Alesh.ru photos;-)

alesh.ru

alesh.ru

Абырвалг
простите, не могу больше ходить по разным веткам :) вот вам от меня несколько фотографий.

сейчас я нахожусь в Сомали (Сомалиленде) и тут у меня получилось поснимать несколько раритетнейших аэропортов :) Харгейсу и Берберу, а так же интересные самолеты Ил-18 и DC-9. Так же разбившийся в Бербере ан-12 и заброшенный L-410. Вдруг кому будет интересно :)

Сначала ил-18 и DC-9

:pivo:

Реклама
ivandalavia

ivandalavia

Старожил
alesh.ru, через вложения ,Митрий, не судьба чо ли загружать фотографии???

alesh.ru

alesh.ru

Абырвалг
ну так размер больше, и они к тому же, уже выложены. Зачем по несколько раз заливать, если они уже на фликере есть :)

alesh.ru

alesh.ru

Абырвалг
Аэропорт Берберы. Это тут советы построили одну из самых длинных полос в африке, 4 с чем-то километра. Потом слиняли и аэропорт заняли америкосы. так до 91-го года эта полоса и была резервной для посадки шатлов :) представляю как бы там сел шатл :))))
Попасть в порт получилось случайно, мы подъехали, и охрана нас не пускала. Но как раз тут выезжал министр гражданской авицаии, ну мы ему начали наговаривать о том, как нам интересно посмотреть свои старые владения, и какие мы вообще хорошие, я на ноутбуке показал фотографии наших самолетов, всяких мигов и сушек и министр пустил нас на аэродром :)))

В порту лежит около полосы Ан-12

Специально для реестроводов снял его заводской номер

так же на летном поле был обнаружен Л-410

Jetstream

Jetstream

Местный
Фотки просто прекрасные. Мить, а там того, не постреливают?

aeromax

aeromax

Старожил
Ай спасибочки! Молодцы, родная двоечка, мужики и экипажа только сегодня сбросили на е-майл твои фото, а элочка 410-ая на которой я соло делал, у меня где-то есть(то что в Бербере в капонире)только в архиве, Удачи вам, а у меня ностальгия по Илюше 18-надцатому-повторюсь, но это лучший самолет....

aeromax

aeromax

Старожил
Да к стати винты на моем аватаре с этого Илюши фото на телефоне siemens s1 делал а полулось прикольно

Реклама
aeromax

aeromax

Старожил
Будешь в Эмиратах, звони +971507695621.. удачи, а поводу постреливают,дак там уже 18 лет власти как таковой нет у кого Калашников-тот и босс, Африка, понимаете-ли...:)

Сеня

Сеня

Из бывших
Сомалиленд - это отдельное государственное образование, отделившееся от Сомали на этнической основе. Они не воюют (кроме защиты границ от бывших соотечественников) и имеют неплохую экономику и высокий по африканским меркам уровень жизни.

airman

airman

Старожил
alesh.ru, спасибо большое за интересные снимки. А Ил-18 снаружи не снимал?

alesh.ru

alesh.ru

Абырвалг
Сомалиленд - это отдельное государственное образование, отделившееся от Сомали на этнической основе. Они не воюют (кроме защиты границ от бывших соотечественников) и имеют неплохую экономику и высокий по африканским меркам уровень жизни.
это не совсем так. вернее совсем не так. это отдельное непризнанное государство, по сравнением с отсутствием экономики они может и имеют что-то, но вообще-то тут люди в коробках живут, и никакого производства нет - ничего. уровень жизни у них ужасный. и от сомали они оделились не на этнической основе, они все один народ - СомАли.

отделились они во время войны. и, между прочим, итальянское сомали (то, что сейчас называется сомали) присоединилось к британскому сомалиленду (то, что сейчас называется сомалиленд) в 60-х, а не наоборот, а в итоге, сомалиленд оказался в проигрыше

alesh.ru

alesh.ru

Абырвалг
Фотографии с обратной дороги из африки :)

--MIT_2688-Edit.jpg

_-MIT_2640-Edit.jpg

_-MIT_2688-Edit.jpg

MIT_2594-Edit.jpg

Последнее редактирование:
Реклама