Амфибии.

Gershwin

Новичок
Доброго времени суток. Один мой знакомый, недавно очень захотел купить гидросамолет для туристическо-транспортных целей. О "внутренних" аспектах авиации он знает не много, и недавно попросил меня подобрать ему амфибию. Я же, в свою очередь, практически ничего не знаю о самолетах гидроавиации, и, понадеявшись что здесь есть знающие люди, хочу узнать: какие есть ВС с характеристиками близкими к описанным ниже?
Желательно чтобы это была амфибия, садиться на землю иногда придется. Размером с Цессну 172-182, вместимостью 4-6 человек, VFR/IFR, 150-250 узлов. Ну и длину разбега/пробега поменьше, желательно чтобы был реверс. Надеюсь на помощь в поисках.

P.S: где можно побольше почитать про гидроавиацию в целом?
 
Реклама
Под ваши параметры из того, что сейчас можно заказать и получить летом, подходят Че-29 (дешевле и попроще) или дороже и с большими возможностями - Л-42 / Л-42М / Л-44.
Основные параметры поисковики вам расскажут. Если будут конкретные вопросы - спрашивайте здесь.
 
Каогда я читаю такое:
Размером с Цессну 172-182, вместимостью 4-6 человек, VFR/IFR, 150-250 узлов. Ну и длину разбега/пробега поменьше, желательно чтобы был реверс
Я понимаю, что правильнее было бы написать вот так:
Я же, в свою очередь, практически ничего не знаю о самолетах
 
Назад