Ан-24 юбиляр!

Китайский Ан-24

Китайская версия самолета, под обозначением Y-7-100, с крылышками;)
 
Реклама
Ан-24 АТ-РД

Ан-24-АТ-РД (1966 г.) - вариант Ан-24АТ с двумя разгонными двигателями Р27Ф-300, имеющими реверс тяги. Двигатели подвешены на пилонах под крылом на расстоянии 2/з его размаха.

Самолет не строился, но нарисовался. Примерно наверное такой.
 

An-24WMF :
Version für die Meeresforschung und der geophysikalischen Vermessung in der Arktis mit einem großem Magnetometer auf jeder Bordseite und Antennen unter den Tragflächen
 
Версия для морских и геофизической разведки в Арктике с большим магнитометр на борту каждой стороне ниже крыльев и усиков
 
Такой заслуживает рисунка. Я так понял, что кроме многолопастных винтов на крыле снизу были антены магнитометров?
 
Хотелось бы узнать подробную информацию и фотографии, спасибо! ! !:pivo:
 
Это летающая лаборатория для исследований вентиляторов перспективных (в 80-е годы) ТВВД Д-236 и Д-336. Летала она в Гостомеле, если не ошибаюсь, там же и дорабатывалась. Совместно с ЗМКБ (ОКБ им.Ивченко). В ЛИИ ее, кажется, не было, но могу ошибаться. Хотя винты наверняка были ступинские... Ан-32 (эта ЛЛ, кажется, тоже носила обозначение "ПВ"), судя по материалам "ВВФ" (на сайте г. Жуковского они перепечатаны), проходила испытания в ЛИИ. Этоу информацию сообщил Алексей Коваль на ветке "черного ангара", за что большое ему спасибо!
 
Ан-24РР

Вот теперь бородатый АН со своим действительным обозначением. Ковши для сбора радиоактивного грунта пришлось придумывать. Все неточности можно будет исправить с появлением новой информации. Спасибо всем, кто помогает!;)
 
Реклама
Хорошо, когда вовремя информация находится! Исправил существенные неточности.
Оказывается за центропланом имеется дополнительный обтекатель для какого-то олборудования. Еще есть штурманский блистер, вобщем спасибо, ведь интересная модификация была.:)
 
На фото "04 красная"- это не ан-24РР. Ковш выдумывать не надо - был и есть "ковшовый БУР". А выглядел РР примерно так
 
Реклама
А глупый вопрос можно? А ведь у этой машины бороды никакой и нет! Тогда что это за АН, который на фото, под номером 04?
 
Назад