АЛТАЙ

Реклама
Ан-28 в Белокурихе. Технический рейс из Новосибирска

0_1517fa_4b46b105_orig


0_15182c_4e12ef22_orig


0_15180d_e811297f_orig
 
Август 1989 год день авиации старый аэродром АСК, Барнаул.

Посмотреть вложение 601414
О да, бывал я на этом аэродроме пацаном еще. Довелось полетать на Ан-2 и Як-18 с Сергеем Дадыкиным. Я знал его лично. Земля ему.... Как говорится.
 
Реклама
Знающие, подскажите, при посадке в Горно-Алтайске вид живописнее по правому или по левому борту?
 
Знающие, подскажите, при посадке в Горно-Алтайске вид живописнее по правому или по левому борту?
На заходе возможны варианты.

1. Проход вдоль ВПП, левый разворот, круг, посадочная прямая. В левое окно будет вид как у LAlex на первом фото (на круге, на обратном курсе).
В этом случае предпочтительнее сидеть слева и смотреть внутрь круга. Вживую я таких заходов ни разу не наблюдал, но у других людей фото видел.
Ниже заходы, которые я наблюдал вживую.
2. Заход с прямой. Слева Катунь (8-10 км до ВПП), Горно-Алтайск (в основном, скрыт за горой, сливается с Маймой), Майма (пригород Г-Алтайска, видно хорошо), невысокие горы.
Справа поля (могут быть и живописные), гора Бабырган 1008 м., невысокие горы. Катунь увидите при пересечении за 20-30 сек до касания.
3. Заход с пересечением посадочного курса над ОПРС Подгорное (высота ~2000м), левый разворот, круг, посадочная прямая.
При подходе к ОПРС и до разворота весь Горный Алтай справа. В конце разворота - слева, на прямой как в п.2. Внутри круга особо смотреть нечего.
 
Знающие, подскажите, при посадке в Горно-Алтайске вид живописнее по правому или по левому борту?
Здесь есть виды из самолета (Новосибирск - Горно-Алтайск - Новосибирск, Л-410, октябрь 2014, туда и обратно вид из правого окна, заход с прямой, взлет по прямой до входа в облака, полет на эшелоне 3000м):
https://vk.com/album215289565_203761685
Здесь виды с земли и с окрестных гор в райне Горно-Алтайска и аэропорта:
https://vk.com/album215289565_184491836
 
Реклама
LAlex, Горноалтайский Аэропорт на фоне Кемеровского выглядит как новейший терминал в Дубаи. Кошмар, куда власти смотрят
 
Назад