮЛ, выступает литовское АО "Жиа Валда", зарегистрированное по одному адресу с центральным офисом Avia Solutions Group в Вильнюсе.

Представитель Avia Solutions Group подтвердил ATO.ru участие структур литовского холдинга в проекте "Скай Гейтс Эйрлайнс", но от развернутых комментариев отказался, посчитав их преждевременными.
 
Реклама
Днем 12 сентября стало известно, что авиакомпания Sky Gates Airlines, планировавшая осуществлять в Жуковский грузовые перевозки, ушла в Домодедово. Перевозчик выполнил первый рейс еще 10 сентября. Кроме того, Sky Gates Airlines организовала в Домодедово станцию технического обслуживания.

https://lenta.ru/articles/2016/09/13/zhukovskiy/
 
Днем 12 сентября стало известно, что авиакомпания Sky Gates Airlines, планировавшая осуществлять в Жуковский грузовые перевозки, ушла в Домодедово. Перевозчик выполнил первый рейс еще 10 сентября. Кроме того, Sky Gates Airlines организовала в Домодедово станцию технического обслуживания.

https://lenta.ru/articles/2016/09/13/zhukovskiy/
Так и планировалось до окончания строительства карго-терминала в ZIA
 
Сертификат эксплуатанта

IMG_1025.PNG
 
Hansa, потому что важно не только водоизмещение воздушных судов :mad:
 
Реклама
Может возят по мамкиным накладным, а сами чисто как acmi или по интерлайн денежку получают, сколько грузят не их забота.
 
Последнее редактирование:
Если верить ФР, у них один борт в последнюю неделю бетон давит, к тому же...
 
Всем привет! Что случилось, почему ограничили СЭ 24 июля?
 
Реклама
Нет новостей по снятию ограничений? На сайте ФАВТ СЭ ограничен сегодняшним днем:

Приказом Росавиации от 25.04.2018 № 342-П введено ограничение срока действия сертификата эксплуатанта № 572 ООО «Авиакомпания «Скай Гейтс Эйрлайнс» до 24.07.2018 в связи с неустранением в установленные сроки нарушений требований ФАП.
 
Назад