AMM-AQJ-AMM

ramitamimi

Старожил
Сегодня совершил это небольшое путешествие,так как было пару дел в аэропорту города Акабы,и так вылет туда рейсов авиакомпании Royal Jordanian #300,в 7 15,обратно ехал на 11 30 автобусом компании Jett,отходящий от гостиницы Movenpick,и прибывающий в Амман(на станцию Табарбур,с заездом на 7circle,возле офиса RJ)
В аэропорту был примерно в 6 10,в зале регистрации Бизнеса был всего один сотрудник,и один пассажир,зарегистрировался,пошел на досмотр,затем долго обьяснял пограничникам что рейс внутренний,и штамповать пасспорт не надо,поднялся на 2-этаж,дюти фри и зал ожидания пусты в это время,затем поднялся на 3 этаж в Crown Lounge,там был всего 1 сотрудник,и 5-6 пассажиров,ну чтож отлично.
Ровно в 7 05,нас зовут на посадку,я последним прохожу 2 досмотр,и прохожу на посадку,через гейт 9(телетрап),странно но в этот раз не кто из проводников не встречал на входе,(их всего было 2),мужчина,обслуживающий эконом,и девушка(старший бп),обслуживающая бизнес,к слову говоря бизнес был под завязку,эконом,как я подглядел в монитор дежурной по посадке,32человека всего,однако всех рассадили на первые ряды,тоесть в хвосте не сидел не кто,перед взлетом бп разнес яблочный и апельсиновый сок,затем после взлета собрал мусор,к сожалению он сделал мне замечание на счет фото,пуш бэк вовремя.однако пришлось пропускать 2-А319,заходящих на посадку,взлетели в 7 26,за 25минут долетели до Акабы,разворот,заход на RWY 1,посадка выходим из самолета,попадаем в не большой но очень уютный аэровокзал,пограничникам опять зачем то понадобился мой пасспорт,затем Дюти фри в зале выдачи багажа,и собственно выход в город,уехать из аэрпорта на сколько я знаю можно только на личном а/м,и такси (15JD)закончив все дела еду в город на автовокзал,покупаю билет на автобус за 7,5JD,и вот что,это было не выносимо,:confused2::confused2::confused2:,4часа по жаре,в тесноте,и скорости 60км/ч,через 4часа 30мин приезжаем на 7circle,(кстати почему то водители Jett,одеваются как пилоты,странно)

Выводы
Полёт на самолете RJ очень полезен,особенно для транзитников(если покупать его с билетом в Москву например,то получится всего на 800р дороже)
Однако считаю цену в 52JD OW,87JD-RT,несколько завышенной,а так вполне удобно
Автобусами Jett,постараюсь впредь не пользоваться,(хотя и говорят что есть некий VIP автобус за 18JD,ну не думаю что он сильно лучше)
Спассибо за внимание:)
 
Реклама
Назад