Ан-26. Посадка на лёд озера Юлемисте.

Реклама
Это кафе называется ДАКОТА.Находится по Ригой.А я владелец.Какая жалость с ан 26.Ну если его будут жечь а нельзя с него поиметь в мою кабину светофильтры,фонари подсвета,вентиляторы.Шланги кислородные от кп-24 очень нужны Вся мелочь пригодилась бы.евгенийпишите в лс.
 
Ну не только поляки:) Плазма и болгарка творят чудеса:)
 
Евгений (ZQi), Женя, у тебя ещё есть возможность сфотографировать крупным планом, как крыло крепится к фюзеляжу ?
Кстати, ты там за это время может какую-нибудь информацию услышал о причинах аварии. Они уходили на второй круг из-за шасси или уже с первого раза знали, что будут садиться на озеро ? Если знали, то почему на озеро, а не на ВПП ?
 
Владислав, может и будет. Про причины я уже писал. Отказ левого двигателя еще над заливом.
 
Реклама
Место последнего пристанища самолёта. Грустно. Очень хочется надеяться, что этот ряд не пополнится .
 
Бортовой. А она как-то интересно туда попала?
Насколько я могу разобрать, это Ту-134А СССР-65890/ES-AAP (зав. №(53)38020, сер. №3107). Самолёт местный, принадлежал 141-му ЛО Таллинского ОАО Эстонского УГА. Списан по выработке ресурса и служил тренажёром для АСК.
 
Табличек с номером на этом Ане насчитал около 30 штук. Думаю, их еще больше. Основная находится на переборке за носовым обтекателем. Остальные: на капотах, в мотогондолах, в нишах, на входной двери, на элеронах, закрылках и всех рулях. На законцовках крыла и стабилизаторах. Пару раз видел набитый номер в районе центроплана. Кстати, некоторые таблички с другими номерами. Вроде с элеронов.
 
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/r...ki-na-yulemiste-zaderzhivaetsya.d?id=32025585
Расследование аварийной посадки на Юлемисте задерживается

Расследование аварийной посадки польского самолета на озеро Юлемисте растянулось из-за гибели самолета президента Польши, которая загрузила работой польских экспертов.
По данным Министерства экономики и коммуникации, к данному моменту детальное техническое исследование мотора приземлившегося на лед озера самолета закончилось, и проведен аудит настольной книги фирмы-оператора. "Также не закончен анализ бортовых записей, так как все силы польского следственного бюро направлены на расследование аварии президентского самолета Ту-154", — объяснил пресс-секретарь BNS.
Как только из Польши поступит окончательный анализ, следственная комиссия сможет оформить промежуточный отчет.
Еще в начале апреля эксперты заявили, что собранная информация говорит в пользу того, что аварийная посадка произошла в связи с поломкой мотора.
Принадлежащий фирме Exin самолет Ан-26, перевозивший посылки DHL, совершил аварийную посадку на лед озера Юлемисте 18 марта в 10.18. К вечеру следующего дня спасатели вытащили самолет на берег при помощи военной техники.
 
Назад