Ан-2М

Я попробую сделать, только с Вашими поправками и ЦУ ))) Результат надеюсь, будет!
 
Реклама
Biplan вот СПАСИБО! задавайте вопросы. Может быть, чтобы не засорять ветку - в личку... Хотя коллективное участие было бы полезнее
 
И я так думаю. Ветку мы не засоряем, тема Ан-2М, ведь. И первый вопрос, АЧС стояли на правой половине пульта, их там и ставить?
 
Вверху пульта есть свободное пустое место, может АЧС туда поставить?
 
Спасибо!
Пульт Ан-2 М правка 1.jpg
Вот и у меня они там очень хорошо встали. Предварительно получается вот так
 
теперь сверху фотки, по центру фонаря кабины, круглый держатель - в нём ставился компас КИ-13 (в народе - бычий глаз); центральный пульт берём со "спарки"; в топливомере (нижний ряд приборов на левой доске, второй справа) по центру жёлтый кружочек, а не матовый;

"борода" (средняя часть, где установлены рычаги, слева на право - синий, регулировка топливной смеси; чёрный, сектор газа; белый, шаг винта; зелёный, обогрев карбюратора; красный, рычаг останова двигателя). На левой стенке "бороды", в сферическом наплыве, рычаг стопорения сектора "газа" с чёрным пластиковым набалдашником. В самом верху "бороды" стояли АЗС (смотри пост №3), а не галетные переключатели, как здесь.
 
а теперь вопрос к знатокам - левее топливомера стоИт, как я полагаю, радио высотомер с разбивкой через 1м и с оцифровкой 0-5-10-15 и т.д.
могу и ошибаться.

и крайняя просьба: желательно заменить авиагоризонт АГК-47Б в заарретированном положении
 
Реклама
КИ -13 вверху находился. Там даже осталось местечко. для него.
 
не пойму что случилось - не открываются некоторые фотографии, в том числе и крайняя с поста №33:cry:
 
смущает "голый" прямоугольник внизу центральной панели.
на моём Компе пропали некоторые фотки, так что я не вижу о чём речь... Если Вы о том, что я видел вчера, то надо бы читать ВНИМАТЕЛЬНО - Вы центральную панель взяли от простого Ан-2, а надо со спарки Ан-2М, пост №11
 
starik, СРАБОТАЛО!!!!! Серёжа, всё открылось! После нажатия на кружочек со стрелочкой!!! СПАСИБО!
 
по поводу центральной панели на приборной доске. Пост №36 от StariK, чётко видна эта панелька, которую копируем со "спарки" Ан-2М, пост №11 (третий раз обращаю Ваше внимание). Если бы ещё убрали светло коричневые "бантики" с переплёта фонаря, то можно считать работу законченной.
 
Реклама
И от меня, СПАСИБО! Вариант 3, правка 3. Знаете, у меня, пока рисовал, сложилось мнение, что этот пуль, светло-серого цвета какая-то и чья-то ручная работа. Ведь приборная доска у Ан-2 имеет характерную двойную поперечную кривизну. А в этой нашей картинке этой кривизны ни на левой ни на правой доске не видны. Будто из куска дюраля вырезали.
Пульт Ан-2 М правка3.jpg
 
Назад