АЛТАЙ

5.10.2009. А вот и новое у нас.
Уральские авиалинии на 320 начинают накатывать "новое" - старое направление Барнаул - Душанбе. Последняя фото парк "Алтайских авиалиний"
 
Последнее редактирование:
Реклама
Юрец , спасибо, поправил. не разбираюсь я в них. по мне так 319 коротыш. совсем. у Сибири 320 как то диннее, чтоли.
 
Выходной

погода в эти выходные была мерзенькая. Но вылазка на наш РОСТО"вский аэродром того стоила. Красавца- Су-17 почти восстановили.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Прежде всего ЗЕМЛЯКИ! обращаюсь с этой странички к вам за помощью! Музей создается на энтузиазме, усилиями Ковалева Александра Ивановича - НШ Барнаульского аэроклуба. Время сейчас "рыночноЕ" поэтому все что не нужно армии пилится буквально тут же. Сушку выташили буквально из под ножа. Есть договоренность о приобретении Ми-24, Ми-8,Миг-27, МиГ-29. Средства собираются, но не так быстро, а время уходит. Помогите оставить память о советской /русской авиации. подробно тут :http://bvvaul-barnaul.narod.ru/bask-Kov.htm
Ниже собственно фото:
 
komal_brn,
Вам не кажется, что аэропорты Алтая похожи друг на друга? :) Вот например Усть- Каменогорск:
 
Barrsuk,
Не совсем, но ты, как известный знаток языков, можешь перевести как тебе нравиться :D
 
Hochol, ну дык, я ж известный лингвист! ;)
Просто, Усть-Каменогороск вроде как называецца Өскемен, вот я и предположил.
Хотя перевод "аэропорт" (м?) тоже достаточно приколен ;)
 
Hochol, Вообще то этот город в восточном Казахстане, административный центр Восточно-Казахстанской области. Расположен на месте слияния рек Иртыш и Ульба. А вообще это тоже Алтай, только РУДНЫЙ.
Смею предполпожить что проекты то типовые были. ну и со всеми вытекаюими. У нас пол Новоалтайска уже переодели в фасады серо - бело - бежевого цвета.
 
Реклама
Barrsuk,
Ну дык со стороны перрона и написано "Өскемен".

А с парадного входа, как и положенно, "Аэропорт", дабы люди несведущие не перепутали с вокзалом или автостанцией ;)

komal_brn,
Я родом из Риддера( Лениногорска), потому с географией края знаком :) Но думаю, не стоит делить ветку на Горный и Рудный Алтай.
Смею предполпожить что проекты то типовые были
Я тоже полагаю, что проекты были типовые, но ведь и ремонт и реконструкция выполнены в одинаковом стиле, хотя аэропорты к этому моменту находились в разных государтствах.
 
Последнее редактирование:
Hochol, извини. Не будем делить конечно. Алтай он и есть Алтай. (небо дак вообще одно на всех :)) а реконструкция в одних цветах я думаю от того, синий он же - небо, а серый- облака, т. к. былый сильно маркий, однако.
 
Зима.

Дабы поднять ветку. Як-28. напротив бывшего Барнаульского Авиационного училища летчиков. А вообще то сегодня юбилей Барнаульского авиаотряда - 60 лет. :pivo: только увидеть его у нас крайне сложно.
 
С новым годом, с новым снимком

Так сказать открыл сезон. Хотел отловить АТР весь предыдущий год, но ни как не получалось. А теперь вот он. Снимать пришлось лежа "под забором", по тому как по другому сфотать перрон теперь не представляется возможным. Хотел запечатлеть его взлет, но проторчал 35 мин на морозе. задубел, сел в машину, и как обычно, он только помахал мне крылом. Всем привет! Когда же будет весна.:eek:
 
НОВЫЙ РЕЙС БАРНАУЛ АБАКАН НОРИЛЬСК

всем День Добрый. выкладываю фото с отпраки нового рейса в Абакан Норильск. Извиняюсь за задержку (технические проблемы), т к рейс начал выполняться с 20 февраля 2010 года. Очень рад что видел, слышал,снимал, был внутри ТУ-134 АК КОСМОС. Често, не ожидал, такого прекрасного состояния лайнера..Огромное СПАСИБО ведущему менеджеру отдела маркетинга Якушевич Татьяне Анатольевне, и предствителю АК Ют Эйр Сальникову павлу валерьевичу за их профессиональную работу, понимание. Съемка проводилась рано утром в серую погоду, поэтому качество такое какое есть (вытягивал как мог)+делаю все " на коленке" :):D Собственно вот и фотоотчет:
 
Последнее редактирование:
НОВЫЙ РЕЙС БАРНАУЛ АБАКАН НОРИЛЬСК

совсем забыл про хозяек салона этого лайнера. Спасибо за гостеприимство. и С НАСТУПАЮЩИМ:)
 
Реклама
да, за них. вообще первоначально был заявлен "канадец", но что то пока не срослось. хотя аэропорт ГОТОВ к приему. Я, если честно, каогда затевал это мероприятие, тоже ориенттровался на него. НО ТУ-134 мне ОЧЕНЬ ПО ДУШЕ!! Я счастлив что смог быть там. p.s. Пассажир ЛЕХА путил слезу :)
 
Назад