Ан-148 - Первый полёт

ГТКшник, И в чём обида? Это же не негатив. Если пресс-служба ГТК ничего не сообщает об этом факте, почему журналисты должны ждать.
Радоваться надо, что есть такой информационный интерес.
 
Реклама
И действительно прекрасный подарок к Новому году! Постараюсь его тоже поймать! А то летом, путешествуя по Украине, так и не получилось полетать на Ан-148 АэроСВИТа))) Будем наверстывать на Родине! :)
 
Саня, классный фоторепорт! Молодца! Привет из Старого Оскола;)
 
ГТКшник, Мавр, это еще что! Ну содрали информацию у нас тут, но хоть не переврали фамилий пилотов и дату! И за это спасибо! А вот сегодня по питерскому "5-му" каналу в вечерних новостях (случайно увидел) был целый репортаж о "первом рейсе Ан-148 с пассажирами на борту". И там на полном серьезе поведали, что первый рейс Ан-148 был сегодня (24 декабря) в Домодедово, а вел самолет в первом рейсе КВС Ш.Аскеров. И корреспондент с умным видом слетал в Москву. ОН, оказывается, был первым!! :D
На сайте 5-го канала нашел два сегодняшних сюжета на эту тему: http://www.5-tv.ru/news/25235/ и http://www.5-tv.ru/news/25259/ . Вот так - прямо на глазах - начинается вранье в истории авиации...
ГТКшник, Вы можете теперь вдвойне гордиться - слетали на Ан-148 еще до его первого рейса! Выходит, 5-й канал зачислил Вас в число испытателей... :pivo: :)
 
По поводу "первого" рейса 24 числа, я умудрился поругаться и с ГТКой, и с Домодедово. Каждый пиарится как может. А ГТК просто не смогло устроить презентацию раньше 21 (т.е. раньше первого полёта), потому рейс 24 числа - ради "красной ленточки" был афиширован как первый.
 
Реклама
По поводу "первого" рейса 24 числа, я умудрился поругаться и с ГТКой, и с Домодедово. Каждый пиарится как может. А ГТК просто не смогло устроить презентацию раньше 21 (т.е. раньше первого полёта), потому рейс 24 числа - ради "красной ленточки" был афиширован как первый.

такое впечатление что пресс-служба "России" просто напросто мирно проспала событие, а домодевская, как более продвинутая на этих делах, ее разбудила - вы че там мол спите, такой информационный повод, давайте замутим презентацию :D
 
очень красивое современное пассажирское воздушное судно... думаем обречено на массовый успех
 
По поводу сюжета НТВ
разве? ) а по-моему так и те и другие летели одним рейсом 24.12, а "первым" его назвали ради красного словца заголовок "второй рейс" вряд ли заинтересует зрителя))
Дело в том, что НТВ, в отличие от 5-го канала, прямо нигде не назвало этот рейс "первым рейсом Ан-148 с пассажирами".
 
Друзья! А может ли кто-нибудь подсмотреть, сколько же
на самом деле весит Ан-148? А то в СМИ и на форумах
цифры различались аж на 4 тонны.

Нет ли у кого-нибудь такой информации - вес пустого 61701
по формуляру и вес 61701 снаряжённого (с экипажем, бортпроводниками,
и кухней)?

Буду очень благодарен!
 
ааа,просто очень радостно почитать! хочется-хочетсааа !!! :lol:
 
А 24-го не был первым рейсом ГТК в Домодедово, раньше Россия туда летала?
 
Реклама
Опробовал сегодня сабж - впечатления только положительные. Отчет с фото и видео будет чуть позже. За день борт выполнил 2 рейса - сначала ПЛ 185 в Домодедово, а после перерыва примерно в 1,5 часа - ПЛ 135 в Шереметьево. Так что похоже эксплуатация начинает набирать обороты :)
 
Назад